Сегодня увидела на новостных сайтах печальную для меня новость - на 86-м году жизни умер замечательный актер, Народный артист СССР, Регимантас Адомайтис. 

Думаю, представлять его не нужно, все знакомы с ним с детства. Всегда безукоризненно выглядевший, подтянутый, элегантный и, для меня, очень привлекательный, образец "импозантного" мужчины. Список его ролей велик, мне он запомнился в "Богач, бедняк", "Зеленом фургоне", "Тресте, который лопнул", "Ты есть ... ", "Мираже" и еще массе фильмов. Бандиты и аристократы удавались ему на ура, особенно понравился в "Тресте", вот это стопроцентно его роль, сдержанного и ловкого мошенника (никогда не заподозришь), настоящий огенревский персонаж, с хитринкой, к тому же там еще играет мой любимый Караченцов. 

Я не особый писатель постов, прошу строго не судить, но не отдать дань уважения замечательному и любимому актеру не могла, а никто не пишет. Помню тут писала сплетница, которая часто видела его в магазине. Она писала, что выглядел он грустным и потерянным, скучал по жене, которая умерла в 2011 году, но был всегда вежливым. Помню еще сплетницы просили передать ему привет и сказать, что мы его любим. Мы Вас любим, дорогой артист, спасибо за роли!

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Регимантас Адомайтис

21:22, 20 июня 2022

Автор: marusa

Комменты 49

Аватар

Вот уходят любимые наши актёры, светлая память.

Аватар

Я никогда не забуду утонченный профиль его лица, да и как актёр, он неподражаем, на нем взгляд отдыхал… недавно пересмотрела Мираж, Богач Бедняк, Американская трагедия, везде он самобытный, потрясающий!

Аватар

Невероятно красивый...Светлая память.

Аватар

Мне очень нравится их дуэт с Караченцовым в "Тресте, который лопнул". В "Зелёном фургоне" запомнился и, конечно же, в "Мираже"! Спасибо за творчество!

M

Фото неудачные. Он же необыкновенный. Брутальный и интересный. Жаль очень.

Подождите...