6 июня состоялось заседание Совета Безопасности ООН, 

Специальный представитель Генсека по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамила Паттен:

https://i1.imageban.ru/out/2022/06/10/e25512d0f351d967d9a5d7185c9e618c.jpeg

Закарпа́тская о́бласть — регион на западе Украины. Административный центр — город Ужгород.

Как мы видим, доклад содержит спорные моменты, он размыт, содержит общие слова и не приведён ни один факт.  Также Паттен сообщает, что информация была получена через телефонные звонки. Все это косвенно указывает, что вся информации была получена через Денисову, так как на Совбезе озвучен нарратив уволенного омбудсмена,  дословные выражения, то о чем Денисова говорила постоянно. Впоследствии Денисову вынуждены были «убрать»,  потому что из многих правозащитных организаций, а также ряд СМИ просили «хотя бы один случай». 31 мая Верховная рада Украины проголосовала за увольнение с поста уполномоченного по правам человека ВР Людмилы Денисовой.

Провластная  партия Слуга народа:

Мавр сделал своё дело. Но машина, запущенная Денисовой работает. 

________________
Выступление Паттен есть на сайте ООН, заседание Совета Безопасности полностью есть на ютуб. Посмотреть может любой. 

Визит Паттен на Украину был в конце апреля, в интервью La Stampa она сказала:

"Я была в Киеве и Львове, я лично не встречалась с жертвами сексуального насилия, но я встречалась с неправительственными организациями и государственными служащими, которые сообщали об обширной документации о случаях сексуального насилия, которые они расследуют» (то есть документов Паттен также не видела)

Однако исполнители преступлений не находятся только на одной стороне конфликта, добавила Паттен 

"Мы получили сообщения о сексуальном насилии, которое имело место в рядах украинских сил. Это случаи, о которых я довела до сведения государственных чиновников в Киеве, когда была там, и должна сказать, что с их стороны не было ни отрицания, ни противодействия", - сказала представитель генсека. Она также сообщила, что намерена на этой неделе встретиться с постпредом РФ при ООН.

После визита Паттен, 12 мая, на  Польском ТВ:


Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук ответила на вопрос:
-- В прессе появлялись такие сообщения о том, что дети становились жертвами насилия со стороны "российских оккупантов". Есть ли у вас какие-то данные, которые вы бы могли подтвердить? 
-- На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтверждённого факта насилия.

________________________________

На этом же заседании Совета Безопасности ООН 6 июня выступил Небензя, который привёл несколько фактов:

Выступление В.А.Небензи на заседании по вопросу о сексуальном насилии и торговле людьми на Украине
 

Блогер Шарий посвятил этому заседанию целый выпуск, где задаёт вполне обоснованные вопросы:



Ранее все утверждения были  со слов Денисовой 

И только сейчас

РИМ, 6 июн - РИА Новости. ООН направила группы следователей на Украину для изучения сообщений о случаях сексуального насилия, заявила спецпредставитель генсека ООН по проблеме сексуального насилия в условиях конфликта Прамила Паттен. Она утверждает, что подобные происшествия имели место "не только с одной стороны" конфликта.

Представители ряда западных государств в ООН, в том числе США и Великобритании, регулярно обвиняют российских военных в якобы совершении сексуального насилия над женщинами и девочками на Украине. Никаких конкретных доказательств в подкрепление этих обвинений не звучит. Россия эти утверждения опровергает.

Ведь до сих пор не ни одного доказательства 

___________

Видео Шария, где он рассказывает, как его партия пыталась расследовать нашумевший вброс о подвале с пленницами 

Подпишитесь на наш
Блоги

О заседании Совбеза ООН и вновь о лжи Денисовой

12:27, 10 июня 2022

Автор: -Lite-

Комменты 425

Комментарий был удален

F

Закарпатская област. Там местные думаю действовали. Учитывая, что торговали органами на Донбассе азовцы, вполне могли под общий шум заняться насилием. У женщин на Украине плохое положение, в основном , стремятся замуж, эскорт в Москве все как один украинки.. потребительское отношение к женщине. Конечно, я не верю в обвинения русской арми и, может, отдельные случаи и были, но скорее всего нет. Не забываем что за Украиной стоит империя лжи США ( Ирак бомбили под родным предлогом , написали вон что и Хиллари лгала насчёт Трампа и его связях с Россией и ее юриста судят ) , в общем, таким источникам веры нет. Прибывающие в Европу беженцы , которым я оказывала помощь, не упоминали о насилии сексуальном вообще.

Аватар

За те бабки которые вливают в Украину, могли бы нанять профессионального голливудского сценариста и режиссера. Да хоть всю съёмочную группу, им бы такую картинку сняли, что не подкопаешься. А в итоге официальные каналы публикуют тупые видюшки, нарезки из видеоигр, и интервью недалёких политиков с включенным режимом попрошайки нон-стоп. И да я смотрю украинских вменяемых блогеров, и в том числе Шария, так сказать для общей картины.

Аватар

Житомирская, Днепропетровская и Закарпатская области? Где наших солдат отродясь не бывало?

Аватар

У россиян шок! Чиновника можно уволить за ложь, а не за нелояльность царю!

Подождите...