Принц Густав Сайн-Витгенштейн-Берлебург, сын Принцессы Бендикте и покойного Принца Рихарда, племянник Королевы Маргрете II, женился на своей девушке Карине Аксельссон в субботу, 4 июня. Это подтверждено Датской Королевской Семьей.

     Принц Густав и Карина Аксельссон - 3 июня состоялась гражданская свадебная церемония, а 4 июня венчание.В конце апреля королевская семья подтвердила, что старший сын принцессы Бенедикт, 53-летний принц Густав Сайн-Витгенштейн-Берлебург, наконец-то может жениться на своей подруге, 53-летней американке Карине Аксельссон, с которой он встречался 19 лет.Список гостей и фотографии не будут опубликованы в СМИ. Представитель пары также отметил, что СМИ и общественность не приветствовались на свадьбе и не были допущены к Дворцу. Парк Шлосс Берлебург был закрыт, и были установлены экраны конфиденциальности. Позже в социальных сетях просочились фотографии с торжества, а также Дворец все - таки опубликовал три официальные фотографии. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

    В соц сетях герцоги Кембриджские в честь Платинового юбилея выложили видео, где Кейт с детьми готовит печенье. 

    "Печем кексы для сообщества Кардиффа - чтобы ими насладились на уличной вечеринке в честь Платинового юбилея, что пройдет сегодня.Надеемся, они вам понравятся!"

---------------------------------------------------------------------------------------------

     Княгиня Монако Шарлен заболела коронавирусом. 

       Дворец Монако подтверждает, что княгиня Шарлен дала положительный результат через скрининг-тест. "В соответствии с действующими правилами здравоохранения Шарлен будет соблюдать период изоляции в течение нескольких дней"."Состояние ее здоровья не является источником беспокойства", - заверяет заявление. Княгиня не будет посещать Riviera Water Bike Challenge, спонсируемый ее благотворительным фондом в воскресенье из-за ее изоляции.

----------------------------------------------------------------------------------------------

       1 июня 2022 года принцесса Евгения Йоркская посетила Музей Виктории и Альберта (V & A) в Лондоне, чтобы посмотреть юбилейную эмблему королевы. Эмблема была разработана 19-летним студентом графического дизайна Эдвардом Робертсом из Ноттингемшира. Дизайн Эдварда был выбран в качестве победителя конкурса эмблем Платинового юбилея королевы, проводимого совместно с Музеем V & A.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Принцесса Беатрис Йорская с мужем  Эдоардо ночью были замечены в клубе Maison Estelle.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

        45-летняя Касия Галланио, бывшая жена Абдельазиза бин Халифы Аль-Тани, дяди эмира Катара, была найдена мертвой в прошлое воскресенье в своем доме в Марбелье после того, как одна из трех ее дочерей обратилась ​​из Парижа в испанскую полицию с сообщением, что она не могла связаться со своей матерью в течение нескольких дней. По сообщениям прессы, первые данные указывают на то, что женщина скончалась от передозировки лекарств, хотя подробности вскрытия пока не известны.

     Касия Галланио познакомилась с Абделазизом Бин Халифой Аль-Тани, которому сейчас 73 года, в Европе — с 1992 года он живет во Франции в изгнании из-за обвинений за попытку устроить государственный переворот. Она вышла замуж за катарского аристократа в 2004 году. У супругов родились три дочери, но Касия Галланио оставила мужа, обвинив его в сексуальном насилии над одной из девочек. Абделазиз Бин Халифа Аль-Тани это отрицал.

   Забрав дочерей (по данным СМИ она смогла забрать только двоих дочерей), Касия Галланио уехала в Испанию. В течение 10 лет она судилась с мужем за опеку над детьми, но недавно проиграла дело. Девочек отдали отцу — сейчас они живут с ним во Франции.

      Как сообщали французские СМИ, Касия Галланио в последнее время жила одна, страдая от депрессии и злоупотребляя алкоголем.

-------------------------------------------------------------------------------------------

    Джецун Пема родилась 4 июня 1990 года в Тхимпху, столице и крупнейшем городе Бутана. Джецун Пема - королева Бутана , жена короля Джигме Кхесара Намгьеля.По случаю дня рождения королевы была выпущена новая фотография.

----------------------------------------------------------------------------------------

    30 мая 2022 Король Рама X и королева Сутида председательствовали на церемонии открытия Siam Pattra Phusa-sngasilp в Grand Ballroom, Grand Hyatt Erawan в Бангкоке.

----------------------------------------------------------------------------------------------

  Георгий и Виктория Романовы опубликовали новые фотографии.

     Георгий - потомок дома Романовых по линии своей матери, признаваемый частью монархистов наследником главенства в Российском императорском доме. Единственный ребёнок Марии Романовой и принца Прусского Франца Вильгельма.

---------------------------------------------------------------------------------------------

       Его Величество король прилетел в Нью-Йорк,26 мая, чтобы получить медаль Ассоциации внешней политики, которая является высшей наградой, присуждаемой Ассоциацией внешней политики, которая присуждается лицам, демонстрирующим ответственный интернационализм и работающим над расширением знаний общественности о международных делах.Находясь в Нью-Йорке, король Фелипе провел заседание Торговой палаты Испании и США и пообедал с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

-----------------------------------------------------------------------------

      5 июня 2022 года принц Уэльский и герцогиня Корнуольская, графиня Уэссекская, принцесса Беатрис и принцесса Евгения Йоркская посетили большой юбилейный обед, который состоялся в последний день празднования 70-летия королевы на престоле. Около 500 других гостей присутствовали на обеде на  крикетной площадке The Oval на юге Лондона, в том числе 70 «платиновых чемпионов» из Королевской волонтерской службы и знаменитые представители благотворительной организации.

----------------------------------------------------------------------------------------

     Бельгийская королева Матильда и принцесса Элеонора вчера посетили последнюю сессию финала конкурса королевы Елизаветы 2022 и объявление результатов. Хаёнг Чой стала первым лауреатом Конкурса королевы Елизаветы – Виолончель 2022 года. Победитель Международного Гран-при королевы Елизаветы – Приз королевы Матильды получает 25 000 евро и многочисленные концерты в Бельгии и за рубежом.

--------------------------------------------------------------------------------------------

   Принцесса Японии Како посетила 69-ю церемонию вручения детской книжной премии Санкей в Мэйдзи Киненкан в Минато, Токио. Было отобрано 8 работ из более чем 4000 книг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного королевских новостей: свадьба, странная смерть и печенье

20:48, 5 июня 2022

Автор: Arina_Arman

Комменты 87

Аватар

У невесты платье похоже на платье Кейт Миддлтон во время свадебной церемонии

L

Королева Бутана красивая. Понравилось невеста, очень к лицу ей этот наряд. Удачный выход у Матильды и дочка у нее милая. Японская, принцесса симпатичная. Какая-то очень печальная и непонятная история с бывшей женой катарского принца.

S

Очень интересный брак у Беа и Эдоардо. Я ожидала только плохого. Но... Она стала хорошо одеваться, похудела, в целом похорошела явно под его влиянием. Видно, что он ей помогает, подсказывает. Производит впечатление счастливой женщины. Интересно, он так старается так как действительно её любит?... Или потому что она для него - возможность закрепится в БКС?... Интересно, как дальше их брак сложится. Я её поддерживаю ( помню, кто её отец, но она не должна нести ответственность за его преступление).

Аватар

а куда рама десятый упек свою вторую жену? такая драматичная история была на сплетнике - сначала свадьба с фавориткой при живой королеве, а потом она за посягательство на роль королевы как-то быстро пропала со сцены

Аватар

Что-то мне кажется, что Шарлен не просто так сейчас в течение нескольких дней будет изолирована.

Подождите...