Сегодня предлагаю поговорить о Николь Кидман, вспомнить ее роли, образы, фильмы и партнеров.

Начнем с начала---год 1983, фильм под названием Рождество в буше, который я никогда не видела, но  фотографии юной Николь заставляют меня улыбаться. Так и хочется ущипнуть ее за  пухлую  щечку ))

Если верить Кинопоиску, то она такая  серьезная , потому что незадолго до скачек у ее  семьи ,  и без того  не особо богатой, украли лошадь.  Что делать ? Остается отправляться на поиски. 

Надо, наверное, собраться и посмотреть этот фильм.

Мельбурнский кубок, 1985 . Кто-нибудь смотрел , девочки ?

Мертвый штиль, 1988, первая главная роль

Бангкок Хилтон , 1989 год . Не помню, в каком году он у нас впервые шел, но хорошо помню, что с нетерпением ждала каждую   серию.

Ну как, как можно было поверить человеку с такой физиономией ?!))

Не знаю как бы я сегодня восприняла фильм,  но тогда,   при первом просмотре, я искренне сопереживала героине. А эти кудряшки!..

Дни грома, 1990 год.  Такие молодые !Впереди годы совместной жизни, двое детей, развод...  но они этого еще не знают. Эх, жизнь.

Далеко-далеко, 1992

Снова  Томом Крузом .   Признаюсь, девочки,  на меня обаяние Тома никогда не действовало ))

Вот там ему и место, на мой взгляд )))

Бэтмэн навсегда , 1995 год

Практическая магия, 1998.

Николь и Горан Вишнич

Сто раз смотрела и посмотрю еще столько же!  Меня она в этом фильме заколдовала ))

С широко закрытыми глазами, 1999. 

С экранным и по совместительству  на тот момент вполне реальным мужем.  На развод подали как раз по окончании съемок. Я та еще сплетница, никогда ни про кого ничего не знаю---ни про кинозвезд, ни про соседей,  поэтому  о том, что Николь тяжело переживала развод, узнала только  делая этот пост.  Я так поняла из интервью, что хотя у пары были проблемы, но  к разрыву Николь  не была готова. 

Мулен руж, 2001, в роли прелестной Сатин

С Ричардом Роксбургом

С Юэном Макгрегором

Другие, тоже 2001,  я читала в интервью, как тяжело ей было переключиться на эту роль, но кто поспорит с тем, что ей это удалось?

Часы, 2003.  Оскар.

Догвилль, год 2003.   Ларс фон Триер говорил, что роль Грейс написал именно для Николь и она признавала, что во многом он действительно отталкивался от ее характера.

Стэпфордские жены,2004. 

Девять, 2009 год.

Что скрывает ложь, 2011. Провал в прокате.

С Николасом Кейджем. Какая уж тут химия! Они у меня вообще "не монтируются " вместе ))

Прежде чем я усну, 2013 . Ох, должна признать---фильм не выдерживает никакой критики.  А ведь там и всеобщий любимец Колин Ферт...но этот  сценарий  ничто  не могло спасти.  Сколько времени прошло, а сестра и муж, которых я затащила в кинотеатр, до сих пор мне этот фильм припоминают))

Принцесса Монако, 2014 . 

Но как же хороша!

На премьере фильма

Скандал. 2019. Три критерия по которым Николь выбирает проекты : режиссер, сценарий и роль, актерский ансамбль.

Девять совсем незнакомых людей, 2021.  Просто неузнаваемая (( Я сериалы не смотрю, если кто видел,  поделитесь---понравились, нет, как она играла ?

А это 2003 год, январь,  открыла свою звезду на аллее славы

А это просто на красных дорожках, в разные годы. Красоты много не бывает.

В одном из интервью, на вопрос почему между расставанием с  Томом Крузом и новыми сердечными отношениями с Китом прошло больше пяти лет, Николь ответила, что научившись спокойно расставаться, она так и не научилась быстро говорить "здравствуй"...

Подпишитесь на наш
Блоги

От и до. Николь Кидман

15:09, 13 июня 2022

Автор: Kaetana

Комменты 112

Аватар

Из последнего понравился Отыграть назад с ее участием. Ну и большая маленькая ложь.

Аватар

Как же я любила и люблю Кидман в старых ролях, но в сериале Отыграть назад на неё невозможно смотреть, просто ужассс, увы...

M

У меня от неё дух захватывает. Талант, красота... она нереально прекрасна, в практической магии она меня гипнотизирует, да и не только в ней. 9 совсем незнакомых людей смотрела, она сыграла хорошо, мне сам сериал не очень зашёл, книгу так и не прочла, хотя Л. Мориарти по первым книгам очень понравилась.

S

не понимаю ее красоты - обычная рыжая щекастая нескладная девочка, в более позднем варианте - восковая певица валерия

Аватар

Моя самая любимая актриса. Она невероятно красива и непохожа на остальных, а также очень талантлива. Когда впервые увидела её в фильме «Австралия», то просто не смогла оторвать взгляда, какая она красивая. Любимый фильм - Догвилль, наверное.

Подождите...