Пример ее правил жизни может помочь кому-то справиться в сложной жизненной ситуации, дать надежду, что у каждого есть шанс прожить свою жизнь без бессмысленных моментов.

Фотограф:П.Демаршелье.

Фотограф:П.Демаршелье.

Что отличает человека разумного от обывателя-дело. И наша сегодняшняя героиня одна из этих разумных людей. И я надеюсь это не легкомысленная и не бесполезная статья.

Она написала пост в своем инстаграме о последних событиях изменивших нас, призывая жертвовать, матерям и их детям, которые останутся без всего. Я полностью с ней согласна, как мать и как человек, это самые слабые и незащищенные люди и они по обе стороны границ. У нас все, уже помогают как могут, одеждой, продуктами, самым необходимым, пусть будет мир. Что ненормально, нормальным никогда не будет.

У Натальи было тяжелое детство в родной стране и благополучное не в родной стране и у нее, как и у сотни других людей была своя борьба за выживание.

Первые фотосессии.

Первые фотосессии.

Ее история известна всем, если кратко. Родилась в Нижнем Новгороде в нормальной семье-в 6 лет детство закончилось, у мамы родилась ее "особенная" сестра Оксана, мама с бабушкой разменяли квартиру и они переехали в однокомнатную хрущевку, в которой жили пятером - голод, гречка, косые взгляды, нищета-в 13 лет торговала с мамой фруктами на остановке "Счастливая"-друг Сережа привел ее в модельной агентство-на кастинге ее заметил звездный фотограф и дал ей шанс изменить судьбу-переехала в Москву и потом в Париж для модельной карьеры-вышла замуж за состоятельного английского аристократа Джастина Портмана, родила сына-после трагедии в Беслане создала свой благотворительный фонд "Обнаженные сердца"-параллельно продолжала удачную модельную карьеру, родила еще сына, дочь-развилась с Портманом, возможно из-за его невостребованности и увлечения алкоголем-приняла предложения на союз от Антуана Арно сына Бернарда Арно(самого богатого человека Европы)-родила не останавливая благотворительность и модельную карьеру Антуану еще двоих сыновей-остается самой известной узнаваемой и богатой моделью и одним из самых крупных филантропов из России-несмотря на трудное детство, очень привязана к своей русской семье и делает много, чтобы показать в мире лучшие русские ценности.

Красный цвет.

Красный цвет красной нитью.

Такую длинную жизнь рассказала так кратко, но наверное кратко и надо. Ведь я лично с ней незнакома и копаться в ее жизни я не собираюсь. Есть на поверхности самое лучшее- ее фонд, ее красивые фотографии, которые радуют глаз и ее большая семья.

Ее уникальность в том, что она показала на деле, что даже у людей есть шанс проживать свою единственную жизнь достойно несмотря ни на что. Она подарила всем шанс.

Грязь к ней не прилипает, ведь ее сердце обнаженно. Видеть в людях лучшее, самое лучшее чему научила ее "особенная" сестренка Оксана. И конечно все это помноженного на модельную внешность, не модельный ум, полное отсутствие тараканов в голове и фортуну. Умение выбирать лучшее для себя сделала нашу русскую девочку настоящей мировой звездой без отсутствия начального капитала.

Фотографий много, выбрать сложно.

Юная.

Юная.

У нее взгляд женщины, которая много поняла, может в этом причина ее успеха. Не инфантильная, одним словом.

Первые шаги.

Первые шаги.

Она называет свой случай счастливым, не думаю, каждому случаю, что-то предшествует.

Тело.

Тело.

Без комментариев, редкая фигура или сила воли. Пять детей. "Будем завидовать молча".

Обложки

Обложки

Она снялась для сотен обложек лучших модных журналов мира, выбрать лучшие сложно. Это к специалистам.

с Джастином Портманом.

с Джастином Портманом.

Красивые у нее фотографии были с лордом Портманом, хорошая память.

Фотосессии.

Фотосессии.

Конечно у нее модельная внешность- все сложилось, ее мелкопористая кожа, острые коленки, рост и изумительные глаза. Она по её словам, "не безумная фанатка моды, это второстепенно". Можно сказать один любит, другой позволяет себя любить.

С лучшей подругой Марией Карла Босконо.

С лучшей подругой Марией Карла Босконо.

Умеет дружить, приятелей у нее полмира, а подруга ближайшая давно уже одна.

Параметры.

Параметры.

В 2004 году после трагедии в Беслане открыла благотворительный фонд "Обнаженные сердца". Миссия фонда: «помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития».

На балу

На балу "Обнаженное сердце"

Попробовать, что-то новое ведь ничего не мешает. Наталья Михайловна не побоялась сделать шаг в пропасть как Индиана Джонс силой веры, чтобы добраться до Грааля. Этот фонд стал главным после семьи в ее жизни. Создала за эти годы хорошую команду, которой умеет быть благодарной. Теперь у фонда есть репутация, база и многочисленная помощь от всех у кого есть неравнодушное сердце. Даже от тех, кто хочет к нему присосаться мертвой хваткой.

Развод.

Развод.

«Я думаю, она стыдилась меня, я был чем – то вроде старой сумки»(Джастин Портман). Да, такие амплитуды не для него. Жизнь сложная и быстро проходящая штука и зачем жить если вы несчастливы.

С мамой Ларисой Викторовной и сестрами Оксаной и Кристиной.

С мамой Ларисой Викторовной и сестрами Оксаной и Кристиной.

И из мечты можно сделать варенье.

Нужно только добавить фруктов и сахара.

с Антуаном Арно.

с Антуаном Арно.

То, что она не оставляя карьеру и не прерывая её родила пять детей не комплексуя в половозрелых отношениях с мужчинами тоже ого-го, как здорово. И ведь последующие были лучше предыдущих.

С семьей.

С семьей.

Многократные роды не смогли испортить фигуру Водяновой и она выглядит замечательно. Уж там диета по группе крови помогла или интервальное голодание не знаю, главное все равно мозги. Кстати своего последнего сына Романа она родила в день рождения мужа Антуана, нет слов, пожизненный повод для гордости.

Работа.

Работа.

Работа в фонде это фундамент жизни, на чем держится её вдохновение, не считая семьи.

Красотка!

Красотка!

Кино в котором она снялась, без комментариев. Того кто посоветовал ей такой тяжелый сценарий отхлестать плеткой. И Джо́натан Рис Ма́йерсподвел, в общем не сложилось. Это не страшно, попробовала и попробовала.

Благотворительный забег

Благотворительный забег "Бегущие сердца".

Посмотрела ее фильм "Русские каникулы", двоякие ощущения. Это лучшее, что она могла сделать для своих детей, в понимании России. И то, что она не показывала места, где люди хлебушек в подсоленное подсолнечное масло макают, или заводские районы где она сама росла, тоже правильно. Зачем пугать, это огромная страна, с большим интервалом возможностей. Можно сказать, что это уже взгляд иностранки, она выбрала красивые, познавательные картинки с социальным подтекстом. Но для своих старших детей, повторюсь, она сделала самый лучший подарок, показав такую разную, бескрайнюю Россию, в том числе и идею русской живой веры.

И вообще, повторюсь она однозначно старается, что-то делает для улучшения жизни детей и страны в целом, теми методами, которыми располагает. Неравнодушная. Сарказм и чувство юмора, который у нас так ценится, в этом смысле, прошу пройти мимо.

Соблюдайте дистанцию:

Соблюдайте дистанцию: "Два шага назад".

Эпилог: Она подошла к тому возрасту взросления когда можно наслаждаться и ценить каждую минуту жизни. Многое уже сделано и многое ещё впереди. Главное здоровье своё и своих близких.

Вот видите я не открыла ничего нового, все кажется просто, стоит только встать и начать, что-то разумно делать. А куда приведет каждого наша судьба это не нашего ума дело, имхо). И путь каждого из нас уникален, что дано одному, другому не доступно. Не ропщите и вам воздастся.

Зацикливайтесь прежде всего на себя, ведите себя достойно и не ленитесь поднимать чаще свою "пятую точку".

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Водянова. Dolce Vitta, от человека, который делает.

07:39, 4 июня 2022

Автор: LaraMild555

Комменты 177

L

Никогда не понимала - где там красота? Ну честно - где? Некрасивая, ни стиля, ни класса, нет в ней лоска, даже за столько лет рядом с богатыми породистыми мужчинами не появилось. На подиуме - никакая.

Аватар

девочки, прежде чем критиковать ее, встаньте с дивана и займитесь своей среднестатистический внешностью и такой эе жизнью

F

Тест смешной. Наталья потрясающая модель. Артистична, пластична, привлекательна. Жизнь свою сделала. Везение, конечно, тоже присутствует и неоднократное, но и умение взять из этого всего максимум - это тоже заслуга. Характер у неё такой - любит и добивается внимания и она из тех, кто считает "что право имеет". Такой характер -тоже везение. Конечно у нее большое самомнение. Потому и стала своей в кругах фешн индустрии и мужчины непростые. Помню был док.фильм о ней, она там совсем молодая. И вот в рассказе про отношения с первым мужем ,от нее такая фраза была "я уже на 7ом месяце,а он всё замуж не зовет". И так это было сказано, с таким искренним недоумением, мол как это вообще возможно в природе? Вот тогда я и поняла причину её успеха. Хотя модельный талант с внешностью тоже основополагающ.

N

Победителей не судят. Лучше цены на морковку обсуждайте, курятничек.

Аватар

Ну, у неё такая судьба. Она идёт под 10 арканом таро фортуна. Характер у неё мощный, она со стержнем. И хоть её много критикуют, но внешность запоминающаяся и очень комплиментарная, есть врожденная грация и женственность.

Подождите...