Датская модель Нина Корнелия Маркер (Nina Marker) сыграла главную роль в новом клипе группы Maneskin на песню SUPERMODEL.  Нина родилась в 1997 году в городе Копенгаген. В пятнадцать лет ей диагностировали синдром Аспергера, но это никак не повлияло на решение Нины работать в модельном бизнесе. Когда ее карьера начала стремиться вверх, она не побоялась сделать достоянием общественности тот факт, что она женщина страдающая аутизмом.  Обнародование своего состояния стало одной из самых обсуждаемых новостей в мире моды 2017 года. Нина до сих пор является одной из самых знаменитых личностей, которые смогли преодолеть аутизм и добиться успеха.

Нину заметили в 2014 году, когда она шла с друзьями в «Макдональдс» в Копенгагене. Спустя два года съёмок на родине она вышла на мировую арену: участие в дебютном показе Энтони Ваккарелло для Saint Laurent стало настоящим карьерным трамплином. В этом году модель прошла по впечатляющему количеству подиумов — в общем счёте не меньше тридцати — самым значительным из которых стал показ Versace, на котором почтили память основателя марки.

Нина Маркер работала моделью для Versace, Missoni , Fendi, Max Mara, Stella McCartney, Chanel, Jason Wu , Tory Burch, Derek Lam, Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Alexander McQueen, Valentino, Givenchy, Haider Ackermann, Paco Rabanne, Chloe, Lacoste , Dior и Saint Laurent , GANNI,  Carolina Herrera, Fendi, Puma . Она появлялась на обложках журналов Office, Dansk и в редакционных статьях CR Fashion Book, WSJ, Vogue Italia , Wonderland и Vogue China.

В настоящее время она входит в «Горячий список» models.com. Vogue назвал ее прорывной моделью сезона весна / лето 2018.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модель с синдромом Аспергера сыграла главную роль в клипе Maneskin

22:53, 1 июня 2022

Автор: Ilonka_S

Комменты 45

C

А что особенного в работе моделью, имея синдром Аспергера? Аспергеров очень и очень много, зачастую таких людей даже не диагностируют, а в детстве считают немного странными, и они с возрастом сами учатся преодолевать и/или компенсировать свои черты спекрта аутизма. Но с нетяжелой формой можно прекрасно жить, работать, иметь семью. Надо просто знать свои особенности и уметь к ним приспособиться.

Аватар

Преодолеть аутизм нельзя. Просто у человека более мягкая форма,позволяющая ей не так остро конфликтовать с окружающим её миром.

Аватар

Она мне в клипе немного Марго Робби напомнила. Только фигура лучше

Аватар

Слушайте, неужели это правда про всех моделей, что их всех в макдональдсах находят. Который раз это читаю про моделей

N

У меня племянник почти 6 лет с аспергером. Немного, как Шелдон - свой точный распорядок, умный во многих отраслях. Иногда агрессивен, если нарушается его пространство. Мне самой интересно, во что это выльется в более взрослом возрасте.

Подождите...