Еще в 2016 году Тейлор Свифт шутливо рассказывала в интервью Vogue о своем желании получить ученую степень, потому что она есть у ее хорошего друга Эда Ширана. 
Что ж, в каждой шутке есть доля правды, а заветные мечты должны сбываться. И вот, Нью-Йоркский университет присвоил Тейлор почётную докторскую степень в области изящных искусств. Церемония состоялась 18 мая во время вручения дипломов выпускникам вуза.

Степень Honoris Causa, которой удостоена певица, вручается без защиты диссертации, исключительно за заслуги человека перед наукой или культурой. 
Свифт с удовольствием впервые надела шапочку и мантию выпускника и выступила перед студентами, окончившими ВУЗ в текущем, 2022 году.
Волнительными эмоциями этого дня девушка поделилась на своей страничке в соцсетях, опубликовав видео подготовки к мероприятию с подписью: «Впервые одеваю шапочку и мантию, Нью-Йоркский университет, скоро увидимся! ».
«Я на 90 процентов уверена, что я здесь, потому что у меня есть песня под названием «22», — так изящно пошутила звезда на выпускном, проходившем на Yankee Stadium. Именно там на торжественной церемонии она произнесла благодарственную 20-минутную речь, в которой рассказала выпускникам о том, что никогда не училась в коллежде и не имела возможности получить нормальное среднее образование.

Проучившись в школе до 10 класса, когда ей исполнилось 15, она начала активно записывать песни и развивать карьеру певицы. С тех пор ее учеба ограничивалась «домашками в аэропортах».

Свою торжественную речь Свифт также начала шутливо: «Привет, я Тейлор, в последний раз, когда я была на стадионе такого размера, я танцевала в спортивном купальнике с блёстками».
Тейлор призналась, что не в праве указывать нынешним выпускникам, что делать. Но поделилась важными жизненными советами, которые сама использовала в начале карьеры.
«Никогда не стыдитесь попыток и провалов. Лёгкость — это миф», заявила артистка.«Учитесь жить бок о бок с кринжем. Как бы вы ни пытались избежать кринжа, вы ощутите его в будущем, оглянувшись назад на свою жизнь. Возможно, прямо сейчас вы делаете или носите что-то, что позже вам покажется отвратительным и смешным».
«Мы будем сталкиваться с трудностями. Но мы пройдём через них. Мы извлечём уроки. Мы станем более стойкими благодаря им».
Тейлор призналась, что такое признание и высокое звание для нее — большая честь и высказала слова искренней благодарности (не без доли скромности, конечно): «Спасибо Нью-Йоркскому университету за то, что хотя бы на бумаге сделал меня доктором. Вряд ли вы захотите обратиться к такому доктору, как я, в экстренном случае. Но если вам понадобится доктор, который может написать яркую запоминающуюся песню или за минуту назвать более 50 пород кошек, то это ко мне».
Кстати, в начале 2022 года в институте Клайва Дэвиса при Нью-Йоркском университете был создан целый курс по изучению творчества Тейлор Свифт (у них такая практика подобных курсов про знаменитых личностей очень распространена). Автором программы стала журналистка Rolling Stone Бриттани Спанос, которая уже около 10 лет изучает и анализирует творчество певицы.

Тейлор начала свою карьеру в 15 лет. Она продала более 100 миллионов альбомов, а в 2021 году ее пластинка «Folkore» была признана лучшей. Тогда она стала первой женщиной, победивший в этой номинации трижды.
22 год для Тейлор вообще становится очень успешным и насыщенным на яркие события. Так, например, еще зимой красотка обручилась с британским актером Джо Элвином после 5 лет отношений. Пара, однако, не очень любит распространяться о подробностях своей личной жизни, поэтому ничего конкретного об их семейных и свадебных планах не известно. Что ж, счастье любит тишину.
Лично мне Свифт симпатизирует и как артистка, и как личность. 
Она работоспособна, трудолюбива и знает чего хочет.  Не ищет глупого и дешевого хайпа, и в целом довольна кажется довольно открытой, искренней и уверенной.

Конечно, в свое время она оказалась в нужный момент  в нужном месте и с нужным вектором. Но при этом, она четко определила свой стиль, уже много лет его придерживается, и делает это успешно, с хорошим вкусом и профессионализмом.
Возможно, степень, которую получила Тейлор – не самая «сложная» и недостижимая, но все же – вполне заслуженная и справедливая.
Куда в большей степени, чем сотни других «псевдо»- знаменитостей, которые считаются звездами мирового масштаба за непонятные заслуги.


А вам нравится творчество Тейлор Свифт? Как думаете, заслужено выдаются подобные премии и звания?

Подпишитесь на наш
Блоги

Тейлор Свифт получила почетную докторскую степень

12:29, 21 мая 2022

Автор: hootchick

Комменты 64

Аватар

Я в восторге от её последних альбомов

Аватар

не понимаю этих подарков в виде ученых степеней. студенты учатся годами, тратят время и деньги, и все это нивелируется желанием института хайпануть и выслужится.

Аватар

А мне понравился пост. Рада за Тейлор, она трудяга. Последние два альбома — в самое сердце

Аватар

На последнем фото такое наигранное выражения лица.

N

Канье вроде тоже что-то подобное получил.

Подождите...