Январь 2022

Университет Нортгемптона счел роман Оруэлла «1984» крайне «оскорбительным и расстраивающим».

Роман в университете Нортгемптона, занимающего 108 из 132 место в топе британских университетов за 2022 год, теперь отмечен красными флажками, поскольку в нем рассматриваются «сложные вопросы, связанные с насилием, гендером, сексуальностью, классом, расой, злоупотреблениями, сексуальным насилием, политическими идеями и оскорбительными выражениями». 

«Если из-за “триггерного” предупреждение хотя бы один студент не прочитает “1984”, значит, Нортгемптонский университет полностью провалил свою миссию. Эта книга, как никакая другая, должна быть широко прочитана в данный момент», — отметил напротив австралийский профессор Эндрю Тимминг.


Подпишитесь на наш
Блоги

1984 запретили в Беларуси

10:47, 20 мая 2022

Автор: -Lite-

Комменты 100

Аватар

Эммм...я из Беларуси. Первый раз эту ерунду слышу) Не стоит верить всему что пишут))))

M

Я так и не дочитала 1984, потому что и правда очень тяжелое впечатление произвел и гнетущее.

Аватар

Нахрена вот, спрашивается.

Аватар

Как вы себе вообще представляете запрет книги в настоящее время. Сейчас любую книгу можно в интернете прочесть, при чем откроется еще и несколько сайтов.

Аватар

Стала искать еще, и оказалось, что эти САВ являются банальной авторской фальсификацией на основе «Саги об Инглингах» (которая сама по себе никем не запрещена, конечно же), легитимации создаваемой им веры автором Хиневичем. ну то есть это все та же схема, что и у сайентологов, которые тоже у нас запрещены

Подождите...