17 мая патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил запретить в России аборты в частных клиниках и по системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в качестве меры по защите права ребенка на жизнь.

«В последнее время государство обращает серьезное внимание на профилактику абортов. Здесь необходим комплекс мер, ограничительных и также поддерживающих материнство и поощряющих рождаемость. Представляется важным предложения законодателей, в частности, прекращение совершения абортов в частных клинках, благодаря чему точнее станут статические данные, исчезнет стимул гнаться за прибылью за счет уничтожения детских жизней», — сказал патриарх Кирилл в ходе выступления в Совете Федерации.

Как подчеркнул религиозный деятель, существующие нормы должны быть отредактированы, чтобы жизнь будущего члена общества «защищалась законом с момента зарождения».

По его словам, не менее серьезной проблемой являются и аборты, которые проводятся в рамках ОМС, поскольку такие вмешательства не могут позиционироваться как бесплатная медицинская услуга.

«Позиционирование аборта как бесплатной медицинской услуги, финансируемой из государственного бюджета, то есть из налоговых отчислений граждан, остается большой моральной проблемой нашего общества, терпящего не только духовный урон, но и переживающего демографический кризис», — заключил религиозный деятель.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кирилл предложил запретить аборты в частных клиниках и по системе ОМС

15:39, 19 мая 2022

Автор: Vacilek

Комменты 230

M

Я на Коках видимо до меопаузы сидеть буду, если тромбоз не добьёт) А без шуток, к этому все и шло очень очень давно..

M

Я на Коках видимо до меопаузы сидеть буду, если тромбоз не добьёт) А без шуток, к этому все и шло очень очень давно..

H

пускай, если у него прихватит апендицит, его не пустят в частную клинику, а направят на прием в поликлинику. Там проведут с ним беседу, отправят домой ждать. А потом через неделю наконец вырежут, но с плохим наркозом. А то горазд говорить - не пробовал, но не одобряю.

Аватар

Мерзавец. Впрочем, это и так давно не секрет. Не удивил.

Аватар

Ну его сытая жизнь финансируется за счёт граждан. Неужто он лучше, чем аборты? Ооочень сомневаюсь. Пусть не лезет в чужие п..... и мы не скажем, куда ему идти со своей...кхе-кхе...инициативой.

Подождите...