
Матильда Богнер, глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, заявила, что есть «достоверная» информация о жестоком обращении украинских войск с российскими военнопленными во время войны. «Мы получили достоверную информацию о пытках, жестоком обращении и содержании под стражей без связи с внешним миром со стороны Вооруженных сил Украины военнопленных, принадлежащих российским вооруженным силам и связанным с ними вооруженным группам», — сказал Богнер во вторник.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Так женевской конвенцией подтерлись. Красный крест к нашим военнопленным не допускается. Вот и все что нужно знать.
philipp_anns, англосаксы постарались. Изначально все попытки закрыли для конвенции.
philipp_anns, а Арестович твердит, что «Украина демократичная страна и с пленными обращается лучше чем со своими солдатами», украинские домохозяйки верят.
Наверное, с теми своими солдатами, которых арестовали за жалобы на отсутствие касок?
nnsh, зато прямую речь французского наемника, который рассказал всю правду о том, что видел собственными глазами, никто не перевирал. В частности про действия азовцев, и относительно мирного населения и военнопленных и обилие нацистских нашивок и символик у огромного количества военных украины и про бучу тоже.
nnsh, я не писала, что вся страна, вы перевираете. Весь мир видит только то, что хочет видеть. Иностранный наемник рассказал все, что видел, воюя на стороне украинских военных, не оправдывая действия русских военных никаким образом, но все равно в ответ на эти факты ничего кроме "раша бла бла бла" вы ответить не можете, типично)))
Комментарий скрыт модератором
nnsh, по изнасилованиям - есть доказательства, почему не выложили? По вывозу - то есть преступников надо было держать на военной территории? Там четко написано - судебные процессы. А самое важное - то есть если есть вина российских, то у украинских руки развязаны? За ними бог?
nnsh, откуда вы это перепечатали, это не прямая речь, а интерпретация автора, как ему выгодно
philipp_anns, Всех кого поймают, осудят,их ждёт смертная казнь за их преступления.
Undina, ничего, идите дальше спите.
Комментарий скрыт модератором
Undina, даже разговаривать неохота с подобными гопниками как вы, скачите дальше, кастрюль не забудьте га голову напялить.
наши люди со светлыми лицами все равно скажут,что"ну...они просто обозлены,ведь на них напали,они вот защищаются так.И вообще российские солдаты сами виноваты..."
Войдите, чтобы прокомментировать