Суд возобновляет дачу показаний с семейного психолога Деппа и Херд.

В настоящее время суд заслушивает видеопоказания консультанта Деппа и Херд по вопросам брака, доктора Лорел Андерсон.

Доктор Андерсон, проживающая в Лос-Анджелесе, встречалась с парой по отдельности в начале октября 2015 года, а затем перешла к совместным сессиям, на некоторых из которых один из супругов уходил.

В ее записях они упоминаются как Энн Генри и Джоуи Дэвис.Доктор Андерсон описывает "взаимное насилие" между Деппом и Херд.

Доктор Андерсон описывает стиль разговора Херд как "отбойный молоток" и "скорострельный", и что Депп был подавлен во время сеансов, так как ему было трудно поспевать за ним.

Херд сообщила доктору Андерсон о физическом насилии и сказала, что ей показывали фотографии Херд с синяками (по ее мнению, вокруг глаз). Доктор Андерсон никогда не видела насилия лично.

Она описывает "взаимное насилие" между ними и то, что Херд не раз инициировала инциденты, чтобы не дать Деппу уйти. Брошенность была ее худшим кошмаром.

Доктор Андерсон сказала, что она менее уверена в том, когда Депп мог инициировать конфронтацию.

"Для [Херд] было предметом гордости, если она чувствовала, что ее не уважают, инициировать драку ..... Если он собирался оставить ее для деэскалации [драки], она наносила ему удар, чтобы удержать его. Она бы предпочла быть в драке, чтобы удержать его там", - говорит д-р Андерсон.

Доктор Андерсон вспоминает о "многочисленных" небольших синяках на лице Херд.

Доктор Андерсон говорит, что Херд не только показала ей фотографии повреждений вскоре после предполагаемого случая насилия, но и продемонстрировала синяки на лице при личной встрече.

Позже она сказала, что на лице Херд было несколько небольших синяков.

Доктор Андерсон повторяет, что Херд была инициатором драк и часто дралась так же сильно, как и Депп (который исключительно по словам Херд давал ей отпор). Доктор Андерсон говорит, что он также пытался деэскалировать ситуации.

Новый свидетель: Джина Дьютерс.

Присяжные вернулись с обеда, и теперь перед ними выступает следующий свидетель: Джорджина Диана Дьютерс (Джина).

Г-жа Дьютерс является фрилансером, создающим изображения для социальных сетей. Ранее она занималась спецэффектами в кино с 2002 по 2016 год и работала над фильмами "Чарли и шоколадная фабрика" и "Пираты Карибского моря 4".

Она говорит, что является хорошим другом Деппа и познакомилась с ним после премьеры одного из фильмов.

Г-жа Дьютерс вспоминает счастливые времена, когда Депп, его бывшая партнерша Ванесса Паради и их дети отдыхали с ее мужем во время отдыха от съемок фильмов.

Депп улыбается, когда она говорит об этих временах.

Затем ее расспрашивают об употреблении Деппом алкоголя и наркотиков, и она говорит, что видела, как он употреблял травку и кокаин, причем последний, по ее мнению, примерно 20 раз за 17 лет знакомства.

Она сказала, что не заметила ничего необычного в поведении Деппа, когда он употреблял наркотики, и он был "весел", когда пил алкоголь.

Г-жа Дьютерс говорит, что не верит в то, что во время общения с Херд она была накрашена, будучи от природы красивой.

Она говорит, что считает себя экспертом по макияжу, поскольку в молодости страдала от гормональных прыщей, и считает, что может определить, пользуется ли кто-то тональным кремом или консилером.

Г-жу Дьютерс также спрашивают о креме "Арника" - креме против синяков, о котором вчера так много говорили (но часто произносили неправильно). Она знает, что это за крем, и сама им пользовалась. Она утверждает, что крем не способен полностью скрыть синяки, и их наличие так или иначе будет видно на теле.

Присяжных просят выйти, а г-жу Дьютерс спрашивают, смотрела ли она что-либо из судебного процесса на этой неделе.

Она признается, что смотрела ролики в Интернете, и судья Азкарат оправдывает ее и вычеркивает ее показания из протокола.

Суд уходит на послеобеденный перерыв.

Новый свидетель: Доктор Дэвид Киппер.

Следующий свидетель - доктор Дэвид Киппер, который занимается медицинской практикой с 1977 года и предоставляет услуги консьерж-медицины - состоятельные пациенты платят ежегодный взнос за круглосуточный доступ к врачу.

Доктор Киппер работает в области наркологии и опубликовал книгу "Решение проблемы зависимости".

Он выступает по предварительно записанным видеопоказаниям.

Доктор Киппер рассказывает о своих записях после встречи с Деппом, который, по его словам, пытался пройти детоксикацию от множества наркотиков.

Среди них: алкоголь, опиоиды, бензодиазепины и кокаин.

Когда доктор Киппер лечил Деппа, актер несколько раз увольнял его и хотел прекратить прием всех лекарств, назначенных для лечения его зависимости.

Он злился на Херд за то, что та настаивала на приеме лекарств.

Однажды медсестра доктора Киппера обнаружила Деппа с окровавленными костяшками пальцев после того, как он в расстройстве или гневе ударил стену. В другой раз он выбил дверь трейлера на съемочной площадке.

Доктор Киппер описывает инцидент, произошедший в марте 2015 года в Австралии, когда Депп потерял верхнюю часть пальца. Актер написал ему сообщение, чтобы рассказать о случившемся.

По его словам, когда он приехал на место происшествия, Депп был в сознании и контролировал себя, но в доме был беспорядок, и пара поссорилась. Он уточнил, что Херд также была в сознании после случившегося.

Также он добавил, что Джонни лечился от опиоидной зависимости из-за болеутоляющих, которые он принимал перед стоматологической процедурой, а также он лечился от депрессии и грусти, а не от гнева.

ДЕНЬ 5.

Врач Деппа возобновляет дачу показаний

Ожидается, что первым на свидетельской трибуне сегодня выступит доктор Дэвид Киппер, который начал давать показания в прошлый четверг, прежде чем суд прервался на трехдневные выходные.

Доктор Киппер, предоставляющий консьерж-медицинскую помощь богатым пациентам, которые платят ежегодный взнос за круглосуточный доступ к врачу, работает в области наркологии и является автором книги "Решение проблемы зависимости".

Выступая через предварительно записанные показания, он рассказал о том, как встречался с Деппом, когда актер пытался пройти детоксикацию от множества наркотиков, включая алкоголь, опиоиды, бензодиазепины и кокаин.

Доктор Киппер сказал, что Депп злился на Херд за то, что она настаивала на приеме его лекарств для лечения зависимости.

Врач Деппа допрошен адвокатами Херд.

В настоящее время присяжным демонстрируются предварительно записанные видеопоказания доктора Киппера, в которых адвокаты Херд задают ему вопросы о его лечении Деппа.

Доктор Киппер подтвердил, что он начал беспокоиться о состоянии Деппа в 2018 году, поскольку считал, что актер употреблял наркотики и алкоголь, которые не входили в его план лечения.

Он также затронул финансовый аспект своего лечения Деппа, сказав, что помнит период, когда актер не платил за услуги.

Херд "особенно чувствительна" к злоупотреблению Деппом психоактивными веществами.

Доктор Киппер обратил внимание на запись в истории болезни, в которой один из его врачей написал, что Херд была "особенно чувствительна" к поведению Деппа в отношении злоупотребления психоактивными веществами.

Он объяснил адвокатам, что собственный опыт Херд в ее семье заставил ее понимать признаки злоупотребления больше, чем обычный человек.

В записях, представленных суду в качестве вещественного доказательства, упоминаются споры между Херд и Деппом, когда он проходил курс лечения от детоксикации в 2014 году.

Доктор описывает детоксикацию Деппа на частном острове.

Доктор Киппер сейчас рассказывает суду, как он наблюдал за процессом детоксикации Деппа на его частном острове в августе 2014 года.

Херд обвинила Деппа в том, что он напал на нее однажды ночью во время той поездки.

Доктор Киппер сказал, что заметил, что Депп был раздражительным, но он не знал о ссоре с Херд. Он сказал, что она не обращалась к нему за лечением, и что он сделал бы замечание, если бы она обратилась.

Он сказал, что не был свидетелем каких-либо оскорблений между Деппом и Херд во время пребывания на острове.

Присяжные заслушивают показания бывшей медсестры Деппа.

Бывшая медсестра Деппа, Дебби Ллойд, дает показания по предварительно записанному видео.

Г-жа Ллойд была назначена для помощи в лечении Деппа предыдущим свидетелем, доктором Киппером.

Медсестра вспоминает, что получала подарки от Деппа.

Г-жа Ллойд сказала, что начала работать с Деппом в 2015 или 2016 году после того, как доктор Киппер нанял ее для помощи в его лечении от детоксикации.

По ее словам, ей платил доктор Киппер, а не непосредственно Депп, но она сказала, что получила от Деппа подарки: шкатулку с драгоценностями и "модный" блокнот.

Г-жа Ллойд сказала, что восприняла эти подарки как "благодарность" за помощь в его лечении.

Медсестра описывает детоксикацию на острове.

Сейчас г-жу Ллойд спрашивают о ее визите на частный остров Деппа в 2014 году, когда она была приглашена, чтобы помочь проследить за его детоксикацией.

В своих записях она написала, что Депп боялся, что никогда не сможет нормально функционировать без наркотиков.

Г-же Ллойд также показали тексты между ней и Херд, которая также была на острове в то время.

Медсестра ответила на звонок Деппа о "неприятном приступе".

Мисс Ллойд теперь спрашивают о ее записях от 22 сентября 2014 года, где она указала, что Депп и Херд поссорились на его острове.

В записях говорится, что Депп попросил у нее лекарство - которое он описал как "какой-то "ф**кин нокаут ням-ням" - после того, как у Херд случился "отвратительный припадок".

Мисс Ллойд написала, что нашла Деппа возбужденным и с окровавленными костяшками пальцев на правой руке.

В своих показаниях г-жа Ллойд подтвердила, что она действительно писала эти записи, но сказала, что не помнит ничего, кроме того, что было записано.

Медсестра вспоминает инцидент с отрезанным пальцем.

Сейчас г-жа Ллойд рассказывает об инциденте, произошедшем в марте 2015 года, когда Деппу лечили отрезанный палец.

По ее словам, она приехала в дом и обнаружила там беспорядок, но не помнит многих подробностей.

По ее словам, ей рассказали несколько слухов о том, как Депп получил травму, в том числе, что Херд бросала в него бутылки с водкой. Она сказала, что не помнит, кто рассказал ей эту историю и говорила ли она непосредственно с Деппом об этом инциденте.

Присяжные увидели сообщения между Деппом и его медсестрой.

Присяжным были представлены текстовые сообщения между Деппом и г-жой Ллойд в марте 2015 года после травмы пальца, в которых актер выражает печаль по поводу того, что его "уволил" доктор Киппер.

Г-жа Ллойд сказала, что не помнит этих сообщений, но считает их достоверными.

В сообщениях Депп называет г-жу Ллойд "малышкой Дебби" и "медсестрой Шарк" и говорит, что будет скучать по ее присутствию.

В одном из сообщений г-жа Ллойд говорит Деппу, что доктор Киппер возобновит уход, если он "перестанет употреблять" - но медсестра сказала, что не помнит, что означало это сообщение.

Депп смеется, когда суд видит его сообщение с просьбой дать морфий.

Депп разразился небольшим смехом, когда суду показали текстовое сообщение, в котором он сказал г-же Ллойд: "Вы можете дать мне немного морфия, чтобы посмотреть, соприкасаются ли мой язык и пенис".

Это сообщение было частью извинений после того, как он отказался встретиться с г-жой Ллойд - или с кем-либо еще - ранее в тот день.

Суду показывают видео из дома Деппа на частном острове.

Свидетельские показания г-жи Ллойд возобновились, и ей показали видео из дома Деппа на его частном острове.

Медсестра подтвердила, что узнала дом, обставленный мебелью ярких цветов.

Суду сообщили, что Херд получила собственную медсестру, чтобы "уменьшить стресс" в отношениях с Деппом.

Записи г-жи Ллойд показали, что Депп считал, что предоставление Херд ее личной медсестры "уменьшит стресс" в их отношениях.

Описывая напряжение, которое она наблюдала между парой, г-жа Ллойд дала показания об одном инциденте, в котором, по ее словам, Херд пыталась помешать Деппу покинуть их пентхаус.

Она сказала, что Херд стояла в лифте, чтобы помешать Деппу, самой медсестре и другим людям из его окружения выйти, добавив: "Она не хотела, чтобы он уходил".

Г-жа Ллойд сказала, что споры Деппа с Херд были для него "спусковым крючком".

Медсестра утверждает, что Херд неоднократно пыталась спровоцировать драку с Деппом.

Г-жа Ллойд заявила, что была свидетелем нескольких инцидентов, когда Херд провоцировала драки с Деппом.

Когда медсестру попросили назвать примерную сумму, она сказала, что не может назвать цифру. Однако она вспомнила один случай, когда Депп ходил "из комнаты в комнату", пытаясь уйти от конфликта, а Херд продолжала преследовать его.

Она отметила, что подобные ситуации происходили часто.

Медсестра подробно описывает боль Деппа после отрезанного пальца.

Теперь г-жу Ллойд попросили просмотреть записи, описывающие постоянную боль Деппа в течение нескольких месяцев после отсечения пальца.

В записях содержится подробная информация об операции и пересадке кожи, которую Депп перенес для восстановления повреждения, а также его оценки боли по шкале от 1 до 10.

Медсестра говорит, что не видела, как Депп оскорблял Херд.

В ходе допроса адвокатами Деппа, г-жа Ллойд подтвердила, что она никогда не видела, чтобы актер оскорблял Херд или бросал в нее чем-либо.

По ее словам, если бы она стала свидетелем таких действий, она бы зафиксировала это в своих официальных записях.

Г-жа Ллойд также сказала, что она не была свидетелем того, как Херд оскорбляла Деппа, и не опасалась за его безопасность.

Охранник Деппа дает показания.

Следующим свидетелем, который даст показания, будет Шон Бетт, член команды охраны Деппа.

В настоящее время его спрашивают о его истории в правоохранительных органах и о том, как он пришел работать на актера.

Охранник описывает "открытый доступ" к Деппу.

Бетт сказал, что его обязанности "эволюционировали" в течение примерно восьми лет работы с Деппом, и с течением времени ему приходилось все больше и больше путешествовать.

Он сказал, что у него был "открытый доступ" к Деппу как дома, так и в поездках.

"Где бы он ни находился, я обязательно должен иметь к нему доступ", - сказал он.

Он сказал, что его главная обязанность - обеспечение безопасности Деппа и его "благополучия".

Депп "очень симпатичен" как с алкоголем, так и без него.

Мистер Бетт подтвердил, что видел, как Депп употребляет алкоголь, добавив: "Он справляется с алкоголем гораздо лучше, чем я".

Он назвал актера "очень симпатичным" и сказал, что он впадает в "режим Джека Воробья", когда пьет.

Мистер Бетт сказал, что никогда не был свидетелем того, как Депп принимает наркотики, но ему известно о том, что актер злоупотребляет алкоголем.

Отвечая на вопрос о Херд, г-н Бетт сказал, что у него сложилось положительное впечатление при их первой встрече.

Охранник описывает изменения в отношениях Деппа и Херд.

Г-н Бетт рассказал суду, что отношения Деппа и Херд были очень счастливыми в начале, но со временем стали более острыми.

По его словам, он был свидетелем участившихся ссор между парой и утверждал, что эти инциденты происходили чаще, когда Херд выпивала.

В какой-то момент, по его словам, он сказал Херд: "Это не может продолжаться - вы либо убьете друг друга, либо окажетесь в тюрьме".

Мистер Бетт также отметил, что друзья Херд были очень добры к Деппу - предполагая, что их отношение как-то связано с его щедростью.

Суду показали изображения травм Деппа.

Присяжным были представлены снимки повреждений на голове Деппа, которые, как подтвердил мистер Бетт, он сам и сделал.

Охранник Джонни Деппа Шон Бетт 18 апреля дал показания по поводу фотографии, на которой он запечатлел травмы головы актера.

Охранник вспоминает, как разнимал драку между Деппом и Херд.

Мистер Бетт описывает инцидент, когда он ворвался в пентхаус Деппа и Херд, услышав ее крики.

По его словам, он помог схватить некоторые вещи Деппа и увел его с места происшествия.

Он добавил, что не был свидетелем каких-либо травм на Херд.

Мистера Бетта спросили, видел ли он, как Херд нападала на Деппа. Он говорит, что не видел, кроме одного случая, когда однажды она бросила в него пластиковую бутылку с водой.

Ссылаясь на 21 мая 2016 года в здании Eastern Columbia Building, г-на Бетта спрашивают о том, как он и Херри Джадж отвели Деппа в третий пентхаус, чтобы пара могла все обсудить. Находясь в здании, он зашел в помещение на уровне пентхауса, которое они называли "хижиной охраны".

Когда он и г-н Джадж услышали крики Херд, они вернулись в третий пентхаус. Он сказал, что не помнит, во что она была одета, и не помнит, чтобы она плакала. Он считает, что на ней практически не было косметики.

Он помнит, что Депп был взволнован, когда они вышли из третьего пентхауса, и не знает, бросал ли он телефон в Херд.

Пентхаус Восточного здания Колумбии сыграл важную роль в свидетельских показаниях, связанных с окончанием отношений Деппа и Херд.
Суду показали тщательно продуманный полуобщинный пентхаус Джонни Деппа и Эмбер Херд

Депп владел пятью пентхаусами в здании Eastern Columbia Building в стиле ар-деко в центре Лос-Анджелеса.

Г-н Бетт говорит, что он, г-н Джадж и Депп вышли из третьего пентхауса и пошли в пятый пентхаус, он помнит, что Депп был взволнован и что он видел его взволнованным раньше. Он не помнит, был ли у Деппа в руке бокал вина.

Они сказали людям в пятом пентхаусе выйти - Джошу Дрю и неизвестной женщине с собакой.

По его словам, ни он, ни господин Джадж не повредили никакого имущества в пентхаусах.

После просмотра представленных в начале процесса записей с камер наблюдения, на которых видно, как они входят и выходят из здания, перекрестный допрос завершается и начинается повторный.

На повторном допросе г-н Бетт свидетельствует, что он никогда не беспокоился за Херд, но беспокоился за Деппа, учитывая травмы, которые он фотографировал ранее.

Его также просят уточнить, где находилась Роки Пеннингтон, подруга Херд - по его словам, она была в третьем пентхаусе в ночь на 21 мая 2016 года.

Мистер Бетт говорит, что не помнит, чтобы Депп выглядел в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд Деппа и Херд (стенограмма) 3 часть

21:07, 2 мая 2022

Автор: MariaHelena

Комменты 2

Аватар

Ни одного человека, болеющего за неё. Показательно

V

Два голубка напились и кидаются друг на друга, а весь мир должен теперь решать, кто из них прав и за кого болеть

Подождите...