Криптобиржа Binance закрыла счета детей ряда российских чиновников, сообщает Bloomberg. Так, своих кошельков на бирже якобы лишились дочь пресс-секретаря президента РФ Лиза Пескова, падчерица Лаврова Полина Ковалева и Кирилл Малофеев — сын олигарха Константина Малофеева.

Издание отмечает, что биржа продолжает проверки, чтобы найти больше людей, связанных с россиянами, попавшими в санкционные списки. Представители Binance заявили, что заблокировали Пескову 3 марта, когда она «пыталась использовать биржу через стороннего брокера». Через неделю девушка попала в санкционный список минфина США. Аккаунт Ковалевой был закрыт 24 марта — в тот же день, когда она попала под санкции, чуть позже заблокировали и кошелек Малофеева.

Binance — это крупнейшая в мире криптовалютная биржа, которая в феврале этого года вступила в ассоциацию банков России. На базе ассоциации создан экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Binance заблокировала кошелек Песковой и падчерицы Лаврова

17:23, 29 апреля 2022

Автор: Vacilek

Комменты 61

L

Не фартануло, не повезло

Аватар

Продуманные детки... с криптокошелками..

Аватар

С ее внешностью не стоит так глаза закатывать, будто она роковуха.

Аватар

Те ещё скоты этот Биланс слили тех, кто донатил Навального.

F

Пофиг. Но какая все же неприятная Пескова, невозможно просто, вроде и внешне ок, но выражение лица.... На ленивца похожа

Подождите...