Как сообщает журнал "Japan Times" 30-летняя японская принцесса Мако Комуро отказалась от единовременной выплаты в 1,3 миллиона долларов, которую предлагают всем королевским членам, решившим покинуть семью.

      Более того,  в настоящее время принцесса Мако работает неоплачиваемым волонтером в Метрополитен-музее, где помогает хранителям коллекций азиатского искусства.  Также девушка уже успела поучаствовать в создании выставки, где будут представлены картины, вдохновленные жизнью одного монаха 13 - го века и его путешествиями по Японии.

      Напомню, что принцесса Мако официально отказалась от своего королевского статуса, когда вышла замуж за своего избранника Кея Комуро. Молодые люди познакомились и обручились еще в 2013 году в  Международном христианском университете.

«Он тот, без кого я не могу обойтись», — сказала она тогда. «Брак — это то решение, которое необходимо нам, чтобы жить дальше, оставаясь верными своему сердцу».

Подпишитесь на наш
Блоги

Японская принцесса

17:35, 23 апреля 2022

Автор: Arina_Arman

Комменты 30

E

Так про отказ о компенсации давно уже было тут. Ну, бедной она не будет никогда, поди не оставили родители и дедушка с бабушкой

L

Раз отказалась от денег, значит, знает, что обойдется без них. Девушка приятная, надеюсь, у нее все будет хорошо.

I

Это любовь

P

и за счет чего она живет?

Аватар

Может ее, так же как и Гарри, поддерживает финансово отец, ну или накопила пока принцессой была и живёт на проценты

Подождите...