
Брат Мишель Обамы Крейг Робинсон и его жена Келли подали в суд на школу города Милуоки , обвиняя ее в расовой и социально-экономической предвзятости. Сыновья пары посещали частную школу в городе Милуоки, Штат Висконсин. Это частное учебное заведение для детей от 5 до 12 лет, обучение каждого ребенка стоит в пределах 20 000 долларов в год. Чета Робинсон утверждает, что в 2021 году их дети занимались дистанционно и тогда родители отправили в администрацию школы две жалобы, в которых подробно описали то, что по их мнению, было примером расизма, и что домашние задания были построены на расистских предубеждениях. Вскоре после этого Робинсоны получили уведомления об отчислении их сыновей 9 и 11 лет. Родители были шокированы, ведь их сыновья - образцовые ученики, теперь семья хочет добиться справедливости в суде.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Маловато информации. Что там за домашка такая с признаками расизма? Какова официальная причина для отчисления?
irinka13, The Robinsons said they started noticing problems in the curriculum during the pandemic, when they were helping their kids with virtual schooling.
"That allowed us to look into the classroom and what we saw was a repeated use of racial and ethnic stereotypes in actual school assignments,"
никакой конкретики.
amoryfitzgerald, а что увидели так и не сказали...такое себе...
irinka13, тетради и учебники с белыми страницами?
Serpenta, хаха)) представляю, что было бы, будь тетрадки с черными страницами))
Какие страшные брать и сестра. Гориллы
derrih, вы, наверное, домашку составляли?))
Fiona, ну вы же видите, что это укроботы разжигают, а не старые пользовательницы сайта.
s4dhf, да ладно.
derrih, они же не виноваты что родились афро? Вот бы вам в следующей жизни родится чернокожей, чтобы поняли что это такое.
Wolf13242424234433, а если бы у бабушки был х...,то она была бы дедушкой .
Комментарий скрыт модератором
derrih, согласна.
Ну и правильно, что не молчат и отстаивает свои права, если дискриминация действительно имела место быть.
Для иллюстрации данной новости просится отрывок из фильма Джей и молчаливый Боб, когда Крис Рок принюхивался и кричал "расист, расист".
Вот что-то сомневаюсь, что там реально было проявление расизма, или это просто проецирование моей несимпатии к Обаме на всех его родственников.
Это пример родственников, за которых всегда стыдно?
Выиграет дело...
Пока что мы знаем только мнение одной стороны. Не думаю что вот так запросто взяли и отчислили, тем более сейчас в США остро стоит вопрос прав чернокожих, обычно перегиб в другую сторону.
Войдите, чтобы прокомментировать