Сидни Суини – восходящая звезда кино, прославившаяся после исполнения роли религиозной фанатички Иден в антиутопическом телесериале «Рассказ служанки» от HBO. Также запомнилась поклонникам психологического триллера «Острые предметы» по роли загадочной Элис, чья история не дает покоя прибывшей в родной город журналистки Камиллы. Но звездный час актрисы наступил после премьеры сериала «Эйфория» от HBO.
 

Сидни Суини родилась 12 сентября 1997 года. Родина актрисы – второй по величине город в штате Вашингтон, Спокан, где она родилась и провела первые годы детства, увлекаясь, как и большинство американских детей, бейсболом и волейболом.
Родители Сидни не имели отношения к миру искусства: мать работала юристом, а отец занимал административную должность в медицинском учреждении. Чета Суини была изрядно удивлена, когда их двенадцатилетняя дочь попросила отвести её на кастинг комедийного хоррора «Зомби массового поражения», съёмки которого проходили в Спокане. Роль в телефильме Сидни получила, продюсеры выбрали именно её из нескольких сотен девочек, пришедших на прослушивание. На съёмочной площадке кинокартины юная актриса встретилась с Дагом Фалом и Джанетт Арман, а также с Купером Хопкинсом. Слова взрослых актёров, посоветовавших Сидни поехать в Лос-Анджелес и начать профессиональную карьеру перевернули жизнь девочки-подростка, до этого и не помышлявшей о кинокарьере.
 

Чтобы убедить родителей на переезд в Голливуд, Сидни пошла на компромисс и подготовила презентацию «бизнес-проекта» своей карьеры на следующие пять лет. «Если за три месяца я не смогу начать карьеру, то мы все вернёмся домой», – пообещала девочка. Основательный подход дочери и её трезвый взгляд поразили родителей, которым не оставалось ничего иного, кроме как согласиться. И хотя реализация намеченного в итоге заняла не пять, а около десяти лет, мама с папой были рады, что тогда послушали дочь.
 

2016 год подарил Суини, имя которой уже называли в числе самых многообещающих начинающих актёров, роли в триллере «Кэссиди» и в боевике «Орда», а в 2017 году она сыграла первую значимую роль в драматической комедии «Викинги». Роль юной Иды, в которую влюблён герой Эйдана Александра, запомнилась зрителям мастерской игрой Сидни и её обаянием.

В 2017 году вышел антиутопический телепроект «Рассказ служанки», и хотя Сидни не вошла в основной актёрский состав, роль родившейся в Гилеаде Иден Спенсер принесла ей мировую известность и награду от Гильдии киноактёров.

За 2018 год белокурая кинозвезда упрочила свои позиции на голливудском небосклоне, сыграв две сложные главные роли. В хорроре «Назови своё имя» актриса снималась с Мэттом Далласом и Джессикой Барт. В роли неуравновешенной Эшли, получившей в детские годы тяжёлую психологическую травму, она смотрелась гармонично и сумела вызвать у зрителей сочувствие к своей героине.
С Райли Кио, Тофером Грэйсом, Эндрю Гарфилдом и Джимми Симпсоном Сидни играла в завораживающей психодраме «Под Силвер-Лэйк», понравившейся зрителям отсылками к кинотворениям Дэвида Линча, сложным, очень эстетским визуальным рядом и непредсказуемым финалом.

Весной 2019 года на кинофестивале Трайбека состоялась премьера психодрамы «Клементина», иллюстрирующей обречённые на трагический финал взаимоотношения двух девушек. Тандем Сидни Суини и Отмары Марреро заслужил высочайшие оценки кинокритиков, отдельно отметивших мастерство Сидни, которая сумела передать магнетическую притягательность своей героини.

В 2018 году Сидни Суини начала встречаться с Джонатаном Давино. По словам актрисы, она ни за что бы не стала встречаться с человеком из индустрии развлечений, и Давино – не исключение, он бизнесмен и ресторатор. Ему принадлежит чикагская сеть пиццерий Pompei. Джонатан старше Сидни на 13 лет. В этом году пара объявила о помолвке.

Сидни совершенствует актёрское мастерство и изучает экономику в Калифорнийском университете. Она считает Анджелину Джоли образцом для подражания, искренне восхищается её ролями и общественно-политической деятельностью. У Сидни необычное хобби – она обожает ретрокары, причем не только ездить на них, но и возиться с ними в гараже. Сама она ездит на Ford Bonco 1969 года.
 

В начале 2022 года Суини приобрела особняк в Лос-Анджелесе на 3 миллиона долларов. Это старинное здание постройки начала 30-х годов, которое она приобрела на аукционе.

В 2021 году Сидни снялась в двух нашумевших проектах: вместе с Джастисом Смитом она сыграла главную роль в триллере «Вуайеристы» и приступила к работе над сатирическим сериалом «Белый лотос», который она назвала «совершенно новым уровнем» от всего, в чем она снималась раньше. По словам Суини, если после «Эйфории» зрители воспринимали ее неоднозначно, то после роли Оливии из «Лотоса» на ее обрушилась волна народной любви.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сидни Суини (Кэсси из Эйфории)

13:21, 10 апреля 2022

Автор: MariaHelena

Комменты 47

Аватар

А мне нравится ее персонаж в "Эйфории". И из девушек-актрис, она там чуть ли не лучше всех играет. Лицо не классической красотки, но что-то в ней есть. И это даже хорошо для актрисы, когда лицо одновременно может и притягивать и отталкивать - расширяет диапазон ролей. Ну, про грудь все уже написали до меня. Даже я залипла на ее прелести, представляю какого мужчинам))

Аватар

Классная! Такое детское личико милое

Аватар

горячая, молода, глаза пугают и рост мелковат, талантлива! выбор Мч одобряю) гравитация над сисяндрами сделает дело.

Аватар

Эффектная, во втором сезоне Эйфории я залипла на её грудь, это конечно мощь))

Аватар

У меня сейчас немного крыша едет, или я где то читала, что она чуть ли не боями без правил увлекалась? Я ещё помню, офигела, такое личико и ММА

Подождите...