Сегодня в Туле прошло ледовое шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов».

Ведущей шоу была Яна Рудковская.

Выступили звезды фигурного катания, такие как Елизавета Туктамышева,  Алена Косторная, БойковаКозловский, Степанова/ Букин и другие.

Однако не всем звездам понравилось то, что шоу было заявлено как патриотическое. Как выяснилось, фигуристов об этом не предупредили. 

Туктамышева: 

«Очень хотелось верить, что спорт вне политики, но сегодня это оказалось не так.

Я люблю фигурное катание, искренне люблю то, чем занимаюсь – я этим живу.

Я хочу участвовать в соревнованиях, хочу кататься, хочу ставить новые программы, хочу участвовать в ледовых шоу. Но не хочу, чтобы выступления спортсменов стали способом манипуляции и убеждений.

В полной растерянности», – написала Туктамышева в инстаграме.

«Я даже понятия не имела, что такое будет. Никто не знал, мне очень жаль», – добавила она в комментариях. 

Бойкова: 

«Друзья! Я хочу сказать, что мы лишь участвуем в шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов». Мы представим исключительно наши программы в рамках шоу. Наше творчество – это фигурное катание и не больше», – написала Бойкова в телеграм-канале. 

«Никто не знал о мероприятии до шоу! Оно не относится к нам!» – добавила Бойкова в комментариях. 

Фигуристы не зря беспокоятся. В ближайшие дни состоится конгресс ИСУ, где будет рассматриваться  в том числе и вопрос о дальнейшем участии российских спортсменов. Участие в патриотических шоу может отрицательно сказаться на решении. 

Кроме того, могут возникнуть претензии со стороны спонсоров. Так российский пловец, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов остался без спонсорского контракта с компанией Speedo. Компания, производящая экипировку для плавания, расторгла спонсорский контракт из-за его участия в митинге-концерте на стадионе «Лужники» в Москве в честь годовщины присоединения Крыма и Севастополя к РФ. 

«Компания Speedo сообщает, что немедленно разорвала спонсорское соглашение с Рыловым после посещения им мероприятия в «Лужниках», - говорится в заявлении компании. 

Источник Спортс. ру.

Обновлено 09/04/22 21:23:

Комментарий Рудковской. Источник Спортс. ру

Продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, высказалась о шоу «Союз чемпионов», которое прошло сегодня в Туле. 

Мероприятие было представлено как патриотическое – в подтрибунном помещении были лозунги Za мир, Za Россию, Za будущее, на билетах – Za Россию. При этом ведущая Яна Рудковская объявила: «Наше шоу вне политики».

– Мы даже не знали, что здесь еще какие-то еще мероприятия проходят. Вообще должно было быть только наше (шоу). Но мы увидели, что есть еще какой-то блок детской самодеятельности. В общем, было тут весело и интересно.

– Не опасаетесь, что участие спортсменов в таком мероприятии, где множество символики, повлечет санкции? Буква Z на билетах тех же.

– К нам это не имело отношения. У нас не было билетов. У нас есть только наше шоу. Нас пригласили как шоу «Союз чемпионов», как «Союз чемпионов» мы выступили. А что было до этого... – сказала Рудковская. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал на шоу Плющенко

21:48, 9 апреля 2022

Автор: polinnach

Комменты 397

Аватар

Фигуристки, которые не хотят поддерживать Росси - они на свои собственные деньги шли к своим победам? За все платили из собственного кармана?

B

респект Лизе и Саше. за страну выступать не стыдно, стыдно выступать за Z и V. как будто вы не понимаете,что они имели ввиду.

Аватар

ну написали Za Россию - ну и чтооо? Эти давай отряхиваться сразу, тьфу противно Вне политики быть НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Забудьте! Вы или в нами или против нас! В военное время по-другому не бывает!

T

Да , мое мнение , что правильно пишите .. народ как владелец , собственник такого мероприятия как государство вправе сменить наемного управленца , благодаря которому организация развалилась , терпит убытки , несёт огромные репутационных потери и прочее

Аватар

Они уже много лет без гимна и флага выступают, поэтому ждать от молодых спортсменов патриотизма не стоит, несмотря на государственное содержание. Лишение нас гимна и флага сделало своё дело.

Подождите...