Российская оперная певица Анна Нетребко осудила агрессию России против Украине. До сих пор она отказывалась это сделать.

В своем посте в "Фейсбуке" на английском языке, Нетребко написала, что прямо осуждает войну, не является союзницей никого из российских руководителей или политических партий, а ее прежние выступления были неверно интерпретированы. Она утверждает, что Владимира Путина видела считанное число раз.

Ранее Нетребко не осуждала нападения России на Украину, а также фотографировалась для соцсетей с одним из флагов, которые используют пророссийские сепаратисты. В 2014 году Нетребко сделала большое пожертвование на оперный театр в Донецке, а после – сфотографировалась со "знаменем Новороссии".

В начале марта с Нетребко разорвала договор нью-йоркская "Метрополитан-опера". Её директор заявил, что певица отказалась "отречься от публичной поддержки Владимира Путина". Незадолго до этого, опера заявила, что прекращает сотрудничество со всеми артистами, которые поддерживают войну.

26 февраля, в первые дни войны, она написала в ныне удаленном посте в "Инстаграме", что "заставлять артистов, да и любого общественного деятеля, высказывать политические мнения публично и обличать свою родину неправильно".

В новом посте Нетребко сообщает, что живет в Австрии и там же платит налоги. 50-летняя певица планирует возобновить оперные и концертные выступления с конца мая, изначально в Европе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Нетребко анонсировала концертные выступления

23:12, 30 марта 2022

Автор: Marusia84

Комменты 290

A

Зря это она. Я не думаю, что последний кусок доедала.

Аватар

Метрополитен-опера в Нью-Йорке, ранее расторгший с контракт с Анной Нетребко, пока не готов пересмотреть свое решение. "Мы прочли публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию", - сказал агентству dpa директор Метрополитен-оперы Питер Гельб. "Если Анна в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору", - добавил Гельб.

Аватар

Первая реакция скорее всего отображает ее позицию, а потом на нее надавили, и пришлось идти на понятную.

Аватар

Деньги рубят. Ей перекрыли заработок. Аня поколебалась и выбрала деньги. Ну каждому своё...

Аватар

Как забавно смотреть, насколько стремительно буйная любовь, сменяется ещё более буйной ненавистью. То она была супер певица, нет равных, то сразу цыганка и бездарь. А так все конечно вне политики, да.... а осуждать людей за выбор жизни, там где им лучше дело неблагодарное. Если завтра всем желающим предложат безопасность, гарантированное достойное жилье, вечный пансион и хорошую работу за рубежом - 95 % патриотов встанут и выйдут с одним чемоданом. Ещё и драка будет, чтобы успеть.

Подождите...