Чемпиона Европы по самбо, бойца смешанных единоборств Максима Новоселова задержали в Москве. Как сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах, мужчину подозревают в изнасиловании 18-летней девушки.

Сам Новоселов заявил, что не знает, с чем связано его задержание. «Я в полиции... Не знаю, с чем это связано... Думаю, это связано с Украиной», — сказал он, имея в виду опубликованные им видеозаписи с боевыми действиями, которые он снимал накануне на востоке Украины.

По данным Telegram-канала «112», Следственный комитет возбудил против спортсмена уголовное дело по двум статьям: изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Baza утверждает, что борец в компании приятелей отдыхал в ночном клубе «Руки вверх» в Мытищах. Там мужчины познакомились с двумя девушками, после чего все вместе сели в машину и уехали. Находясь в авто, девушки позвонили в полицию, заявив, что к ним применялись насильственные действия. Сотрудники МВД остановили автомобиль и задержали подозреваемых.

В 1993 году Максим Новоселов был осужден на 14 лет колонии по обвинению в убийстве. В 2012 году он получил три с половиной года за покровительство наркобизнеса.

Источник: Коммерсантъ

Подпишитесь на наш
Блоги

Боец ММА Новоселов задержан по подозрению в изнасиловании 18-летней

23:21, 27 марта 2022

Автор: Vacilek

Комменты 52

Аватар

Какая же мразь.

R

вот страшно за дочерей ,пока такие свободно ходят по земле. Думаю на его счету не одно изнасилование,просто запугал, надеюсь что эти девочки поднимут голос и ему прибавят срок.

Аватар

Урод. И уродом был. Страшно подумать сколько гадостей сделала эта мразь в своей жизни. Поразительно, что ещё в 1993 году все вокруг понимали кто он и что он, но тварь жив и продолжает совершать преступления.

Аватар

Не хочу никого обидеть, но такие мужички, с тиграми на груди и дутыми мышцами вызывают только отвращение. Ума там нет никогда, а зачастую просто отморозки агрессивные

Аватар

Короче поедет опять на зону. Нацикам там и место. Наркоторговец ещё был, убийца. Полный набор теперь тяжких и особо тяжких.

Подождите...