Судья в Калифорнии освободил экс-звезду Nickelodeon от договора опеки, управлявшего ее жизнью после получившей широкую огласку истории со злоупотреблением психоактивными веществами.

Судья постановил прекратить опекунство, на протяжении большей части последнего десятилетия определявшее жизнь Аманды Байнс.

Ранее опекунство – юридическое соглашение, обычно назначаемое пожилым, больным людям или имеющим ограниченные возможности – было назначено Байнс калифорнийским судом в 2013-м, после ее неустойчивого поведения на публике и серии арестов. На протяжении многих лет родители девушки следили за ее жизнью, взяв под свой контроль медицинские и психические решения, а на какое-то время и ее финансы.

Опекунство Аманды Байнс, происходило более гладко (в сравнении с Спирс). Ее мать, Линн Байнс, выступавшая в качестве ее опекуна, заявила суду, что согласна с тем, что ее дочь уже сможет жить без материнского надзора. Это же подтвердил психиатр, отметивший, что у Байнс «не наблюдает явных нарушений бдительности и внимания, восприятия информации и ее обработки, а также способности модулировать настроение и аффект». Адвокат Аманды Байнс, Дэвид Эскибиас, представил ее дело как пример того, как опекунство может быть эффективным в реабилитации человека, если ему будет предоставлена определенная степень автономии.

«По большей части мама позволяла Аманде жить свободно», – сообщил Эскибиас. «Она никогда не хотела, чтобы ее дочь контролировали, но понимала эту необходимость».

Во вторник (22 марта) в Верховном суде округа Вентура судья Роджер Лунд удовлетворил просьбу Байнс о прекращении опекунства. «Она выполняла все, о чем суд просил ее в течение длительного периода времени», – заявил судья Лунд.
 

По словам ее адвоката, в последние годы жизнь Аманды Байнс стабилизировалась. Сейчас она учится в «Институте дизайна и мерчендайзинга моды» в Лос-Анджелесе и проживает в многоквартирном доме для женщин, «готовых перейти к самостоятельному образу жизни» – так утверждают документы, поданные в суд в феврале 2022-го с просьбой освободить Байнс от опекунства. Экс-актриса мало что говорила публично об опекунстве, за исключением распространяемого в соцсетях видео, в котором она выражает несогласие со стоимостью лечения своего психического здоровья.

Аманда Байнс и ее родители давно готовились к прекращению опекунства, чтобы обеспечить плавный переход этого процесса, заявила Тамар Арминак, адвокат родителей экс-звезды (опека над имуществом Байнс была прекращена несколько лет назад, оставалась лишь опека над ее личностью, включающая медицинские и основные жизненные решения). Постановление суда позволяет Байнс делать личный выбор, которого у нее не было раньше, например, выйти замуж за своего жениха

 (на фото она с женихом), отметила Арминак.

«В тот момент, когда стало ясно и очевидно, что Аманда преуспеет в жизни без опекунства, мы согласились прекратить опеку», – подытожила она.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Аманда Байнс избавилась от опеки

15:26, 23 марта 2022

Автор: Kaisa

Комменты 30

Аватар

здоровья Аманде! Очень надеюсь, что у нее все наладится до сих пор пересматриваю фильмы с ней, "Она - мужчина" самый классный

Аватар

Интересно, а от финансов ее что-то ещё осталось? Аманда, а отличии от Бритни, давно уже я так понимаю не работает.

Аватар

Успехов ей в свободном плаванье!

Аватар

Вроде, однажды ей уже убирали опеку, и тогда все пошло не туда. Надеюсь, что теперь у нее все будет хорошо. А Никелодеон можно отправить в котел к Диснею.

Аватар

Аманда все-равно не выглядит здоровой. А жених ее тоже вызывает определённые сомнения, как и Асгарди у Бритни. Но посмотрим, пусть я лучше буду не права.

Подождите...