Количество объектов недвижимости, принадлежащих российскому миллиардеру Роману Абрамовичу и членам его семьи, оказалось больше, чем считалось ранее. По информации Daily Mail, только в Великобритании бизнесмену принадлежат 53 частных дома и 17 коммерческих зданий и земельных участков.

Как пишет газета, ранее единственными домами Абрамовича в Британии считались особняк стоимостью 150 миллионов фунтов стерлингов (20,7 миллиарда рублей) рядом с Кенсингтонским дворцом и пентхаус за 22 миллиона фунтов (3 миллиарда рублей) на берегу Темзы. «Также известно, что он владеет яхтами, частными самолетами, вертолетами и суперкарами на сумму более 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, базирующихся в Великобритании и по всему миру», — говорится в статье.

Daily Mail ссылается на отчет Проекта по освещению организованной преступности и коррупции (Organized Crime and Corruption Reporting Project), работающего совместно с различными медиа-организациями. Авторам расследования стало известно, что Абрамович имеет 41 квартиру в поселке Челси Виллидж, отель и шикарный дом рядом со стадионом «Стэмфорд Бридж».

The Guardian также заявила, что близкие родственники Абрамовича также владеют домами в Великобритании, в том числе двумя домами в Белгравии. Сообщается, что во время пандемии они также добавили в свою собственность таунхаус в Кенсингтоне за 17,5 миллионов фунтов стерлингов.

Помимо собственности в Великобритании, олигарх владеет недвижимостью на сумму более 200 миллионов фунтов стерлингов по всему миру. Так, утверждается, что ему принадлежит замок Chateau de la Croe на Лазурном берегу Франции, в котором когда-то жили герцог и герцогиня Виндзорские, и вилла стоимостью 33 миллиона фунтов стерлингов в Сен-Тропе.

«У него также есть дома стоимостью более 10 миллионов фунтов стерлингов каждый в Зальцбурге, Австрия, и таунхаус в Париже. Еще есть супер-ранчо стоимостью 37 миллионов фунтов стерлингов в Аспене (США), поместье стоимостью 54 миллиона фунтов стерлингов в Сент-Барте на Карибах и отель стоимостью 17 миллионов фунтов стерлингов в Тель-Авиве, Израиль», — перечисляет Daily Mail.

Источник: лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Daily Mail сообщила о 70 бъектах недвижимости Абрамовича в Британии

09:23, 23 марта 2022

Автор: s_katy

Комменты 288

Аватар

Интересно, сколько это в пересчёте на новые рабочие места в России?!

P

все срочно конфисковать +++ )))

Аватар

*Я так понимаю,полная конфискация сейчас может произойти.Имущества полная конфискация.За расхищение народного имущества десять лет!Я вообще говорю,десять лет... (Зощенко М М *Не может быть)

Аватар

божечки, зачем столько....

S

Господи! Зачем ему столько недвижимости в Британии? Он что, неадекватный? Британия всегда в политическй плане была врагом России, естественно, что при малейшей возможности они все отнимут. Как это можно не понимать?

Подождите...