На днях звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер неожиданно для всех завел телеграм-канал и записал видеообращение к россиянам. В нем Терминатор решил рассказать о ситуации на Украине и «открыть глаза» жителям нашей страны. Актеру ответила четырехкратная чемпионка мира Марьяна Наумова, которая встречалась с Арнольдом в 2015 году. Тогда 15-летняя Марьяна установила мировой рекорд, подняв на соревнованиях в США 150-килограммовую штангу. Девушка напомнила кумиру, как передала ему письма детей из Донбасса, куда она часто ездила с гуманитарной миссией.

«Господин Шварценеггер, я посмотрела ваше обращение к россиянам. Очевидно, вы не работали с теми письмами, которые я вам передала, хоть и обещали. Вы замечательный мотиватор, спортсмен и актер, вас действительно любят в России. Но ваше обращение основано на какой-то другой, придуманной реальности. Так часто бывает в кино. Но правда о том, что было, в письмах, которые с 2015 года лежат у ваших помощников. Настоящая реальность, Арнольд, на «Аллее ангелов» в Донецке, где каждый может прочесть имена детей, которых убили пули и мины украинской армии. Реальность в том, Арнольд, что ваш Терминатор не только не защитил, не помог, не спас детей Донбасса, но даже не прочитал их письма и не разобрался. Я с 2014 года больше 20 раз побывала в Донбассе в самых горячих и страшных местах. Я посетила более 120 школ, пообщалась с тысячами детей, провела более сотни детских спортивных мероприятий, хотя я обычная русская девушка, а не бесстрашный воин-терминатор»

Спортсменка упомянула, как отец Шварценеггера в свое время воевал в рядах нацистов, а сам Арнольд восхищался Гитлером, о чем позднее горько жалел. Марьяна призвала не совершать такую же ошибку, впадая в русофобию из-за искаженной информации. Она отметила, что порой сложно разобраться в ситуации, находясь в сотнях тысяч километров от места событий. Девушка напомнила экс-губернатору Калифорнии, как тот лично приезжал к американским солдатам в Ираке и учил их тренироваться: «Я не спрашиваю, что делали тогда ваши военные в Ираке и зачем вы его разорили». Она пригласила Арнольда посетить Донбасс и увидеть все лично: «Вы же смелый человек».

«Найдите и перечитайте те письма, которые дети Донбасса писали вам в далеком уже 2015 году. В самое ближайшее время я снова собираюсь посетить школы Донбасса. Арнольд, я уверена, там не страшней и не опасней, чем в Ираке. Я приглашаю вас увидеть все своими глазами. Не вставайте на сторону Скайнета, Терминатор. Вам ли не знать, что добро должно быть с кулаками?»

Текст и фото с супер.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ Шварцу от чемпионки мира по пауэрлифтингу Марьяны Наумовой

15:52, 21 марта 2022

Автор: pumpkinnn

Комменты 399

S

Да

S

П

Z

Единственное , что меня радует в сложившейся ситуации ( если тут вообще можно хоть чему то радоваться ), так это то, что я когда то переехала в другую страну.

A

Вам дают шанс отделить граждан от путлера , сказать нас заставили! Но вы продолжаете утверждать мы едины в своих позициях, это руководство страны выражает нашу жажду крови.

S

Война - это всегда плохо, без оправданий

Подождите...