Шон Лесли Флинн родился 31 мая 1941 года в семье знаменитых актеров Эррола Флинна и Лили Дамиты.

Будучи юным Шон пережил развод родителей и остался жить с матерью.

Эррол Флинн и Лили Дамита

В 15 лет он впервые появился перед камерами, на телешоу своего отца The Errol Flynn Theatre. В 1959 году Эррол скончался, оставив сыну в наследство 5000 долларов.

Отец и сын

В мае 1961 года 20-летний Шон подписал контракт с киностудией на роли в нескольких фильмах.

Актерское мастерство быстро ему наскучило и уже в 1964 году Шон отправился в Африку в попытке стать профессиональным гидом по охоте и сафари.

Год спустя он ощутил острую нехватку денег и вновь появился перед камерами в паре вестернов.

В 1966 году Шон окончательно оставил карьеру в кино и стал военным фотожурналистом. Его первым серьезным жизненным делом стало документирование войны во Вьетнаме. Он так же побывал в Израиле, а затем снова вернулся во Вьетнам. В фотожурналистике Шон наконец-то нашел самого себя.

6 апреля 1970 года бывший актер вместе с группой журналистов направился на спонсированную пресс-конференцию в Сайгоне. Шон и еще один известный фотожурналист, Дэна Стоун, решили отправиться на мотоциклах вместо выбранного всеми лимузина. Репортер Стив Белл позже заявил, что после пресс-конференции Дэна и Шон обмолвились о том, что по пути на конференцию они нашли контрольно-пропускной пункт с представителями национального фронта освобождения Южного Вьетнама. Чтобы сделать качественные фотографии Шон и Дэна отправились обратно к пункту в одиночку. Больше их никогда не видели.

Шон Флинн и Дэна Стоун

Существует версия, что оба фотожурналиста находились в плену до 1971 года и были убиты членами движения Красные кхмеры. Лили Дамита потратила огромное количество денег и сил, пытаясь найти сына - 14 лет ушло на бесконечные неудачные поиски, после которых, в 1984 году, актриса объявила его официально погибшим. В марте 2010 года поисковая группа обнаружила на месте пропажи актера человеческие останки. Тест ДНК не показал никаких совпадений с ДНК Шона Флинна или с ДНК Дэны Стоун. Местоположение останков Флинна и Стоун до сих пор остаются неизвестны.

На момент исчезновения Шону было всего 28 лет

Обновлено 17/08/22 14:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Шон Флинн

16:00, 8 марта 2022

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 18

E

Похож на своего отца, тот тоже был красавцем с авантюрным складом характера, и с Майклом Рокфеллером действительно схожа судьба...

Аватар

По настоящему красив и мужественен.

Аватар

Похож на чувака из дивергента, только посветлее

L

Красивый парень

W

Блин, жалко! Похоже, унаследовал авантюрный, беспокойный характер своего отца. Тот тоже чего только не перепробовал в жизни. Красивый и рискованный. RIP

Подождите...