Данила Козловский: «То, что происходит сейчас, это катастрофа. Во всех смыслах. Человеческая, гуманистическая, политическая, экономическая. Да какая угодно. Я люблю свою страну. Всем своим сердцем. И всегда считал, что истинный патриотизм, это решительность говорить правду, заключающуюся в том, что ты по настоящему чувствуешь и испытываешь. К моему огромному личному разочарованию, далеко не всегда я проявлял это качество. Но сейчас тот момент, когда надо говорить. Та точка невозврата, которую мы проходим, буквально на танках. И пишу я этот текст не ради хайпа или Боже упаси, желания ещё больше разжечь пожар агрессии, а потому что, по настоящему болит. Сейчас задают, ставший уже легендарный вопрос „где ты был все эти восемь лет“? Хочется сразу спросить, „а где собственно были вы“, но вопросом на вопрос отвечать неприлично, поэтому отвечу по другому. Не знаю..Не видел, не понимал или не хотел видеть и понимать..был равнодушен, интересовался исключительно своей жизнью, когда надо было всеми способами призывать к разуму и миру. Наивно полагал, что все это закончится и там уж наверху точно договорятся, ведь умные люди сидят. Не допустят войны. Допустили. Страшно. Больно. Невыносимо грустно. И стыдно. И в том числе, за себя. За своё молчание и равнодушие все эти годы. Но разве возможно насилием принести мир? Насилие порождает насилие. Разве можно в 21 веке, в это расшатанное и взнервленное ковидом и прочими конфликтами, время, решать подобные проблемы „военными операциями“ против братского народа. Ведь почему многие так ошиблись в своих прогнозах? Только потому, что это совершено невозможно было представить. Что Харьков, Киев и другие прекрасные города будут звучать в военной хронике, а наши украинские друзья в телефонных разговорах будут потерянно спрашивать „почему“, а мы что то мямлить нечленораздельное в ответ. Нас сейчас всех без исключения, это затрагивает, ибо проклятья, ненависть, обвинения, которыми заволокло наше пространство, идущие от нас самих, это то, что порождает любая война».

Подпишитесь на наш
Блоги

Если честно, от него такого заявления не ожидала

16:37, 7 марта 2022

Автор: Vacilek

Комменты 349

Аватар

Это имменно то что мы здесь чувствуем.. Кремлевские мрази развязали войну и убивают народ на Украине, а нам стыдно и горько за это... Эти гниды во главе с гэбистом нанесли вреда России в десятки раз больше чем чем вся пропаганда запада за все годы холодной войны... 30 лет мы доказывали что это все брехня про злобного красного медведя.. Млять.. Теперь мир его увидел во всей своей сущности... Посланцы сатаны.. Хорошо отписал Данила.. Даже добавить нечего... Спасибо..

Аватар

Оставлю этот пост в избранном, перепись людей и нелюдей.

Аватар

Подпишусь под каждым его словом. Хорошо сказал. Уважение вызывают смелые люди в темные времена. Помоги нам всем бог.

Аватар

Молодец!Просто моими словами и моими мыслями, только я эти 8 лет не молчала, как могла спорила, что не нужно бомбить ДНР и ЛНР, но бомбить всю Украину, подвергать жизни людей опасности, навязывать чуждую идеологию то есть делать то, за то, что мы критиковали украинские власти?

Аватар

Молодец Дная. Недаром ты был актер №1.

Подождите...