Японская Fast Retailing Co., материнская компания Uniqlo, продолжит работать в России, несмотря на то, что многие иностранные производители решили приостановить деятельность в РФ из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает Bloomberg.

«Одежда — это жизненная необходимость. Люди в России имеют такое же право на жизнь, как и мы», — сказал глава компании Тадаши Янаи, несмотря на международное давление.

Все 50 магазинов в России продолжат свою работу.

От себя:

Обожаю Юникло! Мой любимый магазин! Люксовое качество по цене масс маркета!

Я одно время кипятила футболки, вместо стирки. Ну был период, была помешана на стерильной чистоте. Футболки Юникло из 100% хлопка после многократного кипячения выглядят, как новые.

Когда  проводили международный анонимный тест трикотажа из  кашемира, изделия    Юнюкло оставили позади шмотки брендов тяжелого люкса.

Лен в Юникло - премиум класса, как и  хлопок. Качество пошива изумительное.

Базовая одежда из Юникло маст хэв!!!

Какие еще западные компании объявили, что не уйдут из России.

Кто: Nestle (продукты питания)

Торговые марки:

Nescafe, KitKat, Бон Пари, Комильфо, Nuts, Nesquik, Экстрем, Россия — щедрая душа, Быстров, Золотая марка, Maggi, Friskies, Felix, Purina ONE, Gourmet, Дарлинг, San Pellegrino, Vittel, Perrier, Acqua Panna и др.

Что говорят:

- Наши фабрики и офисы в России продолжают свою работу. Наша цель – обеспечивать потребителей качественными продуктами питания и напитками во всех регионах нашего присутствия.*

Кто: Danone (продукты питания)

Торговые марки:

Простоквашино, Активиа, Actimel, Актуаль, Alpro, Bebelac, Растишка, Тёма, Даниссимо, Danone, Био баланс, Актуаль, Смешарики, Петмол

Что говорят:

- Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме.

Кто: Coca-Cola (безалкогольные напитки)

Торговые марки:

Coca-Cola, Fanta, Sprite, Добрый, Моя семья, Schweppes, Bonaqua и др.

Что говорят:

- Все операционные, производственные и логистические мощности Coca-Cola в России работают. Мы несем полную ответственность перед партнерами, обществом и тысячами наших сотрудников в России.

Кто: Burger King (фастфуд)

Охват:

772 ресторана в 61 регионе России.

Что говорят:

- Сеть ресторанов быстрого питания Burger King не планирует уходить из России и по-прежнему рассматривает страну как один из стратегических рынков.

Кто: Leroy Merlin (товары для строительства и ремонта)

Охват:

112 гипермаркетов в 55 городах России.

Что говорят:

- Компания Leroy Merlin и все наши 112 магазинов в России работают в стандартном режиме. Мы не планируем каких-либо изменений.

* Здесь и далее: по сообщениям ТАСС, РИА Новости и самих компаний.

КСТАТИ

Корея Южная, России нужная

- Южная Корея и Соединенные Штаты договорились включить республику в список стран, на которые не распространяется действие правила об иностранных продуктах об экспортном контроле в отношении России, - заявили в министерстве торговли промышленности и энергетики республики Корея.

Другими словами, южнокорейские власти добились от Вашингтона исключения из санкций по торговле с Россией. Крупнейшие бренды Южной Кореи по производству техники и автомобилей: Samsung, LG, Hyundai, Genesis, Kia.

- Южная Корея обратилась к властям Соединенных Штатов с просьбой исключить южнокорейские компании из санкционных списков. И такое разрешение было получено. Южнокорейские партнеры ссылались на пункт решения о введении санкций. В котором была оговорка, что поставки бытовой техники для индивидуального использования под санкции не подпадают. И они потребовали исключить из санкционных списков все компании, которые занимаются как раз поставками бытовой техники, — объяснил в эфире радио «КП» доктор экономических наук Андрей Колганов. - Если нет контрактов с государственными компаниями и с организациями, работающими на российскую оборону, соответственно, считается по умолчанию, что это для частных лиц.

«Ашан» и «Шанель» передумали уходить с рынка РФ.

Французы  поняли опасность разрыва отношений с Россией.

Далее текст: Дмитрий Родионов.

Французские власти рекомендуют бизнесу воздержаться от поспешных решений по российскому рынку. Как пишет Figaro, президент республики Эммануэль Макрон принял в Елисейском дворце руководителей 15 компаний, работающих в России: Société Générale, Engie, Airbus, Safran, Arianespace, Thales, Eramet, Air Liquide, Auchan, Danone. На встрече присутствовали также министр финансов и экономики Брюно Ле Мэр, министр-делегат по вопросам промышленности Аньес Панье-Рунаше и глава Минсельхоза Жюльен Денорманди.

Чиновники напомнили присутствующим, что бизнес свободен сам размышлять о своем положении и нести ответственность за стратегию в России, рассказал изданию один из участников мероприятия. При этом Брюно Ле Мэр указал, что во время кризиса представляется более разумным приостановить свою деятельность, чем покинуть страну поспешно, в одностороннем порядке и никого не предупредив.

В итоге ни одна из 15 крупнейших французских компаний не прервала связи с Москвой, написала позже Figaro. Хотя Hermès, LVMH, Chanel и Kering объявили в пятницу о временном закрытии своих бутиков в России, группы, производящие продукты и материалы, предназначенные для широкой публики, с рынка пока не ушли.

Metro.

Немецкий ритейлер с российского рынка уходить тоже не собирается, хотя были сообщения о том, что он закрывает свои торговые центры в России и прекращает деятельность.

«Metro не планирует прекращать свою деятельность в России. В последнее время компания показывает стабильный рост», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Metro Group.

Поставки, как заверяют в пресс-службе компании, стабильные. Нехватки продуктов не предвидится. Работает российское подразделение в штатном режиме. Цепочки поставок отлажены, а запас стока и ресурсов сформирован в достаточном количестве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Магазин Uniqlo остается в РФ:«Россияне имеют такое же право на жизнь»

17:08, 7 марта 2022

Автор: Valkyrija

Комменты 293

Аватар

Так было забавно, когда "Диор" и "Шанель" на 1,5 суток ушли из одной крупной косметической сети)))). Вынесли весь товар, все тестеры, через день-два вернулись, типа ничего и не было)))).

S

Ну и молодцы.. + вам в карму. Буду вас поддерживать и покупать у вас, а так же новость по знакомым раздам!)

I

Я всех запомнила : кто ушёл и кто остался.. :) теперь поддерживаю только тех, кто с нами..

Аватар

Ну то есть кто-то в состоянии проявить толерантность … не только на словах, мерсис

E

Кока-колу и иже с ней дустом ни откуда не вытравишь.

Подождите...