Иногда то что я вижу в турецких сериалах вызывает во мне ужасное чувство гнева. С одной стороны все что мы видим экране, да это выдумка, но в этой выдумке отражение реальности. Дорогие турецкие сценаристы прекратите писать такую дичь, жалко, что вы не владеете русским языком:(

Сериал Иффет - это просто галерея ужасных мужиков. Хотя я даже не знаю как назвать этих существ.

Немного о сюжете. В небогатой части Стамбула живет молоденькая девушка Иффет со своей младшей сестрой и отцом-мясником. От них ушла мать поэтому отец очень бдит дочерей, им шагу нельзя ступить без его разрешения. Иффет не работает, занимается только домохозяйством и бытом, конечно ее такое существование как и любого нормального человека не устраивает. Отец - это вообще отдельная песня, последователь старых традиций с безумным взглядом, у него вечно глаза на выкат.

Иффет влюблена в таксиста Джемиля и мечтает выйти за него замуж. А он берет и обманом насилует ее. В итоге она беременеет, он сливается, потому что молодой и хочет жить весело, а не влачить жалко существование турецкого семейного  пролетария. Но и втоге решают все турецкие понты и наш таксист сжигает свое такси чтобы показать Иффет что ничего ему не нужно кроме нее.

Но банки везде одинаковы что в Турции что в России и не дураки платить за такой "красивый жест" страховку. Джемиль понял что остался без всего и решает тупо себя продать обеспеченной девочке, ее отец и в одном лице хозяин таксопарка Джемиля умоляет его стать их зятем.

А что происходит с Иффет. Ее отец узнает что она беременна и просто начинает тупо ее избивать, причем это показано очень натуралистично и жестоко. Это такая дичь и так страшно. Все видят и никто не помогает. А ее возлюбленный стоит с бледным лицом и молча страдает, глядя как избивают мать его ребенка. В итоге бедный ангелочек конечно умирает.

А отец немного посидел в тюрьме (неделю), а Иффет кидается к нему с радостным криком Баба (отец на турецком) и  в восторге что ее выпустили. А потом по моему и руки целовала ему на своей свадьбе, турецкая традиция.

Как можно снимать такую дичь...у меня нет слов...

Подпишитесь на наш
Блоги

Турецкая дичь. Письмо к турецким сценаристам. Не снимайте такое.

01:57, 6 марта 2022

Автор: Libertyx88

Комменты 69

Аватар

Даже странно, что тут еще никто не упомянул Постучись в мою дверь, который уже пошёл в масс культуру. Читаю комменты и понимаю, что турецкое мыло невозможно смотреть. Видимо ПВМД исключение. Там сильная женская героиня, которая не ноет, там нет патриархального ада, лёгкий сюжет с элементами комедии. Да, там есть некоторые тупые сюжетные повороты и ветки, но в целом это не портит общее впечатление. В Туреции это единственный адекватный сериал что ли? Я как-то провобовала посмотреть В ожидании солнца, который все хвалят. Меня хватало на 10 серий. Все персонажи ведут себя максимально тупо и истерично.

A

Я смотрела сериал "Любовь напрокат". Там трэша нет, довольно легкий сериал, с юмором. Но есть нелогичные ситуации и поступки, некоторые сюжетные линии теряются, комкаются, либо резко развиваются в ином направлении. Если на это не обращать внимания, то можно посмотреть для отдыха и разгруза головы.

Аватар

Это не бред и не дичь, а реалии жизни вне верхушки среднего класса Измира, Стамбула и т. п. Условно Восточная Турция упорото религиозна, жестко патриархальна и как целование рук, так и чисто формальное отношение к насилию внутри семьи обычное дело.

Аватар

Самый трешовый турсериал из всех что я глядела это " если бы я стал облакрм", остальные после него кажутся цветочками. Просто бесконечные страдания героини, а в итоге и конец безнадежней некуда. Хотя он весьма реалистичный, показывает положение женщин в турецкой провинции. А то многие современные турецкие сериалы кажутся какими то пластмассовыми и неправдоподобными

Аватар

Запретная любовь и фатмагюль! считаю больше не сняли не один достойный сериал в турции. Имхо конечно же) А вот фильмы интересные попадаются периодически. апд. Фи Чи Пи тоже неплохой сериал кстати

Подождите...