Принц Гарри подал в Высокий суд иск против издателя газеты Daily Mail и Mail on Sunday. Хотя неясно, на какую статью подана жалоба, представитель герцога Сассекского подтвердил, что он подал иск против Associated Newspapers Limited.

По некоторым данным, Гарри подал иск за клевету в связи со статьей, в которой утверждалось, что он пытался скрыть от общественности подробности своего судебного процесса по восстановлению его полицейской защиты.

На случай, если кто-то забыл, что происходит, вот выдержка из той статьи:

Принц Гарри пытался скрыть от общественности подробности своего судебного процесса по восстановлению его полицейской защиты, сообщает The Mail on Sunday.

Документы Высокого суда свидетельствуют о том, что он добивался далеко идущего приказа о конфиденциальности документов и свидетельских показаний, касающихся его дела против правительства.

Но Министерство внутренних дел выступило за прозрачность, заявив, что "должна быть достаточно веская причина в широких общественных интересах, чтобы оправдать отход от открытого правосудия, который влечет за собой такой приказ".

Затем обе стороны согласились, что некоторые документы будут обнародованы, а Министерство внутренних дел согласилось провести "проверку конфиденциальности", чтобы определить, что должно быть сохранено в тайне, хотя это и вызвало "беспрецедентные затраты времени и ресурсов".

Когда в прошлом месяце газета The Mail on Sunday сообщила, что Гарри подал в суд на правительство, его пиарщики начали действовать, сообщив журналистам, что Гарри было отказано в праве оплачивать услуги телохранителей.

Это привело к появлению неточных сообщений в СМИ, таких как заголовок BBC: "Принц Гарри ведет судебную борьбу за право оплачивать охрану полиции Великобритании".

Как следует из документов, поданных в Высокий суд на прошлой неделе, в первоначальных письмах принца в Министерство внутренних дел, направленных в порядке "предварительного иска", не было такого предложения об оплате, что свидетельствует о том, что он ожидал, что британские налогоплательщики покроют его расходы.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не опять, а снова

04:33, 24 февраля 2022

Автор: yesmaybeno

Комменты 50

Аватар

Да и х...р с тобой, рыжий бездельник.

Аватар

Хочу послушать комментарий Пирса Моргана по этому поводу))

Аватар

Гарька сутяжник. Нашел занятие себе.

Аватар

Мания судиться.

Аватар

Лоботряс и бездельник, ничем не заняты, никому не нужны, наоткрывали кучу компаний….и до сих пор не нашли занятия.

Подождите...