Вице-губернатор Свердловской области предложил допустить диаспоры для воспитательной работы в школах и колледжах

        «Мы перешли на тему культурного воспитания, на проведение специальной политики по воспитанию молодежи в школах с акцентом на семейных ценностях… Представители диаспор попросили сделать особый акцент на воспитательную работу в колледжах — и с девочками, и с мальчиками», — так изложил стратегию действий вице-губернатор Свердловской области Чемезов.

По его словам, диаспоры «не только попросили, но и сами готовы в этом активно участвовать»: «Именно на колледжах акцентировались все, и я считаю, что это правильно. Представители диаспор готовы туда ходить».

Среди прочего Чемезов высказал ранее озвученное диаспорами мнение,  (https://t.me/readovkanews/26048)что русские девушки сами виноваты, что мигранты их бьют или насилуют:

                 «Мы также согласились, что недостаточно проводим культурно-просветительную работу среди подрастающего поколения… У самих молодых девушек сегодня образ поведения сформирован таким образом, что они позволяют себе курить, пить, материться, одеваться фривольно. Я не говорю, что они должны тут все в хиджабах ходить. Просто если девушка ведет себя таким образом, что выглядит легкодоступной, то и молодой человек считает, что ей можно пользоваться как предметом».

Ношению хиджабов сразу не предлагается обучать, но на подобное Чемезов намекнул: «Я не сторонник какого-то жесткого исламизма». 

типичная российская девушка по представлениям властей Свердловской области

Подпишитесь на наш
Блоги

Найден корень зла

11:05, 21 февраля 2022

Автор: Maturkaa

Комменты 154

Аватар

РПЦ на него нет))) наши попы если будет нужно(прибыль упадёт) в момент все хиджабы в стране на православные платки поменяют и крестики повесят, бонусом))))

L

Я так поняла, если парень будет одет в шорты, да еще и с сигареткой, я могу им пользоваться как предметом? Радость-то какая...

Аватар

Ну что ж, соглашусь с предложениями диаспор и этого чиновника. Но договоримся на берегу. Если мы не сойдёмся во мнениях о стилях одежды. И товарисч решит, что я фривольна и надо воспользоваться. То я как внучка снайпера и дочь охотника, решу, что он зверь, и шмальну ему между глаз из нарезного крупноколиберного. Ну у всех свои обычаи, у меня и в горящую избу, и коня на скаку в традициях, так что необессудь мил человек.

Аватар

А еще у нас тут на Екатеринбуржье, да на Сортировочье, случилося невиданное: каки-то добры молодцы, с Узбекистана ли, с Таджикистана ли, побили до серьезных увечий девочку и ее маму на автобусной остановке. Да так, что на главном городском сайте стесняются даже национальность их называть. Диаспоры, говорите? Они уже.

Аватар

Где-то сейчас икнула одна Валя Бухрякова (мамаша с Уралмаша).

Подождите...