Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная сообщила, что завершила текущий сезон.

Сегодня стало известно, что Косторная второй раз сломала левую руку. 

«Я не прекращаю тренировки, я тренируюсь. Это не какой-то супер-режим, но соревнований у меня в этом сезоне больше нет, будут только шоу.

Я спокойно занимаюсь, да без прыжков, без сложных элементов, главное, что я на льду. Неудобно коньки завязывать, остальное нормально.

Сроки восстановления травмы руки – 6 недель», – сказала Косторная. 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что фигуристка Алена Косторная сломала левую руку и досрочно завершила сезон. 

«Мне очень жаль, что случилась такая неприятная травма. Я желаю Алене скорейшего выздоровления.

Ноги в порядке, значит, нужно тренироваться как следует и начинать полноценно готовиться к следующему сезону!»

Хореограф, постановщик ледовых шоу Илья Авербух прокомментировал новость о том, что фигуристка Алена Косторная сломала руку и досрочно завершила сезон. 

«Я думаю, что Алена – очень талантливый человек. Все в ее руках. Она может восстановить форму. Еще время есть.

Я бы не говорил о том, что ее время прошло. Тем более к следующему сезону возможны возрастные изменения. Ей рано говорить о приостановке карьеры.

Когда Алена в хорошей форме, она без проблем может конкурировать со всеми нашими спортсменками, которые сейчас выступают на Олимпиаде.

У нее был и тройной аксель, и другие сложнейшие прыжки. Никаких проблем. Нужно набрать ту форму, которая у нее была», – сказал Авербух. 

Тем не менее, многие фанаты считают, что Алена уже в большой спорт не вернётся... Сейчас Алена съехала от родителей и начала самостоятельную жизнь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Алена Косторная: "Соревнований у меня в этом сезоне больше нет"

00:31, 17 февраля 2022

Автор: ksyunya

Комменты 78

Аватар

О!! Пусть поправляется!!

O

Алёна милая, но её характер не для спорта. Когда у неё все получалось, а у девчонок - нет, все было отлично. Но когда девочки стабилизровались, а у Алёны начался раздрай, то все закончилось. В период Плющенко произошел регресс. Вернувшись к Тутберидзе, она не смогла восстановить потерянное, а девчонки уже ушли вперед. Она их уже не догонит. С другой стороны, Алёна счастлива, много чем занимается, что её радует. Будет в шоу кататься, деньги зарабатывать. Уверена, что найдет себе вне катка.

Аватар

Алёне, скорейшего выздоровления! Очень нравятся все её программы и внешность у неё потрясающая, лицо изумительно красивое.

O

Все наши девочки хороши! Каждая уникальна по своему, но Алёна - моя любовь. Пусть у нее все сложится, если возраст поднимут, то можно выступать и есть шанс быть в топе.

Аватар

Как жаль скорее всего не вернётся в спорт :( Так мне нравится её катание, прыжки красивые и высокие , изящная фигуристка, музыкальная, всё при ней и рост маленький долго ещё могла в строю оставаться. И сама такая красавица, в новой кп Нью-Йорк Нью-Йорк она просто загляденье. Но думаю она повершила ошибку, когда ушла к плющу, а после возвращения видно отношения с тренерами так и не наладились. Они на неё после всего с каким-то презрением начали относится, психологически не выдержала, ребёнок же ещё. Но у нас ТШТ вообще не про педагогику.

Подождите...