Анна Щербакова за КП набрала – 80,20 балла (2е место), без падений, стабильно и очень эффектно. Но выяснялось, что за три дня до самого главного старта у Ани сломались коньки - главный инструмент фигуристки. Для Медведевой, в свое время, это стало практически точкой в карьере.

«Я сегодня вообще не нервничала. Чувствовала что владею каждым моментом.

У меня действительно новые коньки, но мне это никак не мешает.

Да, я плакала на тренировках. Я просто очень эмоциональная, это довольно типичное для меня состояние.

Главное – собраться в нужный момент», – сказала Щербакова.

«Сегодня во время выступления я осознавала, что катаюсь на Олимпиаде. Это не давило, наоборот, давало стимула. Я правильно себя настроила, и это фактор мне только помогал. А по поводу медалей – еще будет произвольная, о медалях говорить рано.

Что касается Этери Георгиевны, я тренируюсь в ее группе с 9 лет. До сегодняшнего дня всегда тренировалась у нее. Если я ничего не меняю – значит, меня все устраивает. Наша работа проходит плодотворно, мы добиваемся результатов. Это говорит само за себя», – сказала Щербакова.

«Огорчена ли, что не выступала в команднике? Вряд ли я довольна. Но сейчас старалась не воспринимать это близко к сердцу, готовиться к личному турниру. Наверное, полностью осознаю чувства по этому поводу уже после Игр.

Ощущения от новостей? Не знаю. На мои тренировки это не влияет, это главное. Мы с Камилой общаемся, но я не буду ничего об этом говорить», – сказала фигуристка.

Аня очень грамотно говорит, вот кому нужно вести Ледниковые периоды. Перед камерой держится отлично. У нее очень интересные посты в инстаграм про олимпиаду:

Подпишитесь на наш
Блоги

Аня и новые коньки, интервью после КП

21:24, 15 февраля 2022

Автор: ksyunya

Комменты 90

Аватар

я думаю что Щербакова заслужила выступить в команднике жаль что ее не было( наши перестраховались, выпуская Камилу на кп и пп сразу Саша тоже заслуживает, но она менее стабильна, так что я бы была за Аню если бы выбирала

Аватар

Аня конечно была великолепна в короткой, и как выглядела, и катание и образ, я восхищаюсь ее умением собраться, умница. Наши девчонки катают просто топ, реально все остальные просто брёвна, кроме японки.

A

Из-за смены коньков Ане пришлось упростить каскад в короткой. Вместо 3Р прыгнула 3Т. Но она конечно же очень пластичная. А самое главное Аня - боец. В новых коньках вышла и всё сделала.

Аватар

Анютка, прелесть моя! Такой хрупкий стальной цветочек, удачи тебе! Единственная, кто близок к Камиле по пластичности, грации и лёгкости. Они с одной планеты

G

Сегодня был смешной случай, смотрела ФК, короткую девочек в прямом эфире, со мной смотрел сын 18 лет, ну и отпускал комментарии о спортсменках, тут показали, как на трибуне болели Медведева, Мамун и Загитова, последняя ему очень понравилась, даже в маске, показала ему фото, говорит: это самая красивая девушка, которую он когда-либо видел, потом посмотрел, как говорит, передумал: нет, самая обычная.

Подождите...