6 февраля исполнилось 70 лет с тех пор, как королева Елизавета II взошла на престол после смерти её отца, короля Георга VI.

Её Величество была провозглашена королевой Великобритании и Содружества рано утром 6 февраля 1952 года.

В честь этого события было выпущено новая официальная фотография королевы. 

5 февраля  Елизавета II  организовала приём для местных общественных групп в Сандрингемском дворце.

Также Елизавета выпустила послание, в котором поблагодарила общественность и семью за поддержку и пообещала также верно служить народу оставшуюся жизнь.

Было в этом послании и просьба к английскому народу:

«И когда придёт время и мой сын Чарльз станет королём, я знаю, что вы окажете ему и его супруге Камилле ту же поддержку, что оказывали мне; я искренне хотела бы, чтобы, когда придёт время, Камилла стала королевой-консорт и продолжила бы верную службу».

Послание знаменует собой огромный разворот и нарушает обязательство, данное королевской семьёй во время обручения Чарльза и Камиллы в 2005 году. Старшие королевские помощники семнадцать лет утверждали публике, что Камилла станет принцессой-консорт и не желает быть королевой.

Пока же англичане не горят желанием видеть Камиллу своей королевой. В июне прошлого года Daily Express заказала опрос британской общественности, а не читателей газеты, и обнаружила, что шестьдесят три процента британцев выступают против того, чтобы Камилла стала королевой. Прошлогодний опрос YouGov показал, что только 13% желают, чтобы Камилла стала королевой.

 С 7 по 13 февраля в Великобритании проходит Неделя психического здоровья детей. По этому случаю Кэтрин посетила группу родительской поддержки «Родители и дети вместе» (РАСТ) и членов её еженедельной группы в Саутварке, на юго-востоке Лондона.

Проект PACT - это инициатива, реализуемая силами местной общины, цель которой - создать сообщество родителей, способных дать своим детям лучший старт в жизни вне зависимости от жизненных обстоятельств. Герцогиня встретилась с волонтёрами и посетителями еженедельной группы MumSpace, в которой местные родители могут обсудить актуальные проблемы и проработать их. Также Кэтрин встретилась с патронажной сестрой, регулярно посещающей группу, после чего присоединилась к уроку кулинарии с родителями и детками

Также в рамках этой недели Кейт приняла участие в съёмках передачи "Сказки на ночь". Она прочитала сказку "Сова, которая боялась темноты" Джилл Андерсон. Герцогиня сама выбрала эту книгу, поскольку обожает её с детства и сейчас читает её собственным детям, когда им становится страшно.

Программа выйдет в эфир 13 февраля.

Если вы сейчас подумали, что Кейт кого-то в чем-то копирует, то вы глубоко ошибаетесь. Члены королевской семьи уже давно и довольно часто читают книги для слушателей.

Также в феврале планируются зарубежные поездки членов королевской семьи.

23-24 февраля Кэтрин отправится в Данию с рабочим визитом в Центр раннего детства Королевского фонда. 

Визит также отдаст дань уважения историческим связям Великобритании с Данией и отметит совместные юбилеи – платиновый юбилей королевы Елизаветы II и золотой юбилей королевы Маргрете. Герцогиня Кембриджская получит официальный приём у королевы Маргрете и встретится с кронпринцессой Мэри.

10 февраля герцог Кембриджский прибудет с визитом в Дубай.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости английского королевства.

12:30, 9 февраля 2022

Автор: Celena77

Комменты 64

Аватар

Ну Чарльз с Камиллой совсем не обятельные и не харизмаичные. Все равно все королевой уже считают Кейтрин. Когда Камилла с Чарльзом ездит по патронажам там собираются полтора зрителя, а когда Катюша - толпы. Чарльз мог бы и отдать место более симпатичным и молодым. Ну какой из него король...

Аватар

Такая клетка, черно-белая гамма и особенно такая модель туфель совсем не идут герцогине.

Аватар

Дожал таки сын Королеву, ведь не зря заверения о специальном титуле для Камиллы, данные в 2005 г Нации, исчезли с официального сайта Clarence House в 2018 Поздно вечером, в необычное время, было выпущено это заявление от Королевы, которое все взоры вместо виновника торжества обратило на Камиллу Роял корреспонденты поют слаженную песню «что это для репутации и веса британской монархии, как бы жена Короля не Королева наносит урон» Из сладкого хора выбывается Dan Wootton , который, как оказалось, нежно любит Дайану и несколько раз в своей фирменной колонке будущую королеву обозвал ротвейлером Пробежалась по сми, британцы негодуют Интересно, что будет с титулами сестёр Йорк после прихода Чарльза Кембриджи вроде ещё в Белиз собираются в ознаменование платинового юбилея; на Ambergris Caye были замечены их представители К слову, после объявления Кристен Стюарт номинантом на Оскар посмотрела ‘Спенсер’ Стало грустно Как Оскар измельчал

Аватар

Англичане очень жесткий и прагматичный народ. В отличии от нас они не дают второго шанса, ничего не прощают и не забывают. Я еще когда читала романы Голсуорси обратила на это внимание. Там всегда есть персонажи, которые, опозорившись однажды, навсегда оказываются вычеркнуты из жизни общества. Вот Камилла именно такой персонаж. Всем плевать любит/не любит, раз опозорилась, значит недостойна и точка.

V

А я почему-то думала, что после нее королем станет Уильям, а не Чарльз. Вот это я отстала от жизни.

Подождите...