Спустя 11 месяцев после победы, группа Maneskin вернулась на сцену Аристон для того, чтобы выступить на открытии фестиваля Сан-Ремо 2022. 

Впервые художественный руководитель фестиваля Сан-Ремо Амадеус покинул Аристон прямо во время прямого эфира для того, чтобы лично привезти римскую группу на электрическом гольф-каре.
https://www.raiplay.it/video/2022/02/Sanremo-2022-prima-serata-I-Maneskin-super-ospiti-allAriston-197c7166-e08f-45de-b1cc-79db7daf4cb1.html


Таким необычным образом Дамиано, Виктория, Этан и Томас вернулись на сцену Аристона, для того, чтобы спеть песню "Zitti e buoni" с которой они одержали победу на прошлогоднем фестивале Сан-Ремо и конкурсе Евровидение 2021.
https://www.raiplay.it/video/2022/02/Sanremo-2022-prima-serata-LAriston-in-piedi-per-I-Maneskin-ed4db52a-1a16-4cf8-b23b-95701aad36b5.html

Для первого выступления были выбраны наряды в черном цвете, ну и конечно же без провокаций не обошлось. В качестве украшения для пояса Дамиано было использовано колье Gucci из коллекции "Love Parade", изготовленное в виде секс-игрушки. 







Второе выступление вечера, пожалуй стало самым трогательным из всех, что когда либо видели поклонники группы Maneskin. На сцене театра Аристон была исполнена песня Caroline из последнего альбома группы.
https://www.raiplay.it/video/2022/02/Sanremo-2022-prima-serata-I-Maneskin-cantano-Coraline-75d3d9aa-7e64-468a-960b-13d869041538.html
Для исполнения песни Caroline также были выбраны наряды Gucci из коллекции "Love Parade", которыми позже в своем Инстаграме поделился Алессандро Микеле.



Дамиано Давид много раз отмечал, что песня Caroline самая значимая в его жизни. Ранее в интервью он избегал разговоров о ее создании, отмечая только что имя выдуманное (фонетическое), а девушка и сама история правдивые. Спустя пару часов после выступления Дамиано в Инстаграме выложил сторис со следующими словами:
"Спасибо вам, всем, кто понял смысл этой песни, и её значение в моей жизни. Спасибо моим друзьям, которые выступают с ней на сцене, рядом со мной. Спасибо Фабрицио Феррагуцо, который продюсировал песню, сегодня он - наша опора, лучший друг и менеджер. Спасибо Амадеусу за то, что позволил спеть ее на самой важной сцене в Италии. И спасибо тебе, Джорджия, что ты дала песне жизнь и сподвигла меня ее написать."
В твиттере Дамиано также заочно намекнул, что песня посвящена его девушке Джорджии, с которой он находится в отношениях более 4-х лет.  Татуировка CAROLINE на плече Джорджии, сделанная недавно только подтверждала догадки, что она и есть та самая героиня песни, в которой рассказывается грустная история об испытывающей страдания девушке. Как известно Джорджия много лет страдает вульводенией, которая причиняет ей сильные боли, а также эндометриозом. Осенью она перенесла операцию.  Джорджия присутствовала в зале, а Дамиано почти все исполнение смотрел в ее сторону. Во время всего выступления Дамиано еле сдерживал свои эмоции, но когда закончил петь расплакался. Амадеус поддержал Дамиано и обнял его, а зал стоя аплодировал. 
Ну что ж, Дамиано Давид уже который раз подтверждает, что несмотря на свой сценический образ он очень ранимый, романтичный и любящий парень!



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Трогательное возвращение группы Maneskin на фестиваль Sanremo

05:41, 4 февраля 2022

Автор: Ilonka_S

Комменты 78

Аватар

А известно на когда перенесён концерт в Москве?

Аватар

какое декольте у девушки интересное)))) вначале подмала, как это ничего не видно в таком широком декольте, а потом увидела наклейки-звездочки

C

выступление с коралиной просто шикарное приятно их видеть в "родной гавани" опять, а то надоело слушать как они поют beggin для америкосов)

Аватар

Какие красивые костюмы с лилиями

Аватар

послушала песню и в первый раз обратила внимание насколько драматичен текст.. очень трогательно, вот на самом деле... Дамиано просто невероятен.. безмерно рада их успеху

Подождите...