В конце 90-х я работала официанткой в мексиканском ресторане недалеко от Лос-Анджелеса. Однажды Леонардо ДиКаприо пришел пообедать с, как я полагаю, его мамой. Это было после премьеры Титаника, на самом пике его сумасшедшей популярности. Он был в кепке, солнцезащитных очках, небрит, но я все равно сразу его узнала. Я никому не сообщила об этом, но перед тем как рассчитать их, написала на чеке что-то вроде: "Ваши фильмы потрясающие, надеюсь, что вам понравилась наша еда". После того, как они ушли, я подошла забрать оплату и увидела записку, которая гласила: "Большое спасибо, что не раскрыли мое прикрытие". И 100 баксов чаевых. Мне было 19 лет и это было просто нереально круто.


Я имел удовольствие обслуживать Майли Сайрус и Лиама Хемсворта в обычной мексиканской забегаловке. Они заказали много веганских блюд, напитки и были очень добры ко мне. Их никто не беспокоил и они оставили хорошие чаевые. Мне больно читать, как люди очерняют Майли в СМИ, потому что она очень добрая, а не какая-то сумасшедшая, какой она иногда пытается себя выставить. 


Как-то я работал за стойкой в ​​оживленном модном ресторане, популярном среди людей из тех индустрии. Боковым зрением я увидел, как стройная мужская фигура в чёрном свитере села на стул за стойкой. Он поднял голову, и я понял, что это Стив Джобс. Я дежурно спросил, как он поживает. Кровь прилила к моей голове, и я даже не услышал его ответа. Он заказал латте, я добрался до компьютера, но почему-то пробил мокко. Бариста работал творческий парень, который любил рисовать на пене, и он нарисовал яблоко. Я сказал ему: "Чувак, как здорово, что ты сделал это для Стива!". "Для кого?" - не понял бариста и я указал ему на Джобса. Он был так поражён, что спрятался за стойку, потом поднялся и выдохнул: "Я только что нарисовал яблоко для Стива Джобса. Совершенно случайно!". Я поставил кофе перед Стивом: "Я заказывал латте". Я подумал, вот черт, но он сказал мне не беспокоиться. Его доверие ко мне явно  пошатнулось, но он всё-таки спросил моё мнение о вегетарианском сэндвиче. Я честно сказал, что он довольно посредственный и порекомендовал вместо этого сэндвич портобелло, но Стив остановил свой выбор на вегетарианском. Он съел всего половину, я поинтересовался, все ли было окей и он ответил: "Ты был прав, он ужасен". Он расплатился и как-то странно на меня посмотрел.

Я работала официанткой в казино и никто не предупредил меня, что Мэрайе Кэри нельзя напрямую передавать её заказ. Я попыталась поставить перед ней её еду и получила взгляд полный такого отвращения, какого я еще никогда не видела в своей жизни. Она приказала своей ассистенке забрать заказ из моих рук, проверить его и только после этого ассистентка могла передать еду ей. К тому же, она не оставила чаевых, хотя потратила 5 тысяч в тот день. Я до сих пор думаю, что она полная с*ка.


В нашем ресторане бывало немало знаменитостей. Но, пожалуй, самая забавная история произошла с Элайджей Вудом. Какой-то 13-летний подросток подошёл к нему, попросил автограф и сказал: "Мистер Магуайр, я ваш огромный фанат. Я люблю фильмы про Человека-паука!". Элайджа посмотрел на него и сказал: "Извини, ребенок, но я не Тоби Магуйар".


Кэмерон Диаз и ее друг как-то зашли пообедать и сели за один из трех столиков во внутреннем дворике. Она невероятно милая леди. Я уверена, что для ролей девушки по соседству ей даже не приходится играть, потому что это и есть её реальная личность. Она была такой доброй и вежливой. На территории отеля, где располагается наш ресторан, проходила фотосессия моделей-подростков для журнала Seventeen и им удалось добраться до столика Кэмерон и попросить фото и автографы прежде, чем я успела их остановить. Кэмерон очень любезно поблагодарила их за проявленное внимание, но отказала, объяснив, что она на обеде с другом и когда она с друзьями, она не делает таких вещей. Она очень вежливо уладила эту ситуацию, хотя имела полное право быть раздражённой.


Я обслуживала Джорджа Мартина, когда жила в Санта-Фе. Это было почти четыре года назад [история опубликована 8 лет назад], и до того, как я узнала кто он такой. В мой первый день на работе мне сказали, что он какой-то писатель фэнтези, в основном держится особняком, просто приноси ему его кофе, пиццу и много не болтай. Каждое утро он располагался за столиком, раскладывал все свои газеты, тетради, ноутбук и начинал работать. Он всегда был очень мил и оставлял мне хорошие чаевые, несмотря на то, что я была ужасной официанткой. И только несколько лет спустя, когда я закончила читать Игру престолов и заглянула на страницу автора, меня осенило! Я почувствовала себя ужасно из-за того, что столько раз прерывала его творческий процесс. А вообще он отличный мужик и его очень любят в Санта-Фе. 

Несколько раз Закари Куинто с большой компанией друзей приходил в ресторан, где я работала. В большинстве случаев он отводил меня в сторонку в начале их трапезы, вручал его кредитку и просил убедиться, чтобы никто из его компании не оплачивал счёт, плюс говорил добавить 20% чаевых в конце. Он был одним из моих любимых почти завсегдатаев за те два месяца, пока он наведывался к нам.

Однажды в местечко с бейглами, где я работала в Нью-Джерси, зашёл мужчина. Я сразу же обратилась к своей коллеге с вопросом: "Тебе не кажется, что он выглядит точь-в-точь, как Брюс Спрингстин?". Не уверена, почему я сразу не подумала, что это действительно может быть он, ведь он жил всего в нескольких городах от нашего. Моя коллега выросла на Филиппинах и понятия не имела, кто он такой, о чем она и заявила. Я начала рассказывать ей о том, какой он классный, как много он значит для Нью-Джерси, как сильно я люблю его творчество и тому подобное. Брюс, а это действительно был он, слышал весь этот разговор, поскольку помещение было довольно маленьким. Затем он подошёл к нам и обратился к моей коллеге: "Да она просто прикалывается над тобой". "Спрингстин это актер, у него даже есть парочка Оскаров" - сказал он, проглатывая смех. И вот мы втроем стоим у кассы, и я уже спорю кто же такой Брюс Спрингстин с самим Брюсом Спрингстином! Я поняла, что проиграла, когда моя коллега сказала ему: "Спасибо, чувак. Я знала, что она прикалывается надо мной. Я его погуглю". Также Брюс пару раз заглядывал в бар, где работала моя сестра, и она сказала, что он всегда был крутым, очень дружелюбным и оставлял хорошие чаевые.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетни с Reddit: ресторанные истории

15:57, 7 февраля 2022

Автор: Onix

Комменты 133

Аватар

А что это за ресторан в начале поста в горах?)))я бы побывала в таком ресторане!

Аватар

Помню, одно видео с Майли попалось на глаза. Там папарацци бежал за ней у ее дома, она с едой или напитками шла в дом а он не отставал, окрикивал, добивался чего-то. И она сказала: "Чувак, если в твоем возрасте твоя работа заключается в том, чтобы преследовать людей, ты свернул куда-то не туда." И это было беззлобно и так правдиво. В пору ее бурного периода, как покрасила и остригла волосы, кажется. А адекватной при этом была она, не папарацци.

F

а можете дать ссылку на этот сабреддит или его название?

Аватар

Сейчас почему-то вспомнилось, как мы с подругой покупали блинчики а палатке Теремка в году 2005-06, не помню точно. Палатка стояла напротив МХАТа им. Чехова. Тогда центр Москвы не был таким хламурным, как сейчас: были ли очень дорогие рестораны, либо фастфуд, типа Крошки-картошки и Теремка. Перед нами в очереди стоял Константин Райкин с каким-то мужчиной. Спокойно отстояли очередь за блинчиками со всеми и вышли. Меня это тогда так поразило, помню.

Аватар

Фу, Мэрайя ***нулась конкретно. Ну и корона вырастает у знаменитостей - и даже посмотреть на них нельзя. Много лет назад я читала отзывы тех, кто летал со знаменитостями. Не знаю, что правда, что нет. Летела как-то Кристина Орбакайте с мужчиной. Стюардесса обратилась к ней - та молчит. Второй раз спросила что-то - Кристина как не слышит. Потом ее спутник говорит: "Просто Кристина Батьковна не разговаривает с обслуживающим персоналом, со стюардами и др., к ней нельзя обращаться." Звездуленции.

Подождите...