Питер Динклейдж раскритиковал идею ремейка «Белоснежки и семи гномов» за выборочную прогрессивность:«Чёртова история о семи гномах, живущих вместе в одной пещере».

Игровой ремейк «Белоснежки и семи гномов» уже какое-то время находится в планах Disney, и съёмки фильма должны начаться в в 2022 году. Режиссёром выступит Марк Уэбб, работавший над «Новым Человеком-пауком», а главную роль сыграет Рэйчел Зеглер из «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга.

Насколько сильно ремейк отойдёт от истории оригинала, пока неизвестно, но актёр Питер Динклейдж, известный по «Игре престолов», недоволен идеей выпустить ещё одну картину по этому же сюжету.

"Во всём этом полно лицемерия. Не хочу никого обидеть, но я был ошеломлён, когда они с гордостью трубили о том, что взяли  актрису латиноамериканского происхождения на роль Белоснежки, при этом всё ещё пытаясь рассказать историю «Белоснежки и семи гномов». Сделайте шаг назад и посмотрите, что вы делаете. Я не вижу в этом никакого смысла" - сказал Питер Динклейдж в эфире подкаста "WTF".

Динклейдж расстроен тем, что Disney старается быть прогрессивным, однако делает это выборочно, закрывая глаза на часть проблем.

"Вы пытаетесь быть прогрессивными, но в то же время всё ещё рассказываете эту чёртову историю о семи гномах, живущих вместе в одной пещере. Какого хрена? Все мои силы, потраченные на продвижение этого дела, были впустую? Похоже, я недостаточно громко говорил"

- продолжил  Питер Динклейдж

Актёр подчеркнул, что не имеет ничего против самой Рэйчел Зеглер и людей, которые отвечали за кастинг, поскольку он уверен, что их решение было принято из лучших побуждений. Динклейдж лишь хочет, чтобы столь же прогрессивным был подход ко всей истории в целом и ко всем ее героям в частности.

Представители Дисней уже выступили с ответом: 

«Чтобы избежать усиления стереотипов из оригинального анимационного фильма, мы применяем другой подход к этим семи персонажам и постоянно консультируемся с членами сообщества людей с карликовостью», — сказал представитель Disney. «Мы с нетерпением ждем возможности поделиться чем-то еще, когда фильм будет запущен в производство после длительного периода разработки».

Представитель отказался комментировать, как могут иначе выглядеть персонажи. Дата выхода фильма пока неизвестна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дисней и выборочная прогрессивность

11:24, 26 января 2022

Автор: Zenitsu98

Комменты 146

Аватар

Шта? Зачем брать известный сюжет и уродовать его? Мне это напоминает анекдот: "Здравствуйте, ваш рецепт с креветками, авокадо и каперсами нам очень понравился. Только мы креветки заменили курицей, каперсы солёными огурцами, а авокадо картошкой, но получилось вкусно! " Давайте заменим Белоснежку негритянкой, гномов феями-трансами, а вместо принца сделаем лесбиянку. Ну а чо? Почти тоже самое. Ну хочется вам толерастией заниматься, возьмите придумайте свой сюжет и делайте каких угодных героев! Наступит уже когда нибудь тот момент, когда произведения будут защищены от этого извращения?

Аватар

Может ему не нравится что гномов играют маленькие люди? Так ведь всем нужна работа, это хорошо что 7 человек получат нехилю зарплату

F

Правильно, чувак. Пусть это будет горячая латина Белоснежка и семь двухметровых черных гномов. Не в пещере, там тесно и плохо видно, трафик не соберешь.

K

А я вот многодетная мать и блин возмущена каким образом нас рисуют. Что мы измученные, страшные и злые. Требую чтобы термин многодетная пересмотрели )))) (с)

S

А их не оскорбляет слово Белоснежка? переименовать может нужно, в Snowblack например? или сразу в Coalblack ? или нужно смотреть на черный, а говорить белый?

Подождите...