Spotify берет сделку Гарри и Меган на 18 миллионов фунтов стерлингов "в свои руки", сообщил источник издания The Sun, после того, как пара не смогла создать какой-либо контент за последний год.

Герцог и герцогиня Сассекские подписали контракт со Spotify в декабре 2020 года, но с тех пор выпустили только один 35-минутный подкаст. Медиа-гигант, похоже, вмешивается, чтобы помочь паре создавать контент, набирая новых штатных сотрудников для работы с Archewell, медиа-компанией Гарри и Меган. Новобранцы, которым предлагают шестимесячные контракты, базирующиеся в Лос-Анджелесе, будут работать над шоу, в котором будут представлены "голоса высокопоставленных женщин".

В объявлении о наборе персонала, опубликованном Gimlet Projects, командой разработчиков подкастов Spotify, говорится:

- В настоящее время мы собираем команду, которая создаст и запустит новое оригинальное шоу Archewell с голосами высокопоставленных женщин. Мы ищем опытных продюсеров, чтобы создать команду, которая запустит захватывающее новое еженедельное шоу, базирующееся в Лос-Анджелесе. В идеале кандидаты должны иметь опыт работы с аудиопроизводством и с высококлассными гостями подкастов. Нам нужны те, кто процветает под давлением крайних сроков и любит работать совместно для решения проблем. Продюсеры будут участвовать в исследованиях, разработке историй, управлении талантами, записи/полевом продюсировании, написании и редактировании текстов. "Правильные" кандидаты должны быть творческими, любопытными и обладающими эмпатией. Мы ждем тех, кто заинтересован в совмещении социальной активности и популярной культуры.

В рекламе также отмечается, что в проектах Gimlet "часто участвуют высокопоставленные сотрудники Spotify".

Источник, близкий к проекту, сказал The Sun:

- Spotify долго ждал хоть какого-то контента от Гарри и Меган, и теперь, похоже, они, наконец, взяли дело в свои руки.

В заявлении, объявляющем о заключении сделки со Spotify на производство подкастов в декабре 2020 года, герцог и герцогиня Сассекские сказали:

- Что нам нравится в подкастинге, так это то, что он напоминает всем нам о том, чтобы уделить минутку и действительно слушать, общаться друг с другом, не отвлекаясь. С вызовами 2020 года никогда не было более важного времени для этого, потому что, когда мы слышим друг друга и слышим истории друг друга, нам напоминают о том, насколько мы все взаимосвязаны.

То, что принц Гарри и Меган Маркл подписали сделку на 18 миллионов фунтов стерлингов, не означает что пара получила всю эту сумму.

Ян Пенман, медиа-адвокат, который специализируется на контрактах на потоковую передачу музыки, заявил изданию Daily Express, что подкаст, выпущенный Гарри и Меган, вероятно, оказался менее популярными, чем ожидали Spotify и королевская пара.

Он сказал, что Spotify вряд ли заплатила все 18 миллионов фунтов стерлингов сразу. Вместо этого, вероятно, она выплатила герцогу и герцогине Сассекским небольшой аванс, сохранив за собой право отказаться от контракта, если первый эпизод не станет популярным.

Г-н Пенман сказал:

- Это известный случай в музыкальных сделках, это уходит корнями в глубь десятилетий, что, когда люди говорят о крупной сделке, например, Робби Уильямс, подписавший сделку на 15 миллионов фунтов стерлингов или что-то в этом роде. Но это не означает, что он получает все 15 миллионов фунтов стерлингов в первый день. Проблема, с которой здесь сталкиваются Сассексы, заключается в том, что, когда они говорят о сделке с подкастом Spotify на 18 миллионов фунтов стерлингов, это, вероятно, означает, что они записали свой первый продукт, в данном случае подкаст и получили за него какие-то деньги. У Spotify есть много, много вариантов для дальнейшего контента от имени принца Гарри и Меган Маркл. Все эти варианты в пользу Spotify. Не заблуждайтесь, они не в пользу Меган и Гарри. Если все эти варианты будут реализованы, Spotife, возможно, и потратит эти 18 миллионов фунтов стерлингов, но не на герцогов Сассекских лично.

Подпишитесь на наш
Блоги

Spotify берет сделку с Гарри и Меган "в свои руки"

11:20, 25 января 2022

Автор: Alinitsa

Комменты 149

M

Они интересны только дрязгами с королевской семьей

M

Там вроде и Нетфликс начал искать для мультика про Перл продюссера- постановщика, который «поможет разработать, создать и поддержать эстетическую концепцию команды исполнительных продюсеров»

Аватар

Кстати, мне пришло в голову, что Мэган и Гарри реально заплатили чисто за эту новость - упоминание их имен рядом со Spotify. Я думаю, во время скандала их акции выросли, а значит, и капитализация. Так что вполне удачная сделка и без всяких подкастов.

Аватар

Интересно, какого контента Spotify ожидал от Гарри и Мэган) Прям вот вижу: "Давайте подпишем контракт, когда-нибудь будете какой-нибудь контент созвать? Ну и чудненько, вот вам 10 лямов чисто за нашу встречу и согласие".

Аватар

Нам нужны те, кто процветает под давлением крайних сроков. Надо своему руководству девиз подсказать.

Подождите...