Как пишет английская пресса, неугомонное семейство Сассекских опять надумало судиться. И ни с кем-нибудь, а с правительством Великобритании. "Верните мне охрану!", - требует принц крови Генри Чарльзович Маунтбеттен-Виндзор, он же герцог Сассекский. 

 

 "Принц Гарри пригрозил правительству судебным иском в связи с его решением снять с него охрану, сообщает The Mail on Sunday. Адвокаты, представляющие принца, который два года назад отказался от королевских обязанностей, написали в Министерство внутренних дел письмо о «протоколе предварительного действия», в котором указывалось, что они будут добиваться судебного пересмотра, если Великобритания не будет обеспечивать постоянную безопасность герцога и его семьи.

Гарри хочет иметь защиту полиции, а не частную охрану, когда он и его семья находятся в Великобритании, потому что они не чувствуют, что здесь безопасно". 

Гарри утверждает, что его частная команда охраны в США не имеет надлежащей юрисдикции за границей или доступа к разведывательной информации Великобритании, которая необходима для обеспечения безопасности семьи Сассекс. «Великобритания всегда будет домом для принца Гарри и страной, в которой он хочет, чтобы его жена и дети были в безопасности», — заявил законный представитель герцога информационному агентству PA. - «С отсутствием защиты со стороны полиции возникает слишком большой личный риск».

Представитель добавил: «Герцог и герцогиня Сассекские лично финансируют частную группу безопасности для своей семьи, однако эта служба безопасности не может обеспечить необходимую защиту во время пребывания в Великобритании. «В отсутствие такой защиты принц Гарри и его семья не могут вернуться в свой дом», - заявил представитель герцога.

Гарри считает, что решение снять с него охрану было неправильным. Протокол предварительного расследования был отправлен адвокатами в министерство внутренних дел пару месяцев назад. По сути, это предшествует судебному пересмотру. Предполагая, почему Гарри решил подать заявку сейчас — через два года после «Мегзита» — источник издания добавил: «Когда Гарри вернулся в апреле прошлого года на похороны принца Филиппа, ему предоставили охрану. Но когда он приехал летом, охраны не было. 

Как член королевской семьи, Гарри не может не знать, что только узкий круг роялс имеет оплачиваемую налогоплательщиками охрану: это королева и прямые наследники - Чарльз и Уильям, плюс их семьи, которые охраняются круглосуточно. Остальные - Анна, Уэссексы охраняются только на время выполнения работы на корону, остальные платят за свою охрану сами. С какой стати налогоплательщики должны оплачивать охрану частных лиц Гарри и Меган, которые отказались от своих королевских обязанностей и подались в свободное плавание? 

Впрочем, с "плаванием" вроде бы тоже проблемы. На иностранных форумах и в прессе прошел слух, что Сассекские на грани банкротства - якобы у них уже образовалась задолженность в $ 480 тыс. по кредитной карте. И, видимо, поэтому им вдруг резко разонравился их "особняк мечты" с 16 санузлами. Другой слух, активно обсуждаемый на иностранных форумах - что якобы Гарри просил отца купить недвижимость на его имя в Великобритании: было несколько телефонных звонков и электронных писем с просьбой о жилье и деньгах в Великобритании. Но все они были проигнорированы. 

Впрочем, есть и другая версия резкого желания Гарри судиться - в какой-то степени "традиционная" - Сассекские в очередной раз берут огонь на себя, отвлекая внимание общественности от принца Эндрю с его амурными делами давно минувших дней. 

В общем, пока ясно одно - герцоги-"реформаторы" и в этом году не дадут заскучать. Всем спасибо, все свободны...

Подпишитесь на наш
Блоги

Охрану мне! Охрану!!!

06:20, 16 января 2022

Автор: OSSA_26

Комменты 243

Аватар

Шикарный ответ от британцев- The British Police are not for hire! Если б можно было вот так вот нанимать спецотряды Armed Protection Officers, Met Police Royal Squad кого так страстно желает Гарри, по сути он хочет вернуть прежний статус охраны-— То так поступил бы любой российский олигарх( перевод дословный), реалити нарциссист стар или сынок какого-либо бананового диктатора——денежные мешки растащили бы intelligence и Met Police А как он живет в Калифорнии без разведданных американцев? А на канадцев тоже в суд будет подавать, которые сказали bye Felicia плати сам? Да, на Даунинг Стрит спят и видят, как команда марклов получает доступ к британским разведданным)))

Аватар

Там охрана, похоже, больше не Гарьке нужна, а его женушке с непомерными амбциями, манией величия и манией преследования - звезда же "чернокожая" - папарацци и расисты (в ее галлюцинациях) все еще за ней охотятся)))

Аватар

Из официального стейтмента Марклов от 15 января, который поспешно выстрелили после того, как письмо, направленное Shilling в Home Office еще осенью—Preaction Protocol Letter—-было слито. По сути, впервые член Роял семьи собрался судиться с правительством Её Величества. The Duke first offered to pay personally for UK police protection for himself and his family in January of 2020 at Sandringham. That offer was dismissed. He remains willing to cover the cost of security, as not to impose on the British taxpayer. В январе 2020? А ведь врут как дышат. См. их манифесто от января 2020, где они чёрным по белому требуют стейт охрану за счёт британского налогоплательщика т к им видите ли, полагается. Работать не будем но вы обязаны нас охранять. As is widely known, others who have left public office and have an inherent threat risk receive police protection at no cost to them. Кто? Стейт охрана только у прямых наследников, ни у одного из 8 внуков королевы, кроме будущего короля, нет её. Принцессы Йорк потеряли охрану в 2011 г. Из детей Монарха был только у Spare - Эндрю, так все его коврижки полетели. Ни у принцесс роял, ни у Wessex.

Аватар

Как всегда все переврали. Гарри хочет приехать в Великобританию и просит обеспечить охрану из местной полиции. Он готов оплачивать их работу. Еще в январе он предлагал оплатить их работу, но предложение было отклонено.

Аватар

.

Подождите...