В конце 00-х мы с семьей посещали Париж и остановились в том же отеле, что и Стив Мартин. Мы увидели его за завтраком, а позже моему отцу повезло оказаться с ним в одном лифте. Отец завел с ним разговор, сказал как любит его фильмы, но считает, что Розовая пантера была ошибкой. Мне было неловко, когда отец пересказывал нам их разговор, и все стало еще хуже, когда позже мы узнали, что Стив сейчас в Париже как раз для съёмок 2 части Розовой пантеры. 

Я зашёл в супермаркет в Остине и вдруг услышал перепалку возле входа прямо позади меня. Обернувшись, я увидел высокого блондинистого мужчину с голым торсом, он был накачан и красив. Это был Мэттью Макконахи. Работник супермаркета просил его покинуть помещение, потому что он был без обуви и это было запрещено правилами магазина. Я вернулся к своему грузовику и вытащил пару сандалей. В тот день я не позволил Мэттью Макконахи остаться голодным, но потерял пару своих любимых сандалей.

В середине 90-х мой отец предоставил Робину Уильямсу пиратский софт. Отец представлял IBM на стенде на какой-то выставке в Ванкувере, он занимался своими делами и тут к стойке подошел Робин (как оказалось потом, большой гик). Он очень активно интересовался, задавал отцу много вопросов и, при упоминании предстоящего выхода Windows 98, вдруг спросил: "Вы не говорите по-японски?". Мой папа удивился и ответил, что нет. Тогда Робин рассказал, что он был в Японии и купил там немного нелегального софта, Windows и все такое, но абсолютно все оказалось на японском. Он долго пытался разобраться в программах, но безуспешно. Отец посмеялся с истории, пообещал Робину достать бесплатную версию на английском и они обменялись контактами.

Однажды вечером я играл музыку на площади в центре города. Мимо меня проходила пара, я поднял глаза и понял, что это Пол Маккартни с дамой. Я помню, как сказал что-то вроде: "Как дела, Пол, хочешь сигарету?". Он ответил: "Нет, спасибо, я не курю, но может песню?". Я начал играть "Не думай дважды" Боба Дилана, он сел рядом со мной и начал петь. На последних аккордах он встал, сжал мое плечо и сказал: "Спасибо, увидимся", или что-то в этом роде. Когда он уходил, я начал играть вступительные ноты к "Day Tripper" [песня Битлз], он шутливо пригрозил мне пальцем и издал такой звук, типа "Эй, это моя песня". И лишь спустя несколько минут до меня начало доходить, что именно сейчас произошло.

Джоан Роулинг была в моей стране с презентацией книги и я выиграл билеты на это мероприятие. Как огромный фанат Гарри Поттера, я был невероятно рад и взволнован, но очень нервничал. Когда подошла моя очередь подписывать книгу, она посмотрела прямо на меня, пожала мне руку и спросила как дела. Я был так ошеломлен, что не нашёлся что ответить и вместо этого спросил ее: "Как погода в Англии?". Она рассмеялась и ответила: "Неплохая". Я до сих пор не верю, что потратил свою единственную встречу с Джоан Роулинг на то, чтобы спросить ее о погоде.

Я был в Диснейленде со своей женой и двумя сёстрами, и мы увидели Кристиана Бейла с семьей возле входа на водную горку. Мы были в нескольких метрах от него и моя сестра решила немного повеселиться. Тихим, но все еще слышным для близкого окружения голосом, она произнесла, подражая Бэтмену: "Я не ношу хоккейную защиту" [цитата из Темного рыцаря]. Кристиан Бейл и его семья обернулись и посмотрели на нас. По его лицу можно было сказать, что он не посчитал это смешным. 

В середине 90-х Стивен Спилберг посещал здание парламента штата Род-Айленд в ходе поиска мест для съёмок его фильма "Амистад". Мои родители решили пойти туда, в надежде натолкнуться на него. И действительно, они увидели его, мой отец подошёл, пожал ему руку и сказал: "Стивен, так приятно с вами познакомиться, я просто хотел сказать, что мы с детьми большие поклонники ваших фильмов. Да прибудет с вами сила!". Стивен ответил: "Вообще-то, это было у Джорджа Лукаса, но я ему передам".

Я встретила Криса Хемсворта в ресторане, в котором работала. Я часто шутила, что переехала в Австралию, чтобы найти его, и вот в один прекрасный день он входит в ресторан вместе со своей женой и идет прямо к моей стойке. Естественно, мне хотелось усадить их в своей секции, чтобы не сводить с Криса глаз, но он вежливо попросил найти им местечко потише. Я немного погрустнела, но провела их в более уединённую часть ресторана. Они не могли решить за каким столиком сидеть и я совершенно по-дурацки пошутила, что они могут сидеть за разными столами и перекидываться едой (ресторан был очень дорогим и моему боссу совсем не понравилась эта шутка). Они сели, я, чуть не потеряв сознание от волнения, положила салфетку ему на колени, и дальнейший их ужин прошел без происшествий. 

Когда мне было около 8 лет, мы с семьей пошли на игру Ред сокс/Янкис в Бостоне, и оказались в нескольких рядах от Стивена Кинга. Моя мама отправила меня получить его автограф, потому что он подписывал их только детям. Я подошёл к нему и сказал: "Я понятия не имею, кто вы такой, но моя мама хочет ваш автограф". Стивен рассмеялся, дал мне автограф и сказал, что я очень милый ребенок. 

Я увидел Эдди Мерфи на парковке супермаркета, поздоровался с ним и сказал, что люблю его фильмы. Он улыбнулся, сел в машину и начал уезжать. Мы с отцом тоже сели в машину, он выехал с парковки и пристроился прямо за машиной Эдди. Я спросил его, что он делает и он ответил: "Нам просто нужно в том же направлении". Проходит 5 минут и мы все еще едем за машиной Эдди. Я начинаю спорить со своим отцом, пытаясь убедить его, что все выглядит так, будто мы сталкерим голливудского актера. Тут на середине нашего спора Эдди Мерфи резко нажимает на газ и стремительно удаляется по шоссе. Мы смеялись до слез, когда поняли, что он решил поскорее отцепиться от нас.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетни с Reddit: неловкие и забавные истории о встречах с селебами

22:47, 14 января 2022

Автор: Onix

Комменты 149

G

Придумают люди, набрешут, а лохи верят.

W

Кримтиан Бэйл дико крут! Обычный человек, живущий свою жизнь, просто с профессией актера. Держится подальше от звездности, голливуда и прочей мишуры. Девушки конечно не со зла. Но я бы тоже это восприняла за глупость и хамство.

Аватар

Макконехи я бы дала не только сандали))

Аватар

Ах комедии Эдди Мерфи это отдельный вид исскуства Гифка с гермионой обожаю просто

Аватар

Не знала,что у розовой пантеры есть вторая часть! Как я могла пропустить!Сейчас буду смотреть. А про то,что Макконахи не вернул сандали верится с трудом,если сам "даритель" не укатил в закат.Я видела очень многих звезд.Но мои истории не такие впечатляющие(( Рассказывать нечего( На некоторых просто пялилась из за угла.Некоторых рассматривала,но тоже тайком.Видела всех в основном на отдыхе,никогда не подходила.Мужчина мой постоянно видит каких то супер футболистов,теннисистов и других спортсменов.Но я их не знаю,поэтому они для меня просто загорелые парни с белыми зубами.Но теннисисты поприятнее,понтов поменьше))))Русских артистов старой гвардии вижу в основном в Москве,мужики почти вечно синие и ожидающие внимания.Новая гвардия звезд это рестораны,ну и Дубай.

Подождите...