Machine Gun Kelly (настоящее имя — Ричард Колсон Бэйкер) родился 22 апреля 1990 года в Хьюстоне, штат Техас. Отец мальчика бросил бизнес, стал христианским проповедником и жестко контролировал сына во всем. Мать певец описывал как отчужденную женщину, которая практически не участвовала в его воспитании, а потом и вовсе бросила. Из-за бедности и профессии отца парень подвергался насмешкам других детей.

  В 6-м классе Бэйкер увлекся рэпом. Огромное влияние на него оказали Эминем, Лудакрис и DMX . Взяв прозвище Пулемет, подросток ощутил, что стал новой личностью, более сильной и энергичной. На тот момент отношения с отцом испортились, тот переехал в Кувейт, чтобы служить в армии, а сын стал жить в подвале дома своей тети. Там он начал экспериментировать с наркотиками и записал любительскую демокассету Stamp of Approval, который стала основой для микстейпа 2006 года.

   После выхода сборника Machine Gun Kelly несколько лет выступал на небольших площадках, пока не заключил сделку с крупным лейблом. Первые две пластинки в его дискографии вошли в топ-10 и сделали певца кумиром молодого поколения.

Артист почти разорился после того, как выплатил компенсацию в $2 млн вышибале, которого ударил бутылкой во время драки во флоридском баре. Чтобы вернуть состояние, он был вынужден начать побочную карьеру актера. Дебютировал Келли в романтической драме «За кулисами».

    В 2016 году фильмография Machine Gun Kelly пополнилась еще четырьмя картинами и сериалом «Гастролеры», в нем рэпер играл бывшего помощника группы Pearl Jam.

 22 марта 2019 года на Netflix состоялась премьера биографического фильма «Грязь» о скандальной группе Motley Crue. Для роли Келли перевоплотился в барабанщика Томми Ли. Ежедневно в течение 4-х месяцев актер позволял гримерам наносить макияж на свое лицо и покрывать тело новыми татуировками.

    В июле 2009 года у рэпера родилась дочь Кэзи от связи с Эммой Кэннон, его первой настоящей любви, с которой певец познакомился еще в подростковом возрасте. Предположительно, они были женаты много лет. MGK был рад, что девочка выросла доброй, любящей и отзывчивой. Музыкант заявил, что не потерпел бы в доме такого же «мятежного ублюдка», каким был в детстве он сам.

После расставания с матерью своего ребенка артист вел довольно бурную личную жизнь. С апреля по июль 2015-го рэпер встречался с моделью и актрисой Эмбер Роуз. В 2017 году завел отношения с девушкой по имени Холзи, автором песен в стиле альтернативной поп-музыки, рядом с которой почувствовал себя так, «словно ему снова 16».

с Эмбер Роуз 

c Холзи

' Жизнь певца осложняла наркозависимость, он курил марихуану, ел психоделические грибы и запивал все это алкоголем. Дошло до того, что мужчина не мог выйти из дома и поехать в студию, если знакомый медик не приносил дозу. Во время концерта в день его 27-летия артист почувствовал страшную боль в груди, словно ему в сердце воткнули кость. Врачи советовали сделать перерыв на месяц, вместо этого Machine Gun Kelly добавил к списку употребляемых веществ гидрокодон.

В 2020 году, во время совместных съемок в фильме «Полночь на злаковом поле», рэпер начал встречаться с актрисой Меган Фокс. Из-за пандемии коронавирусной инфекции процесс был приостановлен через две недели, и пара проводила много времени вместе. 

   Звезда «Трансформеров» снялась в клипе бойфренда Bloody Valentine, где они целовались, подтвердив слухи о романе.

В январе 2022 года стало известно, что музыкант сделал своей подруге предложение. Меган Фокс опубликовала в своем инстаграм-аккаунте фото обручального кольца с бриллиантом и изумрудом, дизайн которого разработал сам Machine Gun Kelly.

   Меган сказала, что предложение поступило в самый неожиданный момент, и поделилась весьма пикантными подробностями. «Как-то через полтора года, пройдя через ад вместе и посмеявшись больше, чем я могла себе представить, он предложил мне выйти за него замуж. И, как во всех предыдущих жизнях, я сказала ''Да’’… и затем мы выпили крови друг у друга. 11.01.22». 

    17 января 2021 года музыкант выпустил 49-минутный клип для нового альбома Tickets to My Downfall, сделанного в стиле панк-музыки и впервые в биографии певца возглавившего чарты. В записи пластинки участвовал один из кумиров MGK, барабанщик группы Blink-182 Трэвис Баркер. Один из треков, Forget Me Too, артист исполнил дуэтом с Холзи.

  31 января 2021 года Machine Gun Kelly впервые появился в качестве музыкального гостя на шоу Saturday Night Live. Музыкант решил отпраздновать свой дебют, подняв комика Пита Дэвидсона в воздух, но потерял равновесие и упал вместе с ним со сцены.

с Питом Дэвидсоном

   Фильмография

2014 — «За кулисами»

2016 — «Панк из Солт-Лейк-Сити 2»

2016 — «Нерв»

2016 — «Вирус»

2016 — «Земля обетованная»

2016 — «Гастролёры»

2018 — «Птичий короб»

2019 — «Битва за Землю»

2019 — «Грязь»

2019 — «Взрослеть на полную»

2020 — «Проект «Сила»

2020 — «Король Стейтен-Айленда»

Интересные факты

-   Рост 192 см

   - У артиста на животе есть татуировка с надписью «Почти знаменит».

- Machine Gun Kelly сильно оскорбил Эминема твитом 2012 года, в котором заявил, что его дочь «чертовски горячая».

-   В политике рэпер определяет себя как анархист.

- Сейчас MGK живет в Лос-Анджелесе, он владелец особняка в готическом стиле. Стены дома украшены гобеленами, на территории есть бассейн, бильярд и комната для игры в баскетбол.

- Скандального певца арестовывали несколько раз, например, когда он ездил на машине друга с пистолетом и без водительских прав.

     В 2017 выступал в Московском клубе Главклуб.

 Как и на всех последних концертах «27 World Tour», Колсон Бейкер исполнил песню группы Linkin Park «Numb» в память о ее покончившем с собой лидере Честере Беннингтоне. В танцпартере были видны портреты Честера Беннингтона с надписью «Честер, живи!». А когда Machine Gun Kelly перешел к песне «Kiss The Sky», в зале появились белые и голубые шарики с огоньками внутри.  

 Колсон Бейкер не жалел комплиментов в адрес забитого публикой снизу доверху клуба и даже заявил, что не прочь обзавестись жильем в Москве. Не было сомнений в том, что для следующего визита Machine Gun Kelly можно арендовать более крупную площадку. И дело не только во взаимных симпатиях музыканта и его местной торсиды. Просто тот тип энергии, который вырабатывает его группа, одинаково понятен и для хип-хоп-аудитории, и для тех, кто вырос на музыке Korn, Linkin Park и Marylin Manson. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почти что муж Меган Фокс- Колсон Бэйкер

15:40, 14 января 2022

Автор: irinochka

Комменты 151

Аватар

где там красоту разглядели, по мне так выглядит как тощий асексуальный торчок

L

‘Любовь зла’ у Меган. На заглавном фото совсем другой человек, исходные природные данные неплохие. Парня жаль за тяжелое детство, и в своей нише он может и талантлив, и достоен уважения за то, что сам ‘добился’; но имхо с таким анамнезом зависимостей и тд он может снова в них скатиться или вообще плохо кончить. Совет да любовь, что уж. Меган времён Трансформеров нереально хороша была, но и с карьерой не сложилось, и в личной жизни Грин — тот ещё подарок, и новый муж с таким багажом. Надеюсь, он не пойдёт во все тяжкие и ее не подкосит в процессе.

Аватар

Елки, Меган еще не встречалась в наркоманами и теперь решила что никогда не поздно попробовать треш? Ее бывший, хоть и зарабатывал куда меньше нее, однако хоть без вредных привычек. И я бы еще поняла, если бы с такими встречались малолетка, в 18 лет в голове ветер свистит, но Меган и Джен то куда на эти галеры?!

Аватар

Мы с ним родились в один день, кстати, всегда хотела тату

Аватар

Ну вот ваще никакой. Будто 17 лет.

Подождите...