Полное имя Леонард Альберт Кравиц. Имя Леонард было дано музыканту в честь дяди, который погиб в ходе Корейской войны в 51-м году.

  Отец Ленни − Сая Кравиц, эмигрант из Украины с еврейскими корнями − долгое время работал продюсером на телеканале NBC TV News. Мать музыканта, Рокси Роукер, была актрисой в Бруклине.  Прадед и дед со стороны отца Кравица родились на Украине.

Ленни Кравиц родился в Нью-Йорке, и все его детство прошло в самом сердце этого города – на Манхеттене. Именно здесь он познакомился со многими известными джазовыми исполнителями.

     В 1974 году Кравиц вместе с родителями переезжает из родного Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Здесь он поступает в Калифорнийский хор для мальчиков. Уже с детства Ленни болел музыкой, играл на клавишных и ударных инструментах, на гитаре и бас-гитаре.

В 16 лет Ленни решает жить самостоятельно и уходит из родительского дома. В этот период он начинает активно заниматься своей музыкальной карьерой. Сначала Кравиц распространял свои демо-версии под псевдонимом Ромео Блу, однако вскоре решается записать сольный альбом уже под своим именем.

   Ощутимым толчком в карьере Кравица стало сотрудничество с Мадонной. Ленни стал соавтором песни Justify My Love («Оправдай мою любовь»), которая вскоре возглавила главные музыкальные чарты. Музыканту даже приписывали роман с дивой.

Настоящий успех пришел в 1993 году, когда мир услышал следующую пластинку Кравица Are You Gonna Go My Way. Альбом стал дважды платиновым, а Ленни закрепил за собой статус музыкального гения. С этого момента он стал одним из самых популярных и признанных исполнителей современности во всем мире.

   Как и подобает настоящей рок-звезде, Ленни разбил сердца многим женщинам, среди которых были лучшие из лучших. Наоми Кэмпбелл , Кайли Миноуг, Мадонна, Натали Имбрулья, Ванесса Паради, Стелла Маккартни, Адриана Лима, Марайа Кэри.

 Однако бурные романы и нескончаемые увлечения женщинами прекратились в 1985 году, когда сердцеед Ленни встретил свою любовь и будущую жену, актрису Лизу Боне . По словам самого музыканта, когда он увидел ее, буквально лишился дара речи. «Это была любовь с первого взгляда», − сказал музыкант в одном из интервью.

    В 1987 году влюбленные узаконили свои отношения. Однако в 1993 году их внешне идеальный брак распался.

  Развод все же не разрушил теплые отношения бывших супругов, ведь их связывает общая дочь. Зои Кравиц пошла по стопам отца, выбрав музыкальную карьеру.

 Ленни и Зои связывает крепкая любовь. Они все время вместе, да и сам музыкант не раз признавался, что Зои является главной женщиной в его жизни. Именно она помогла отцу завязать с разгульным и безбашенным образом жизни.

  В 2003 году музыкант начал карьеру дизайнера в области интерьера и предметной среды и открыл собственное бюро Kravitz Design, обосновавшись на Кросби-стрит в Сохо — богемной части Нью-Йорка, полной фабричных зданий, приспособленных под нужды современного города.

  В начале марта 2020 года, когда распространение COVID-19 ускорилось, Ленни пришлось перебраться из Парижа на Багамы. Он рассчитывал провести на острове Эльютера несколько дней, пока все не уляжется, поэтому прихватил с собой буквально пару джинсов (основной багаж улетел в Австралию). «В итоге я ношу их уже который месяц», — признается музыкант.

    Это не значит, конечно, будто наш герой чужд красивой жизни. Как ни крути, за ним остается жилье в престижном 16-м округе Парижа. Там, в четырехэтажном таунхаусе 20-х годов — подвальный «спикизи»-бар, стены украшают работы Энди Уорхола и Жана-Мишеля Баския, и повсеместно — дорогущие сувениры от кумиров музыканта. Например, гитара Принса, рубашка Леннона, полный шкаф туфель Джеймса Брауна и пара ботинок Мухаммеда Али .

  Проснувшись поутру, Ленни, как правило, идет проверять урожай: на его земле кое-чего да прорастает, несмотря на сухой сезон. Например, огурцы, окра, арбузы, маракуйя, фрукты нойна, сметанное яблоко, гранаты, кокосы, манго. Плюс разные травки, вроде лемонграсса, лапчатки и моринги, используемые в народной медицине — или bush medicine, как называли ее прародители нашего героя..

Сейчас, время от времени Ленни дает концерты, в основном, в клубах.

Обновлено 13/01/22 20:31:

В 2018 году папарацци засняли Ленни с 30-летней моделью Виктория Сикрет Барбарой Фиалхо (Barbara Fialho) в Майами.

 Спустя некоторое время журналистам он сказал, что свободен и все еще ждет кое-кого особенного .

Обновлено 13/01/22 20:46:

Ленни и его бывшие

Наоми

Мадонна

   Кайли Миноуг

Обновлено 13/01/22 21:28:

И на закуску- Ленни и его шарф идут из магазина

Подпишитесь на наш
Блоги

Ленни Кравиц

21:53, 13 января 2022

Автор: irinochka

Комменты 110

Аватар

Он даже в Голодных играх (где не был акцент на нём) был секс))

C

Обожаю Ленни. Я даже связала такой же шарф, как у него, хотя вязание - не моё хобби :)

Аватар

Меня ждёт Ленни! МЕНЯ!!!

Аватар

Помню он встречался с Адрианой Лимой, в те времена, когда она считалась девственницей, а он якобы целибат соблюдал, ониьдаже были помолвлены, но что-то пошло не так и они расстались.

Аватар

Николь Кидман же тоже с ним встречалась?

Подождите...