Из Америки пришли сенсационные новости. Сын английской королевы Елизаветы II принц Эндрю все-таки предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии.

Старший судья Южного округа Нью-Йорка Льюис А. Каплан сегодня отклонил ходатайство адвокатов принца Эндрю о закрытии дела Вирджинии Робертс. Рассмотрение назначено на сентябрь.


Судья Льюис А. Каплан

Напомню, адвокаты принца Эндрю ходатайствовали о прекращении дела на основании мирового соглашения 2009 года между Джуффре и Эпштейном на сумму в 500 тыс. долларов. В нем был пункт, в котором Вирджиния соглашалась не подавать судебные иски против "потенциальных ответчиков".

В заключении судьи Льюиса А. Каплана говорится, что ничто в том соглашении и в старом судебном разбирательстве не проливает свет на истинность или ложность обвинений Джуффре против принца Эндрю или на их [Эндрю, Вирджиния] намерение тогда вступить в это соглашение. Также на данном этапе суд не может рассматривать попытки герцога Йоркского поставить под сомнение обвинения г-жи Джуффре или его попытки утверждать, что он подпадает под действие того соглашения, все это вопросы дальнейшего судебного разбирательства. Также ничто не указывает на то, что стороны, заключившие соглашение в 2009 году, намеревались использовать его и в отношении принца Эндрю. В конце: "По вышеуказанным причинам ходатайство ответчика об отклонении жалобы или о предоставлении более определенного заявления отклонено во всех отношениях".


17 декабря неизвестная женщина пытается остановить машину Эндрю

Принцу Эндрю предстоит чрезвычайно дорогое и подрывающее репутацию судебное дело, однако у него есть возможность попробовать откупиться от Вирджинии суммой не менее 5 миллионов долларов (99% гражданских дел в США решаются во внесудебном порядке). Если же принц не захочет откупиться или Джуффре отклонит его предложение, Эндрю попросят ответить на вопросы адвокатов Вирджинии под видеозапись, которая затем будет продемонстрирована в нью-йоркском суде, но принудить его к этому нельзя, т.к. гражданский иск находится в другой правовой юрисдикции.

Принц Эндрю также может игнорировать судебный процесс и позволить вынести решение в его отсутствие. Отказ от дачи показаний произведет очень плохое впечатление на присяжных. В случае проигрыша его заставят возместить ущерб.

У принца Эндрю нет дипломатического иммунитета, но граждане Великобритании не могут быть экстрадированы в США по гражданским делам. 

Эндрю уже был вынужден продать свое швейцарское шале стоимостью 17 миллионов фунтов стерлингов для покрытия судебных издержек.


Проданное шале в Швейцарии

Таким образом впереди вовсю маячит перспектива того, что Платиновый юбилей королевы Елизаветы II будет омрачен представлением в суде подробного отчета о сексуальном насилии ее сына.

Букингемский дворец сегодня отказался от комментариев, назвав все "продолжающимся судебным делом".

Ниже фотография, которая всплыла во время судебного процесса в США над Гислейн Максвелл. На ней она и Эпштейн отдыхают в бревенчатом домике королевы в Балморале. Эта фотография была изъята ФБР во время обыска дома Эпштейна на Манхэттене.


Предположительно 1999 год


Елизавета II со своей подругой на том же месте


Принц Филипп со своей правнучкой там же

Какие еще фотографии всплывут во время судебного процесса по делу Вирджинии Робертс?

Подпишитесь на наш
Блоги

СЕНСАЦИЯ: принц Эндрю все-таки предстанет перед судом

02:04, 13 января 2022

Автор: Capt25

Комменты 179

C

Королева забрала у Эндрю воинские звания и королевские патронажи.

Аватар

В сообщениях, в режиме редактуры, нужна кнопка "удалить" в качестве защиты от дублей сообщений (в том числе) ((

Аватар

Девушки, что я в новостном канале телеги вычитала: "королева Елизавета лишила своего сына, принца Эндрю, герцога Йоркширского, всех его титулов."Королева Елизавета лишила своего сына, принца Эндрю, герцога Йоркширского, всех его титулов ... В официальном заявлении Букингемского дворца говорится, что Эндрю лишается всех своих придворных обязанностей и в дальнейшем будет защищать себя в суде как частное лицо."

Аватар

Девушки, что я в новостном канале телеги вычитала: "королева Елизавета лишила своего сына, принца Эндрю, герцога Йоркширского, всех его титулов."Королева Елизавета лишила своего сына, принца Эндрю, герцога Йоркширского, всех его титулов ... В официальном заявлении Букингемского дворца говорится, что Эндрю лишается всех своих придворных обязанностей и в дальнейшем будет защищать себя в суде как частное лицо."

Аватар

Не понимаю претензий. По собственной воле ища лучшую жизнь, как большинство «ночных тружениц» стекающихся из регионов в центр Москвы- все было по собственной воле. Никто никого не принуждал и не насиловал. Просто потопу что это принц Эндрю и газетам надо горяченького ?

Подождите...