На днях  Кенсингтонский дворец выпустил три портрета  герцогини Кембриджской. Снимки были сделаны итальянским фэшн-фотографом Паоло Роверси в Кью-Гарденс.

Сходство между фотографиями Кейт  и фотографиями, сделанными Битоном, королевским фотографом прошлого века очевидно: королевские комментаторы отмечают, что стиль, поза и цвет напоминают знаменитого фотографа.

Битон фотографировал королеву, принцессу Маргарет и королеву-мать десятки раз за 40 лет.

Ему доверили официальные коронационные портреты королевы, и он был нанят на свадьбу принцессы Маргарет. 

Королева Елизавета в Букингемском дворце в 1945 году.

Сходство между портретом герцогини Кембриджской и фотографиями королевской семьи, сделанными Битоном, очевидно. Вверху: портрет королевы-матери, сделанный Битоном в 1939 году , и королевы Елизаветы в Букингемском дворце в 1945 году.

19-летняя принцесса Маргарет, сфотографированная Сесилом Битоном в потрясающем вечернем платье для британского Vogue в 1944 году. Поза на фотографии похожа на позу герцогини Кембриджской, хотя взгляд Маргарет немного отличается.

19-летняя принцесса Маргарет, сфотографированная Сесилом Битоном в потрясающем вечернем платье для британского Vogue в 1944 году. Поза на фотографии похожа на позу герцогини Кембриджской, хотя взгляд Маргарет немного отличается.

У модного фотографа и дизайнера Битона были рабочие отношения с королевской семьей, которые длились более 40 лет. 

Он фотографировал свадьбу герцога и герцогини Виндзорских, юной принцессы Маргарет для британского Vogue и был выбран официальным фотографом на коронации Елизаветы II в 1953 году. 

Битон, известный своим едким остроумием, был особым фаворитом королевы-матери, которая познакомила его с королевскими кругами. 

Как и на многих портретах Битона, герцогиня Кембриджская была сфотографирована в профиль, в драматическом струящемся платье и с выражением царственной решимости. Даже цвет и стиль такие же, как у Битона, с оттенком сепии и мягкими краями.

Королевскому инсайдеру Битону доверяли как официальному фотографу коронации королевы в июне 1953 года (на фото)

Принцесса Маргарет, сфотографированная Битоном в 1958 году.
Принцесса Маргарет в 1956 году.

Принцесса Маргарет, сфотографированная Битоном в 1958 году  и в 1956 году , смотрит вдаль, как Кейт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевская семья в объективе Сесила Битона

18:18, 10 января 2022

Автор: Alinitsa

Комменты 55

Аватар

Маргарет все это идет.кейт нет.дело даже не в породе.маргарет более утонченная

A

Битон, конечно, телефон упорно исправляет

A

Бетан был портретист, он искал и находил красоту в живых людях, пытался донести их характер. Роверси - художник, он использует модели как краски для выражения своих творческих замыслов. С моделями не надо думать над красотой, их как не выверни, они красивы и расслаблены, это их работа. С обычными людьми - иначе, обычно их красота хрупка и при переносе на фото исчезает, если изменить ракурс на миллиметр. Возможно, Кейт и выразила "Радость", "Достоинство" или что там он ей придумал, но за всем этим Кейт потерялась, не видно её личности, пропала её персональная красота.

Аватар

Странные, конечно, люди в королевской семье. видно же, что портреты получились на редкость неудачные, зачем пускать их в массы? или деньги заплатили и теперь деваться некуда, на другого фотографа жалко средств? Интересно, местные фанатки нашли уже след Мегариков в этом провале? ну, там типа Меган заплатила фотографу за унижение Кейт и все такое?)))))

Аватар

По-моему, фото королевы и Маргарет достаточно стандартны для фотомоды тех времен - 40-х и 50-х. Фото Кейт в профиль тоже стандартное для начала прошлого века, так многих фотографировали. А вот фото в красном очень странное. Явно была идея показать современную яркую энергичную женщину, но длинная выдержка снова дала эффект ретро, и энергия из кадра куда-то делась. К тому же у Кейт в глазах явно читается вопрос к фотографу: "Долго мне еще так стоять?"

Подождите...