Нашумевшее дело печально известного финансиста Джефри Эпштейна пришло к финалу. Осудили его девушку, друга, коллегу Гилейн Максвелл. Шестидесятилетняя светская львица проведет остаток жизни в тюрьме. Жертвы Эпштейна, ныне уже взрослые женщины, а в те годы, подростки 14-15 лет обвинили Гилейн в том что она поставляла их своему другу. Не зря говорят, муж и жена одна сатана. Хотя у них были странные отношения, в начале их романа, начало 90-х, она по признанию друзей была влюблена в Джефри и мечтала о замужестве. А когда поняла что этого не будет, решила судя по всему любым способом удержаться возле него. У Гилейн довольно интересная биография.

Гилейн Максвелл  - дочь британского миллиардера Роберта Максвелла. Сам Роберт выходец из бедной еврейской семьи, он родился в Чехословакии и воевал на стороне союзников  (Британии) во времена Второй Мировой войны. Проявил себя бесстрашным солдатом на поле боя, получил воинские почести, связи и начал свое восхождение к богатству и славе. К сожалению в истории Роберта не все так радужно, он выдумал себе и имя и фамилию, толком не получил никакого образования, этакий солдат удачи. Впоследствии он стал медиамагнатом, владел несколькими изданиями.Практически вся семья Максвелла погибла в фашистских концлагерях, эта боль не оставляла его, он был тесно связан с Израилем и всегда чтил свои корни.

Гилейн обожала своего отца и их любовь была взаимной, но  у Роберта был тяжелый характер, он мог быть довольно жестким человеком, сыновья вспоминали что в ход шло все, и обидные слова и ремень. Сама Гилейн окончила Оксфорд, крутилась в светских кругах и по словам ее университетских знакомых была из тех людей, которые здороваясь с вами, всегда смотрели на проходящих мимо, может подвернется кто-то более богатый и влиятельный.

Гилейн занимала разные должности в компании отца, была даже директором его футбольного клуба. Отец мечтал чтобы его любимая дочь вышла замуж за кого=то вроде Джона Кеннеди-младшего. В начале 90-х Роберт судя по всему покончил с собой на своей яхте, которую он назвал Леди Гилейн, в честь дочери. Роберту грозило банкротство и как оказалось он промышлял мошенничеством, опустошил пенсионные счета своих сотрудников. Позже двоих его старших сыновей, Кевина и Йена судили, но вскоре выпустили.

Сама Гилейн в интервью годами позже заявляла что не верит в самоубийство отца. Она считала что его убили и что он всегда вдохновлял ее и она не считает его мошенником. По ее мнению мошенник это тот кто присваивает чужие деньги и бежит с ним заграницу.

Спустя год после смерти отца она купила билет в один конец в Нью-Йорк и начала свои отношения с Джефри. Чем все закончилось уже известно. Кстати ее семья поддерживает ее, брат написал статью в ее защиту, удивительно даже в наши дни. Но конечно это очень грязная история и если она действительно виновата в трафике людей и сводничестве несовершеннолетних конечно должна понести полное наказание.

Мне кажется на каком-то этапе, она не смогла пережить уход из жизни отца. Ведь Джефри и его история жизни в чем -то напоминает Роберта. Он тоже родился в небогатой еврейской семье и всего добился сам. Но вот финал всей этой истории ужасно грязный и плачевный.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гилейн Максвелл - дочь миллиардера и пособница Джефри Эпштейна.

18:37, 7 января 2022

Автор: Libertyx88

Комменты 138

Аватар

Безотносительно аморальных поступков Джеффри, он был красивым мужчиной. Чего один невероятный овал лица стоит, в России таких не встретишь.

C

Нечего ее жалеть, автор. Родилась с ложкой во рту, потом внезапно как отец банкрот умер, свалила быстро в НЙ спекулировать на связях. О том, что пошло потом даже комментировать не хочу. Пусть гниет в тюрьме

Аватар

Мне кажется, если человек выдумал себе имя и фамилию, то героизм во время боевых действий тоже мог придумать. Не утверждаю, но... Как-то сомнительно. Может слишком много фильмов насмотрелась

Аватар

отвратительная история.. неужели ее оправдают или снизят срок? и, еще -куда делся Эндрю? его отмыли?

Аватар

Да,после четырехсерийного фильма про Эпштайна на Нетфликсе про них с Максвелл четко становится понятно, что таких людей надо сажать до конца жизни и на принудительное лечение. А вот вопрос - лечились ли девочки из несчастных семей,которые приводили десятками новых жертв к ним, что случилось с флоридскими полицейскими и собираются ли искать остальных пособниц из этой пирамиды сескуального рабства,непонятно...

Подождите...