Евгений и Наталья, 2012 год


Месяц назад клинический психолог и гештальт-терапевт Лина Дианова решила разобрать Алису Теплякову по многочисленным просьбам подписчиков. Внешний вид и поведение девочки, в 9 лет поступившей в МГУ, действительно вызывает много вопросов. Чем заплатила Алиса за ускоренное образование? Каково истинное отношение Алисы к своим достижениям? Насколько искренняя отеческая любовь в семье Тепляковых? Почему присутствие отца вызывает у девочки подсознательный страх?
про минусы форсированного обучения

признаки аутистического спектра психогенная икота Алисы

что об отце пытается сказать Алиса о чём говорит внешность Алисы

давление отца искренние чувства Тепляковых противоречие слов и жестов.


Заведующий кафедрой психологии личности психфака МГУ, доктор психологических наук Александр Асмолов рассказал, что отец Алисы был способным студентом.

"Те преподаватели, которые вели его дипломную работу и у которых он писал курсовые, говорили, что он был достаточно способным и занимался интересной разработкой проблем психологии мышления", - пояснил он в беседе с Лента.ру Он отметил, что любой родитель считает своего ребенка особенным.

Одногруппницы Алисы рассказывали о ее проблемах на учебе из-за долгов."Алиса не посещает онлайн-лекции и почти ни разу не ходила на внутрисеместровые аттестации, за которые по некоторым предметам дают дополнительные баллы", - пояснили они.

Мама Алисы 

Еще одной «жертвой» Евгения Теплякова называют его супругу. Мало кто знает, что до встречи с будущим мужем Наталья,выпускница мехмата МГУ и Финансового университета при правительстве РФ, могла похвастаться блестящей карьерой.

Так, ее последним местом работы был столичный «РосЕвроБанке» (ныне«Совкомбанк»), где она занимала должность начальника отдела управления и контроля.

Именно такой — живой и амбициозной — Наталью встретил Евгений. Уже через два месяца, в 2012 году, они поженились, и вскоре на свет появилась их первенец — дочь Алиса. Из декрета Теплякова уже не выходила — практически каждый год в семье случалось пополнение. И сегодня она уже семь раз мама. 

В своем блоге Евгений как-то писал, что хочет еще детей. «C точки зрения демографии в семье должно быть хотя бы пять детей. С точки зрения морали лучше десять. Абортарии могут беситься», — писал мужчина.

https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/c999a487d23c565cd02db6839af1999307154825_599_399_c.jpeg


Редакция решили разобраться в этой истории и для этого поговорили с Алисой, ее отцом и экспертами в области образования. Содержание: Алексей Коростелёв встретился с 9-летней студенткой из МГУ и её отцом Семеро детей Евгения Теплякова Драка в здании психфака МГУ Позиция факультета психологии по поводу 9-летней Алисы Алиса и её папа о том, как она сдавала экзамен Алиса планирует окончить вуз за 2 года вместо 5-ти? Концепция образования Евгения Теплякова Зачем поступать в МГУ в 9 лет? В СПЧ обучение Алисы в МГУ назвали «опасным экспериментом» Почему для Алисы выбрали факультет психологии? Евгений Тепляков живёт с женой и семью детьми в однокомнатной квартире и критикует ипотеку Отец Алисы грубил её однокурсникам в переписке? История вундеркинда из Якутии, поступившего в 13 лет Алису лишили детства? Евгений Тепляков до того, как о нём заговорили в медийном поле Как на самом деле Алиса сдала ЕГЭ? Есть ли у семьи деньги на обучение Алисы? Кейс Алисы Тепляковой - про одарённость или несовершенство экзамена? Чем одарённый ребёнок отличается от неодарённого? С чем Евгений Тепляков связывает волну хейта? ***

Подпишитесь на наш
Блоги

Алиса Теплякова, разбор поведения, вопросы

21:42, 28 декабря 2021

Автор: -Lite-

Комменты 260

N

Прастити, а сочинение сына, которым так хвастается отец, это то про рыцарей, где числительные цифрами написаны были?

Комментарий был удален

R

Мне интересно с точки зрения обучения,как они так сделали что в 9 лет столько выучила ? Тут обучение чтению еле еле,со скрипом идет у 5 летки,стих учим неделю, а в 9 лет многие читают через пень колоду,пишут с ошибками и попробуй заставь выучить что то вне программы по возрасту.

Аватар

Не могу лысого психолога с дипломом алтайского ВУЗа всерьез воспринимать. Я ретроградка и жертва стереотипов.

Аватар

Посмотрела редакцию с ними. Полный трэш.

Подождите...