Роман Абрамович 55 лет

По версии Forbes в прошлом году, состояние знаменитого холостяка оценивалось в $12,4 млрд. Начинал трудовую биографию в должности механика на предприятии «Мосспецмонтаж». Свой личный бизнес начал в возрасте 22 лет, приобретя кооператив по производству игрушек. А сейчас Роман Аркадьевич владеет несколькими яхтами, двумя самолетами Boeing бизнес-класса, вертолетами и даже мини-подлодкой, не говоря уже о недвижимости в Англии, Франции и России.

Роман Абрамович был женат три раза, является отцом семерых детей. В 2017 году стало известно о разводе миллиардера с третьей женой, дизайнером Дарьей Жуковой.

Олигарх предпочитает не афишировать свою личную жизнь, потому доподлинно неизвестно, состоит ли Абрамович в личных отношениях в настоящее время.

Михаил Прохоров 56 лет


Предприниматель и политик, владелец частного инвестиционного фонда «Онэксим», также является совладельцем баскетбольного клуба «Нетс» лиги НБА. Состояние Прохорова оценивается почти в $10 млрд.
Михаил Прохоров никогда не был женат, о детях также ничего неизвестно. Личная жизнь олигарха покрыта тайной. Столь весомая фигура, естественно, вызывает интерес у общества и прессы, которые строят самые разнообразные предположения о Прохорове и его девушках. Бизнесмену приписывают романы с моделями, проститутками и несовершеннолетними. Сам олигарх говорит, что красивая и умная девушка – это редкость, возможно, поэтому ему до сих пор не довелось встретить ту самую.

Дмитрий Рыболовлев 55 лет

Предприниматель входит в двадцатку богатейших людей России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в $6,8 млрд. Является владельцем футбольного клуба «Монако».

27 лет был женат на Елене Рыболовлевой, супруги поженились, еще будучи студентами. В браке родились две дочери. В 2008 году Елена подала на развод, обвинив мужа в многочисленных изменах, в том числе она ссылалась на вечеринки, которые устраивались на яхте бизнесмена, куда приглашались модели.

После развода суд постановил передать Елене $4,5 млрд, недвижимость, драгоценности и другое, однако после апелляции сумма снизилась до $600 млн.

Дмитрий Каменщик 53 года

Является владельцем компании DME Ltd, которая, в свою очередь, владеет аэропортом Домодедово. Состояние Дмитрия Каменщика оценивается в $5 млрд. Бизнесмен увлекается пилотированием реактивных самолетов, дайвингом, боевыми искусствами, горными лыжами.

Официально Дмитрий никогда не был женат, однако, по информации СМИ, бизнесмен воспитывает четверых несовершеннолетних детей.

Олег Дерипаска 53 года

Российский предприниматель, основатель компании «Базовый элемент», один из крупных акционеров компании En+ Group, а также акционер компании «Ингосстрах».

По состоянию на 2008 год был признан самым богатым россиянином, по приблизительным оценкам его состояние оценивалось в $28 млрд, позднее он растерял значительную часть денежных средств, тем не менее на конец 2019 года Дерипаска обладает внушительным состоянием в $4 млрд.

В 2001 году бизнесмен женился на Полине Юмашевой (дочери Валентина Юмашева, советника президента РФ), в браке родились двое детей. В 2018 году стало известно о разводе Олега Дерипаски с супругой.

Александр Светаков 53 года

Владелец ООО «Группа компаний «Абсолют». Свой первый бизнес по оптовой продаже бытовой техники открыл в начале 1990-х вместе с друзьями. В настоящее время состояние Александра Светакова по приблизительным оценкам равняется $2,5 млрд. Бизнесмен занимается благотворительностью: благодаря его финансированию в Подольске открыт центр реабилитации бездомных животных «Юна».

Александр разведен, занимается воспитанием четверых детей. С бывшей женой Светаков познакомился в 1990-е годы в парикмахерской, где она тогда работала. Экс-супруга при разводе получила 40 миллионов отступных.

Павел Дуров 36 лет

Дуров, 36 лет
Фото: как выглядят 9 самых богатых холостяков-миллиардеров России

Создатель и экс-владелец социальной сети «ВКонтакте», владелец мессенджера Telegram. Состояние Павла Дурова составляет около $2 млрд. Дуров характеризуется как умнейший и эрудированный человек с весьма эксцентричными взглядами. Учась в гимназии, «прославился» тем, что сменил заставку всех школьных компьютеров на фотографию преподавателя информатики, сопровождаемой подписью «Must die» (с англ. «Должен умереть»). Окончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета с красным дипломом, который так и не забрал. Павел с 11 лет увлекался программированием и сразу после окончания ВУЗа занялся любимым делом, создав «ВКонтакте», которая стала крупнейшей в России социальной сетью.

Павел является вегетарианцем, пацифистом и сторонником свободы как основного принципа. Не употребляет алкоголь, фастфуд, не смотрит телевизор. Павел Дуров активно путешествует по миру, не задерживаясь надолго ни в одной стране.

Свою личную жизнь предпочитает не афишировать, заявив только, что принципиально не женат и не собирается, так как считает брак пережитком прошлого, надевающим на человека «оковы».

Сергей Гордеев 48 лет

Предприниматель из Перми является президентом строительной корпорации «ПИК». Несмотря на то что по образованию Сергей финансист, он обожает искусство, в частности архитектуру, и активно занимается обустройством родного города. Создал в Перми Государственный музей современного искусства, учредил фонд содействия сохранению культурного наследия «Русский Авангард». Кроме того, Сергей Гордеев вложил около 10 миллионов долларов в проект Hyperloop, реализующий замысел Илона Маска о высокоскоростной транспортировке людей и грузов.

Состояние бизнесмена оценивается в $1,8 млрд. Гордеев не женат, о его личной жизни практически ничего не известно. Даже СМИ не приписывают Гордееву никаких романов. Главным увлечением Сергея Эдуардовича является архитектура.

Подпишитесь на наш
Блоги

8 самых богатых холостяков-миллиардеров России

13:35, 26 декабря 2021

Автор: zaida

Комменты 188

Аватар

Всегда в таких рейтингах забывают еще одного типа - Попова, бывшего владельца МДМ.

L

Куча бвбла- это хорошо. А вот мужики все так себе. Дуров со странностями. Саетаков жену нагрел при разводе 40 млн. -это ни о чем, Прохоров скорее всего гей, в общем, все аморальные неприятные типы. Жена Рыболовлева молодец, что отсудила у него деньги, это справедливо.

Аватар

в отцы годится, но голосую за ОВД) слишком харизматичный

Аватар

Им просто надо жениться друг на друге: 4 пары, деньги к деньгам, как говорится.

R

Кстати, а с кем щас Полина Ю? Всё ещё с разумовым?

Подождите...