Петербуржец Александр Сафонов ведет группу во «ВКонтакте» с рецептами русской кухни. Мужчина рассказывает, что стал инвалидом в детстве, — и теперь работает на компьютере ногами. Паблик помогает ему зарабатывать на жизнь.

В конце декабря Сафонов написал в «Зенит» и попросил помочь ему с раскруткой. Футбольный клуб сделал репост в свою официальную группу, на которую подписаны более 1 миллиона человек.

До поста «Зенита» на группу Сафонова было подписано более 38 тысяч человек, теперь — более 40 тысяч. «Сейчас люди очень активно вступают в мою группу! Просто не всё сразу», — рассказывает Александр.

Подпишитесь на наш
Блоги

Зенит: добрая нефутбольная новость

18:24, 24 декабря 2021

Автор: Oh_M

Комменты 17

Аватар

Прониклась, пока не дочитала до момента, что многие женщины хотят тугой кошелек, а не настоящего мужика. Ну такое, много это предложение говорит о его авторе.

S

Тон письма не хамский, а отчаянный, горький и это просто крик души. Как страшно в нашей стране быть инвалидом! Парень понимает, что когда его мать не сможет работать : он будет в беде. И откровенно об этом пишет и просит помощи. Просто злость берёт, как вспомню как моя мать радовалась пенсии в 14 000 рублей. Что за позорище. В такие минуты и задумаешься о том, что валить надо из этой страны. Да только кому мы нужны...

Аватар

Я подписалась. Пусть все будет хорошо у парня

M

А мне кажется, что нормальный тон, достаточно уважительно обратился с просьбой. Конечно, не было "склоняюсь в низком поклоне....", но и хамства тоже нет. Описал честно свою проблему и цели

P

Инвалидам надо помогать - это правильно!

Подождите...