Меган могут вызвать как свидетеля против принца Эндрю: "Только она расскажет правду о его прошлом"

Неожиданный поворот приняло дело Вирджинии Джуффре против принца Эндрю, сына баблизы, и вот сюрприз: в нём фигурирует имя Меган Маркл, герцогини Сассекской. 

Меган Маркл могут заставить дать показания по делу принца Эндрю, и тут может всплыть прошлое герцогини

Возможно, Меган Маркл обладает "важными знаниями", заявил Дэвид Бойс, известный адвокат, представляющий интересы Вирджинии Робертс Джуффре, в интервью американскому  изданию "The Daily Beast".

Меган Маркл могут заставить дать показания по делу принца Эндрю, и тут может всплыть прошлое герцогини

Дэвид Бойс считает, что Меган Маркл можно привлечь к делу в качестве свидетеля, который даст ценные показания. Адвокат считает, что герцогиня - одна из тех, на кого можно положиться, она может рассказать всю правду.

Привлечь Маркл к делу будет намного проще, ведь она - гражданка США, и живёт в Монтесито, она подпадает под юрисдикцию американских судов.

Он также сказал, что её рассматривали, потому что она была "близка с  принцем Эндрю и, следовательно, могла, возможно, видеть, что он сделал".

Меган Маркл могут заставить дать показания по делу принца Эндрю, и тут может всплыть прошлое герцогини

"Она из тех, кто, очевидно, по крайней мере в течение определенного периода времени была близким другом принца Эндрю и, следовательно, может быть, видела, что он сделал, и, возможно, если не видела, что он сделал, то слышала, как люди говорили об этом.

Из-за её прошлого общения с ним она вполне может обладать важными знаниями" (с) Д.Бойс

Меган Маркл могут заставить дать показания по делу принца Эндрю, и тут может всплыть прошлое герцогини

Что может сказать Меган Маркл как свидетель в судебном процессе принца Эндрю?

Если исходить из того, что Меган Маркл познакомилась с принцем Эндрю, которого обвинили в особой склонности к несовершеннолетним, когда стала невестой принца Гарри, то практически ничего. А если нет?

Фото из сети Интернет

Напомню, 4 января 2022 года Окружной судья Нью-Йорка Льюис Каплан намерен заслушать аргументы юридической команды герцога Йоркского, чтобы принять решение: отклонить иск Вирджинии Джуффре о "возмещении неопределенного ущерба" или дать делу ход.

Вирджинии Джуффре сейчас 38 лет, на момент знакомства с принцем Эндрю ей было 17 лет. Фото из сети Интернет

Как было сказано выше, Меган Маркл может быть вызвана в суд по  инициативе команды Вирджинии, поскольку она, во-первых, американка, во-вторых, "безусловно, может знать некоторые факты и является тем, на кого мы можем рассчитывать, чтобы узнать правду".

Но какую такую "правду" может знать Меган, если исходить из того, что она познакомилась с принцем Эндрю, лишь вступив в отношения с племянником герцога Йоркского, принцем Гарри?

Да никакую. Вряд ли принц Эндрю когда-либо лично обсуждал с герцогиней Сассекской обвинения, которые выдвинуты в его адрес Вирджинией Джуффре. Как говорится, "ему столько не выпить", чтобы довериться, по сути, малознакомой девице, пусть и ставшей супругой его племянника. Предположим, Эндрю - насильник, но он же не круглый иди@т. Или таки да?:)))

Могла ли Меган случайно подслушать некий важный разговор, который "прольет свет правды" на судебный процесс? Хм.. Такие разговоры-переговоры если и велись - скорее всего, велись, то за плотно закрытыми дверями Букингемского дворца, куда Меган хода не было.

Более того, те, кто имел возможность наблюдать за Меган и принцем Эндрю, утверждают, что когда эти двое сталкивались на королевских мероприятиях, то между ними явственно, особенно со стороны принца Эндрю, сквозил холодок и они старались избегать общения друг с другом. Вряд ли Эндрю, при таком отношении, пустился бы в откровения перед новоприобретенной родственницей.

Фото из сети Интернет

Фото из сети Интернет

Некоторые сотрудники дворца впрочем намекали, что принц Эндрю и Меган были знакомы задолго до её свадьбы с принцем Гарри и обстоятельства этого знакомства были таковы, что ни ему, ни ей не хотелось ворошить воспоминания об этом.

Так почему же адвокат Вирджинии Джуффре так уверен, что "Меган может сказать правду"? 

Кстати, многие задались вопросом: а почему к суду адвокаты Вирджинии не привлекают Сару Фергюсон, экс-супругу принца Эндрю? Ведь ей уж точно известно больше "правды" про жизнь и "подвиги" герцога Йоркского. Дэвид Бойс объясняет: мол, Сара - подданная Великобритании, могут возникнуть сложности с вызовом её в американский суд в качестве свидетеля. То есть подданного Великобритании принца Эндрю можно привлекать к суду в США, а его бывшую жену - "могут возникнуть сложности". Где логика?

Принц Эндрю отрицает любые обвинения в свой адрес. Адвокаты принца Эндрю хотят, чтобы гражданский иск был отклонен и заявили, что он "безоснователен" и добавили, что "сенсационность и инсинуации возобладали над правдой".

Бойс подчеркнул, что Маркл - всего лишь "одна из тех людей, которых мы рассматриваем, мы ещё не приняли окончательного решения".

Подпишитесь на наш
Блоги

ХОБА! Принц Эндрю и Меган Маркл в одном посте!

16:44, 22 декабря 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 89

Аватар

Каким свидетелем может быть Меган, если события, по которым обвиняют принца Эндрю были в 2001 году? Меган что - была в гареме Эпштейна и что-то видела или участвовала? Скорее всего нет. Тогда она не свидетель. Не знаю как будет в этом процессе, но судя по фильмам об американском судопроизводстве показания подобных «свидетелей» не принимают во внимание. Тогда вопрос - кому нужна эта шумиха с привлечением «герцогини»?

Аватар

Вай нот?)Меган сходить в суд как за хлебушком,говорить она любит.))Сейчас небось будет ультиматум а-ля или мы с вами за нг столом будем сидеть или я в суд пойду.)))

L

Нет, ну логично же (даже без учета всех отжигов Меган при подготовке к свадьбе, после сливов книге Скоби месяцы после свадьбы и прочих ее поступков, из-за которых ее и на пушечный выстрел не подпустили бы к любой мало-мальски сенситивный инфо) первым делом любой новоиспеченной родственнице в любой семье первым делом доверительно нашептали бы ‘Эндрю-то наш с бедными Эпштейновскими малолеткаии спал, прекрасно зная, что они там по принуждению; урод; но все ж родня и надо защищать репутацию семьи. Теперь и ты в курсе.’ В высказывании адвоката прекрасно все— что Меган точно имеет инфо, релевантное для кейса ( напомню, речь идёт о факте секса, по утверждениям истицы, принудительного, много лет назад) только потому, что вышла за Гарри и будет готова делиться инфо и она гарантированно расскажет правду (не зря же она полгода в прессе и судебных показаниях утверждала что со Скоби по книге не сотрудничала, чтоб потом извиняться за то, что ввела суд в заблуждение, так как напрочь забыла о факте сотрудничества ). Любопытно, конечно. Посмотрим на развитие событий.

Аватар

Нашли кого приглашать, если она что-то и знает, то все равно наврет так, что мало не покажется, чисто по привычке.

Аватар

Так и представила как за чашечкой пятивечернего чая Эндрю оттопырив пальчик начинает рассказывать Меган байки из молодости )))))

Подождите...