Приветствую всех!

В ленте блогов были посты, посвященные 20-летию с выхода "Властелина колец", фильмы которые обожают смотреть миллионы и я в их числе. К сожалению, по семейным обстоятельствам не получилось посмотреть в кинотеатре в этом году повторы, так что завидую тем, кто их ещё раз посмотрел эти шедевры. Нашла тут у Стивена Кольбера  в Late Show празднование юбилея актерами фильмов, которые зачитали рэп! Вроде бы не было этого в блогах, поэтому делюсь) Вот это я понимаю Братство! Какие они крутые всё-таки! 

Чтобы суть была понятна, для тех кто с английским не очень, нашла расшифровку на одном сайте, про что, собственно, рэп:

1. Наряд Колберта представляет собой копию мифриловой рубашки, подаренной Фродо Бильбо. Его пушистая белая шляпа украшена известной монограммой Толкина.

2. Элайджа Вуд раскачивает цепочку с гигантским кольцом.

3. Ближе к концу видео Шон Астин хвастается картофельным ожерельем, отсылкой к его популярной фразе "Кар-то-хи"!

4-5. После небольшого вступления от Колберта и рэперов, на экране появляются четверка хоббитов, с веселыми именами. В частности, Малыш Мэрри и Большиш Пиппин отсылают нас к лесу Фангорну, где два хоббита пили из волшебного источника и немного выросли, споря, кто из них выше.

6. Когда Вуд читает строчку: «Принесите кольцо к Роковой горе, и я брошу его в огонь», видео быстро переключается на Астина, который бросает в камеру саркастический и понимающий взгляд. Это отсылка к тому факту, что Фродо по факту не удалось бросить Кольцо — он был соблазнен его силой в последний решающий момент. Единственная причина, по которой квест не провалился, — это Голлум, который внезапно вернулся, чтобы напасть на Фродо и отобрать кольцо, что ему удалось, но в конечном итоге он упал в лаву, и уничтожил Кольцо.

7. Также промелькнула отсылка к популярной разновидности мемов по «Властелину колец», вращающейся вокруг неспособности фанатов держать при себе некоторые закулисные забавные факты при просмотре фильмов с менее знакомыми зрителями. Главными из них являются печально известные истории о травмах Вигго Мортенсена на съемочной площадке, о которых Вуд упоминает, когда читает строки: «Чувак потерял зуб и сломал два пальца на ноге».

8. Одним из ярких моментов видео является то, что Хьюго Уивинг, сыгравший Элронда, читает стих на эльфийском языке квенья. Он появился в сопровождении нарядного Орландо Блума и Энди Серкиса, играющего на флейте. Когда Серкис появляется на экране, справа от него оказывается веселая анимация его персонажа Голлума в больших наушниках. Уивинга довольно сложно узнать без его эльфийской одежды и заостренных ушей, но он явно сохранил свои эльфийские языковые навыки.

9. На протяжении всего рэпа исполнители хвастаются многочисленными достижениями трилогии «Властелин колец» в прокате и ошеломляющей коллекцией наград, называя имена других блокбастеров, чтобы сравнить их в невыгодном свете. Непризнанные франшизы и фильмы, по мнению авторов ролика, включают: «Освободить Вилли», «Крестный отец», «Звездные войны», «Безумный Макс», «Назад в будущее», «Индиана Джонс», «История игрушек», «Джеймс Бонд», «Бэтмен», «Могучие утки», «Полицейский из Беверли-Хиллз» и «Код да Винчи».

Анну Кендрик также втягивают в несколько очень забавных и довольно неуместных сцен, связанных с ее работой над фильмами «Сумерки» и «Идеальный голос». Конечно, это всего лишь шутка, а сама Кендрик является поклонницей «Властелина колец», и в конце она появляется в своей футболке с Ривенделлом и набором коллекционных вещей по франшизе. Единственные фильмы, которые не подвергаются насмешкам, — это фильмы «Голый пистолет», которые, по словам Блума, «довольно хороши».

Пояснения взяла с сайта tolkienists.ru. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Праздничный рэп Братства кольца!

07:53, 22 декабря 2021

Автор: ElleZam

Комменты 13

T

Желаю всем по-хорошему удивительных приключений по случаю сего знаменательного события!

L

Если кто не смотрел режиссерскую версию - я Вам завидую! Каждый фильм почти по 4 часа. С домашним кинотеатром просто выпадаешь из жизни) Смотрим на новогодних праздниках всей семьей.

E

№1 Trilly! Доминик Монаган у себя в инсте постит фоточки тех времён. Такие все классные они!

Аватар

Спасибо! Самый любимый фильм, самая любимая актерская команда! Рэп получился отличный)) И поздравляю всех нас с таким грандиозным Юбилеем! Ураааааааааааа))

M

20 лет! Но поздравляю!

Подождите...