Grandson (Джордан Бенджамин) – молодой американо-канадский хип-хоп исполнитель, успешно комбинирующий рэп и рок жанры, а так же элементы trap-музыки. Своим творчеством музыкант поднимает политические и остросоциальные темы. Недавно он принял участие в записи трека для дебютного  альбома Майка Шиноды.

Несколько фактов о нем:

1. Джордан пожертвовал образованием ради мечты. Изначально парень собирался стать учителем, однако через 2 года учебы перевелся в другой университет, где стал изучать коммуникации, и почти сразу, в 2014 году, бросил это дело совсем и переехал в Лос-Анжелес, чтобы плотно заняться музыкальной карьерой.

2. Псевдоним “Grandson” родился во сне менеджера Бенджамина. Ему приснилось, что музыкант выступает перед публикой, которая скандирует “Внук”. Не менее важным фактором появления “Внука” стал уход из жизни дедушки Джордана, который оказал огромное влияние на мальчика, как личностное, так и музыкальное.

3. Grandson – “внук” двух государств. Когда Джордану было 3 года, его семья переехала из Нью-Джерси в Торонто, в связи с чем музыкант имеет двойное гражданство: американское и канадское.

4. В отсутствии музыкального вкуса Бенджамина не упрекнешь. Ещё в детстве будущий музыкант познакомился со многими жанрами. Среди его кумиров: Боб Марли, Рэй Чарлес, Джон Ленон , Nirvana и Rage Against the Machine.

4. «In The End» Linkin Park стала одной из первых песен, в которой Джордан знал каждое слово. Группа оказала на него огромное влияние, в том числе как коллектив, одним из первых синтезировавший рэп и рок в одном треке, создав нечто новое, пронзительное, революционное и значимое. И, надо сказать, молодой музыкант снискал взаимное уважение. В 2018 году, Grandson записал с Майком Шинодой совместный трек Running From My Shadow, который вошел в первый сольный альбом Майка «Post Traumatiс».

5. Grandson стремится быть революционером не только в поиске звучания, но и в смысловой нагрузке своих песен. В текстах музыкант часто поднимает политические и остросоциальные вопросы, открыто критикует недостатки государственной политики, жестокость полиции и проблему коррупции.

6. Моя любимая песня этого исполнителя - это Blood // Water. Рекомендую послушать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Grandson

16:27, 20 декабря 2021

Автор: duradurna

Комменты 4

Аватар

я что-то не поняла на счет видео, вы точно то видео вставили?

Аватар

Так себе статья об исполнителе и ссылка на песню на русском (!) языке? А чувак на самом деле интересный, хотя бы по фиту с X Ambassadors - Zen.

Аватар

Насчёт песни - те же мысли, остальные вообще не зашли

Аватар

На этой картинке прямо Киркоров в молодости.

Подождите...