Вроде ещё не приносили...

Тут небольшой скандалиссимо случился, при участии Собчак, Степановой, «цыган», Бастрыкина и Мизулиной. Когда у нас ещё будет такой коктейль?:)))

Фото №1 - 1:0 в пользу Собчак: Степанова проиграла в войне за инфоцыганство и 282 статью

"Журналистка" и "психолог" схлестнулись из-за инфоцыганства — темы крайне актуальной и злободневной. Ксения Собчак уже успела снять о нем документальный фильм, который в рунете обсуждают уже который день.

Фото №2 - 1:0 в пользу Собчак: Степанова проиграла в войне за инфоцыганство и 282 статью

Отреагировала на него и Степанова, сначала довольно позитивно: отметила, что каждому непременно стоит взглянуть на расследование Собчак. А потом вдруг зацепилась за определение, которое Ксения использует в своем фильме регулярно — инфоцыгане.

(Первые три минуты эфира)

«Она считает, что цыгане равно мошенники, цыгане равно обманщики. Она многомиллионную аудиторию заставляет поверить в это: что цыгане равно обманщики. Это называется разжигание межнациональной розни в интернете. За это есть статья 282 — от трех до шести лет лишения свободы», — заявила Вероника.

Вероника Степанова

К этому заключению Степанова пришла в самом начале своего YouTube-ролика, в котором на протяжении 18 минут рассуждает о том, как нехорошо Ксения Анатольевна поступает, смешивая мошенничество в Сети с конкретной национальностью. И  Вероника призывает Александра Бастрыкина и Екатерину Мизулину «обратить на это внимание».

«Ксения Анатольевна на своем YouTube-канале ведет разжигающую национальную рознь войну, — утверждает психолог Степанова. — От Гитлера она, получается, ничем не отличается. Гитлер сжигал цыган, и Ксения Анатольевна куда-то в это же сторону так же двигается».

Фото №3 - 1:0 в пользу Собчак: Степанова проиграла в войне за инфоцыганство и 282 статью

Ответ Ксении Собчак не заставил себя ждать.

Комментарии пользователей под видео Степановой на Ютуб. 

 - Смотрю Веронику более пяти лет и это первый конкретный позор на моей памяти. Зачем Вы выгораживаете инфоцыганок? Это же лютое днище. Потому что сами увлеклись марафончиками?

- На протяжении всего видео наблюдаем, как Вероника не принимает факт собственного инфоцыгантства. А кушать хочется всегда

- Разочарование из-за того, что вы держите своих подписчиков за таких идиотов

- Я просто в шоке. Собчак — Гитлер? Инфоцыгане, оказывается, благим делом занимаются? Межнациональная рознь? Что?

Фото №4 - 1:0 в пользу Собчак: Степанова проиграла в войне за инфоцыганство и 282 статью

Ну что ж, выскажусь и я. Я просто поражаюсь. Ксения в медийном пространстве весьма, это мягко сказано, спорный персонаж. Поймать ее на лицемерии или в других некрасивых поступках не является невыполнимой задачей. Признаемся честно, Ксения и сама для этого достаточно постаралась, и вот уже ее репутация бежит вперёд нее, так что выиграть в словесной дуэли (ну а что же это было, если не это?) с ней и на ее фоне легче простого, если ты не Яна Рудковская. Должно было бы быть в теории. Самый простой контраргумент лежал на поверхности - "ну ты ж сама, как петрушка, бегала, прыгала да сосалась за деньги на корпорате у Блиновской, пионера этой индустрии, да и муж твой недалеко ушёл, открывая "ылитные" интеллектуальные клубы". Да куча разного и всякого.

Но мадам Степанова опустилась до киселевщины. Призывает Чип и Дейла - Бастрыкина с Мизулиной. 

Термин "инфоцыгане" придуман давно. А то, что это именно "инфоцыгане", а не, скажем, "инфорусские", "инфоказахи", "инстататары", "инстамонголы", "инстаяпонцы", "инфобуряты"  - она что честно не понимает почему? Не, ну можем долго и философски мурыжить тему толерантности и стереотипов о народах, но это явно отдельная и более фундаментальная тема. В общем, имхо, Степанова пукнула в лужу и опозорилась, а ведь могла словесно вынести Собчак в одну калитку. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчапанова

14:09, 20 декабря 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 258

Аватар

Забавно смотрится пост Ксю с сожалением, что из за инфоцыган люди перестают онлайн- образованию доверять... А ведь оно так полезно) Теперь ясно, что она, в очередной раз отрабатывает заказ фанатов цифрового образования, с целью сократить расходы на плебс.

Аватар

Представляю, как цыганам мерзко такое отношение. Не только у Ксении немного не хватает эмпатии, но и вся ее команда отмороженная

P

имхо, но в высказываниях Степановой есть логика, мне как еврею был бы неприятно, если бы существовало выражение "инфожид". если бы оно существовало, то все бы условные "Собчак" вопили бы про антисемитизм. зы. не знаю как другим национальностям.

Аватар

Есть понятие еще - цыганская продажа))))) с сфере продаж. Цыгане сами виноваты).

Аватар

А, ну и кстати, Вероничка бы с такими видео, что выпускает, в России бы тоже под статью легко попадет. Хорошо сидеть за границей и смело тяфкать. На родину пусть возвращается и посмотрим на ее смелость

Подождите...