Российский миллиардер Роман Абрамович стал гражданином Португалии, пишет португальское издание Publico. 

По его информации, бизнесмен получил португальское гражданство в апреле как потомок евреев-сефардов.

Евреев изгнали из испанского королевства Сефарда в конце XV столетия. Теперь их потомки могут получить гражданство Испании и Португалии по упрощенной процедуре.

За последние 20 лет Абрамович вложил более 500 млн долларов в деятельность евреев в ряде стран, в том числе в Португалии. За это бизнесмен был отмечен Форумом еврейской культуры и религии. Он является одним из главных благотворителей португальской еврейской общины и Бней-Брит Португалии. Также он потратил более 165 млн евро на покупку португальских футболистов. 

Источники: lenta.ру, dw.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Абрамович стал гражданином Португалии.

17:57, 18 декабря 2021

Автор: zaida

Комменты 248

Аватар

Доят свою страну, как дойную корову, а о будущем пекутся в чужой стране

Аватар

не хотела это комментировать, но как же мерзко и неприятно, когда за гражданством другой страны гоняется не обычный наш затраханный жизнью человек, у которого есть что предъявить нашему "славному" правительству, а вот такие вот люди, которые в свое время взяли эту страну за все места, какие только можно. Фу, Аркадьич, таким быть...Ты должен каждый день печься, а как моя страна? Гореть тебе в аду, неблагодарный

Аватар

Вечный Жид какой то. Скитается как проклятый. Что ему не сидится то нигде.

Аватар

Можно было б получить без вливаний.. в Турции очень много таких товарищей, которые типа турки-мусульмане ,но евреи... знаю лично одну мадам..которая получила Португалии..просто у них в равинских метриках усе записано, достаточно предьявить доказаьтельство..а Португалия-язык сдавать не надо..

Аватар

Пока наши старики и мужчины мерли как мухи в 90х, включая придуманные ельциным чеченские войны, сефарды хорошо и мирно грабили страну, выжимая из неё максимум.

Подождите...