Режиссер Сергей Соловьев умер от сердечного приступа, сообщили РБК во Всероссийском государственном институте кинематографии (ВГИК).
Соловьев скончался в возрасте 77 лет.
Соловьев родился 15 августа 1944 года в Кеми Карело-Финской ССР. В 1969 году он завершил обучение на режиссерском факультете ВГИКа, после чего 18 лет работал на киностудии «Мосфильм», занимаясь написанием сценариев для документальных и художественных фильмов. Его дебютными работами стали новеллы «От нечего делать» и «Предложение» по рассказам драматурга Антона Чехова, обе вышли в 1969 году.
За работу над картиной «Сто дней после детства» Соловьев получил премию «Серебряный медведь» Берлинского международного кинофестиваля. За фильм «Чужая белая и рябой» его наградили специальным призом жюри Венецианского фестиваля.
Среди работ режиссера — «Асса», «Нежный возраст», «О любви», «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» и «Дом под звездным небом».

Подпишитесь на наш
Блоги

Маэстро Сергей Соловьев умер

00:29, 14 декабря 2021

Автор: KatkaS

Комменты 301

Аватар

противный мужик, еще и так миленько описывал свою педофильскую жизнь, чуть ли не расшаркивая ножкой. как жаль, что многие не понимают что он творил и говорят "ачетакова", "15летка уже может дать" , "девчонка сама его совратила"...осталось чуть-чуть и в мир вернутся браки тухлых стариканов и маленьких девочек

Аватар

Любимый режиссер. Очень жаль, хотя вораст уже... Мерзкие комментарии даже читать не буду- мерзко и неэтично, но тут как всегда все.

T

Читаю комменты и волосы дыбом становятся. Честно, я ничего о нем не слышала до сего дня, и фильмы советские плохо знаю. Но дамы, вы там чебухнулись педофила оправдывать? Да какая разница столько лет 13 или 14, это все равно ребенок. Вы себя вспомните в 13 лет? Представляете 30 мужик будет лелей на уши лить? Какие могут быть общие интересы у ребенка и взрослого мужика? Я уже говорила, что сталкивалась с насилием. Мне было 18 лет. И старый мужик начала лапать мои ноги, приговаривая "Я уже старенький, хочу посмотреть на молодую писечку" Прошло уже много лет. Мне до сих пор голос этот чудится. А проезжать мимо Кунцевской не могу, т.к. смотрю на забор, разделяющий полосы Рублевки и сразу вспоминаю эту ситуацию. Не дай Бог ни одному человеку в мире с таким столкнуться.

A

Может такое и нельзя писать, но, Слава Богу, одним педофилом меньше.

Аватар

Посредственный режиссер и педофил.

Подождите...